Céditos de la película Supercon (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Supercon del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Doug Metzger (Asistente de dirección), Ashley Foster (Asistente de dirección) y Cristi Rickey (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Cassie Catalanotto (De vestuario), Scott Nifong (Jefe de utilería), Jessica Stumpf (Diseñador de escena), Erik van Haaren (Coordinador de construcción), Jay Watt (Médico), Michelle Belfield (Diseñador gráfico), Jonathan Cappel (gang boss: set dressing), Jaime Fernandez (Asistente de jefe de utilería), Brian S. Freeman (Jefe de la banda), Anthony J. Henderson (Escultor), Jordan Lightner (De vestuario), Andy Montagnino (Carpintero), Zac Tate (De vestuario), Chere Theriot (Coordinador del departamento artístico) y Tony Ziegler (lead person)
Dobles
Ashley Nicole Hudson (Dobles de riesgo), Tim Bell (Coordinador de dobles), Chelsea Bruland (Acrobacias), Mike Dawson (Doble de riesgo), Adam Horwitz (Stunt Double: Russell Peters), Eric R Salas (Doble de riesgo), Austin Seifert (Acrobacias), Nathan Siebring (stunt double: Brooks Braselman) y Michael Yahn (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Natalie Christine Johnson (Maquilladora), Donita Miller (Jefe de peluqueros), Jeannette Moriarty (Jefe de peluqueros), Stacey Perry (Maquilladora), Lauren Thomas (Jefe de maquillaje) y Leah Vautrot (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de vestuario
Hannah Gates (Supervisor de vestuario), Juliana Hoffpauir (Jefe de vestuaristas), Brittany Lathan (Ambientador), Heather Rae Miller (Ambientador), Chris Nausley (Ambientador) y Megan Rutherford (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Adam Hochfeld (Casting de extras), Pricilla Marie Rodgers (Casting de extras), Lynsey Brown (Director de casting de extras), Amelia Chen Miley (Ayudante de casting), Elizabeth Coulon (Director de casting local), Mary Huber (Casting de extras), Rebecca Llorella (Asistente para casting), Blossom Peters (Asistente del casting de extras) y Adam Stephenson (Asistente para casting)
Departamento de editorial
P.J. Burch (Editor asistente), Burton Chatelain Jr. (Colorista: diarios), Stacey England (nextlab operator) y David B. Hall (operations manager: fotokem new orleans)
Departamento de transporte
Richard Brown (Coordinador de vehículos de la película) y Trameka Howard (Transportista)
Cámaras y departamento de electricidad
Austin Alward (first assistant camera:b camera), Charles Cooper (Encargado de equipamiento de cámara), Robert Foster (b camera operator), Allen Parks (Capataz), Michael Stumpf (Steadicam operator / camera operator: a camera), Joshua Anderson (Técnico de iluminación), Kenneth Coblentz (Camarógrafo), Jose Figueroa-Baez (a camera second assistant), Matt Guidry (loader), Brandon Holland (Técnicos de iluminación), Michael Lowendick (Iluminador), Raul J. Marin (rig grip), Patti Perret (Fotógrafo), Brian Stegeman (DIT), Katelyn Tyree (fixtures technician) y Eric van der Vynckt (additional second assistant camera)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Alexandra Dimopoulos (Supervisor de producción) y Michael R. Williams (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Emory Maginnis (Insurance Broker), Callie Martin (Coordinador de viajes), Kevin Pratt (Asistente de producción), Nancy Breaux (Guionista supervisor), Michelle Chang (legal services), Sara Denson (Coordinador de produccion), Bryce Deruise (Asistente adicional de producción), Michael Ford (Suplente), Brittni Hayes (Secretaria de producción), Kyle Landry (Chef ), Carl Lawson (Asistente de coordinador de producción), Fernando Malabet (set production assistant), John R Mangus (double), Julie McKinnon (Asistente del servicio de catering), Stephen Meagher (key craft server), Ron M Patterson (photo double), Josh Rodriquez (Assistant to zak knutson), Lisa Rupprecht (Asistente de contabilidad), Francesca Salafia (assistant to John Malkovich), Alex Salazar (key set production assistant (as Alex Salazar)), Carly Serna (set production assistant), Matthew Sewell (production assistant / set production assistant), Wendy Sill (Contador de producción) y Ashley Windrow (Asistente adicional de producción)