Céditos de la película Su majestad, Sra. Brown (1997)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Su majestad, Sra. Brown del año 1997. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Olivia Lloyd (Asistente de dirección), Suzanne Lynch (Tercer asistente de produccón) y Deborah Saban (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Frances Bennett (Asistente de director artístico), Paul Bradburn (stand-by prop), Robert Brown (Gerente de construcción), Paul de Csernatony (stand-by prop), Gill Ducker (prop buyer), Paul Hedges (dressing prop), Penny Madden (Diseñador gráfico), Raymond Perry (Jefe de utilería), Richard Stanley (dressing prop), Stuart Watson (Gerente de construcción) y David Williams (Carpintero suplente)
Dobles
Andy Bradford (stunt arranger), Tom Delmar (Acrobacias), Vincent Keane (stunts (as Vincent Ginger Keane)), Phil Lonergan (Acrobacias), Tony Lucken (Acrobacias) y Seon Rogers (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Beverley Binda (Jefe de estilistas), Veronica McAleer (makeup artist (as Veronica Brebner)), Lisa Westcott (Diseñador del pelo/Diseñador de maquillaje) y Letham Delia (additional make-up (u))
Departamento de musica
Nick Ingman (Director de orquesta) y Mark Tucker (score recording engineer (u))
Departamento de vestuario
Julian Day (Asistente de vestuario), Lorraine Richards (Asistente de vestuario), Marie Ross (Asistente de vestuario), Ros Ward (Supervisor de vestuario) y Lee Clayton (costume cutter (u) / tailor (u))
Departamento de editorial
Colin Coull (Ajustador de color), Jonathan Sales (Editor asistente), Trevor Brown (Colorista (sin acreditar)) y Robert Pond (Negative assembly supervisor (u))
Departamento de transporte
Mitchell Edwards (Conductor: automóvil cámara)
Cámaras y departamento de electricidad
David Bourne (Electricista), Mick Duffield (focus puller), Pat Garrett (Iluminador), Tony Haslam (Capataz), Ian Jackson (Asistente), Alastair Rae (Steadicam operator / second camera operator), Deborah Smith (clapper loader), Jamie Summers (Electricista), David Taylor (electrician (as Taylor David)), Mark Tillie (Fotógrafo) y Lorna Will (focus puller: second camera)
Montaje
Gestión de producción
Hilary Benson (Jefe de producción) y Shellie Smith (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Kim Armitage (Guionista supervisor), Robert Bernstein (script editor), Helen Dolan (Secretaria de producción), Owen Dudley Edwards (historical consultant), Lynne Greenshields (Asistente de contabilidad), Kenny Hutchinson (singing coach), Debbie Kaye (horse wrangler), Margaret Knights (historical consultant), Penny Madden (Diseñador de títulos), Alexandra McIntosh (Secretaria de producción), George Rosie (idea) y Susanna Wyatt (Contador de producción)