Céditos de la película Song of Sway Lake (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Song of Sway Lake del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Suzanne Crowley y Jessica Kelly
Fotografia
Ayudante de dirección
Brendan Donohue (Asistente de dirección), Alice Johnson (Asistente de dirección) y Brad Payne (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Michael W. Chase (Jefe constructor), Hannah Christ (Encargado de vestuario), Anais Delsol (post graphics), Nola Denett (Jefe de utilería), Janelle Jones (prop stylist winter unit), Andrew Keck (De vestuario), Kaitlyn McInnes (Jefe de utilería), Chloe Peine (post graphics), Amber Richey (post graphics), Mika Wendy Sam (art depart production assistant) y Allyson Weeks (prop assistant)
Dobles
Roy Farfel (Coordinador de dobles) y Asa Liebmann (stunt double for mr. sheehan)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Doug Delaney (Colorista), Ben Kiviat (vfx editor / visual effects artist), Thomas Lahoz (Artista de efectos visuales), Nick Monton (head of production) y Owen Rucker (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Danica Pantic (production designer) y Ada Smith
Departamento de maquillaje
Liz Coakley (hair department head / makeup department head) y Katie Galliher (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Raife Burchell (music supervisor: original song), Gerry Gershman (Asuntos legales de la música), Ethan Gold (Editor de música), Robin Turner (Coordinador musical) y Robin Urdang (Consultor musical)
Departamento de vestuario
Chelsea Feil (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Kate Geller (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Jane Pia Abramowitz (additional editing), Nicholas Biagetti (Primer asistente de editor), Ethan Donnelly (post production supervisor), Paula Eiselt (additional editing), Glenn Garland (consulting editor), Amy Grossman (additional editing), Joshua Herron (additional editing), Akira Kamitaki (additional editing), Ben Kiviat (digital intermediate on-line editor / on-line editor), Joe Monge (Productor intermedio digital), John-Carlo Monti (additional editing), Shane O'Neill (additional editing), Sandy Patch (Productor intermedio digital), Troy Takaki (additional editing), Caitlin Tartaro (Productor intermedio digital) y Paul Wepprecht (additional editing)
Cámaras y departamento de electricidad
Adam Barbay (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Anne Bernstein (Fotógrafo ), Nicholas Biagetti (media manager), Blue Mountain Lake Boat Livery Bill Booth (Aerial photography pilot), Thomas W. Cameron III (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Noah Chamis (Director de fotografía: segunda unidad), Cedric Cheung-Lau (Capataz), Jeff Clanet (Iluminador), Paul Dadowski (key grip inserts: second unit), Kaya Dillon (Encargado de equipamiento de cámara), Eric Fahy (Electricista), Sam Jones (gaffer winter unit), Janelle Malak (Segundo asistente de cámara), Aly Migliori (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), David Regan (Primer asistente de cámara), Sam Wootton (director of photography: second unit / first assistant camera: b-camera) y Greta Zozula (director of photography: second unit / first assistant camera: b-camera)
Montaje
Christopher Dillon (consulting editor), Todd Holmes, Antony Langdon ((Lead Consulting Editor)), Trevor Ristow (consulting editor) y Gabriel Wrye
Decoración de escenario
Kevin P. O'Donnell ((scenic artist))
Gestión de producción
Peter Chan (Guionista supervisor), Zachary Cooper (Asistente de producción), Ed Huber (Asistente de producción), Elliot Isaac (Asistente de producción), Brandon Mendez (Asistente de producción), Jon Read (Jefe de producción), Stuart Ruston (production assistant - winter unit), Matthew White (Asistente de producción) y Bernd Woloszczak (Asistente de producción)
Otras personas que participaron
Serguie Bassine (accent consultant), Samara Bay (Profesor de dialecto), Nicholas Biagetti (media manager), Michael Herman (Coordinador de produccion), YeJin Joy Kim (pre-production intern), Jackie Lee (account executive), Adam Lubitz (accent consultant), Robyn MacKenzie (Coordinador de produccion), Stefan Sonnenfeld (co3 executive) y David Zimmerman (Abastecedor)
Agradecimientos
Adrienne McQueen (Agradecimiento especial) y Chase Whale (Agradecimiento especial)