Céditos de la película Superfrikis (2006)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Superfrikis del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Michelle Morris ((as Michelle Gertz))
Fotografia
Ayudante de dirección
Brendan Garst (Asistente de dirección), Joe McDougall (Asistente de dirección), Davis Priestley (Asistente adicional del director) y Colleen Wassel (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Lori Agostino (Asistente de director artístico), Glen Anastasiou (swing), Giovanni Aurilia (Hombre a cargo), Treven Bedwell (property master (as Morgan Treven Bedwell)), Vicky Couturier (De vestuario), Erik Davidson (lead graphic designer), Jess Johnson (Coordinador de construcción), Heidi MaryElse Lynne (Encargado de vestuario), Beth Powder (Asistente de producción) y Charles Schneider (Pintor)
Dobles
Chuck Borden (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Andrew Peers (Efectos visuales) y Jason Weichelt (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lisa M. Cubero (department head hair (as Lisa Cubero)), Rocky Faulkner (Jefe de maquillaje), Jonelle Freed (hair assistant), Fleur Morell (Asistente de maquillaje), Francie Paull (Asistente de maquillaje) y Eleanor Sabaduquia (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Felix Bird (Asistente de composición), Michael Brake (Editor de música), Jason Eldredge (Coordinador musical) y Thomas Golubic (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Valerie Rego (Ambientador) y Kristen Saints (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Jennifer Cram (Asistente para casting) y Gil Espinoza (Casting de extras)
Departamento de editorial
Barry Cohen (Editor on-line), Joe Fineman (post-production consultant), Ian Kezsbom (Primer asistente de editor) y Michael D. Most (colorist (as Mike Most))
Departamento de transporte
TJ Jackson (transportation (as Tim Jackson))
Cámaras y departamento de electricidad
Anson Beck (Electricista), Nathan Beck (Electricista), Devon Cambell (electrician (as Devin Cambell)), Jason Campbell (Asistente de electricidad), Shawn Carberry (Iluminador), Jad Carmona (Segundo asistente de cámara), Joe Chess (camera operator: "a" camera/Steadicam), Nicole Danyluck Thompson (Asistente de cámara), Kathleen Farry (camera operator: "b" camera / second assistant camera), Joe Gallo (Camarógrafo), Jason Garcia (additional first assistant camera), Frank Gardner (Iluminador), Michael Jin (Iluminador), John T. Martin (Encargado de equipamiento de cámara), Johnathon R. Martin (Iluminador), Mike McEveety (Asistente de cámara), Rob Morey (Camarógrafo), Edward Nielsen III (Asistente de cámara), Maricella Ramirez (first assistant camera: "a" camera, steadicam), Joseph D. Urbanczyk (additional camera operator) y Jolanda R. Wipfli (second assistant camera (as Jolanda Wipfli))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Shane Jatho (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Adam Bardach (documentary filmmaker), Damian Baxter (Asistente de producción), Ingrid K. Behrens (Asistente de producción), Steve Berman (completion bond), Greg Bernstein (legal services), Pilar Binyon (production coordinator: Vulcan Productions), Shea E. Butler (Guionista supervisor), Marjorie Chodorov (Contador de producción), Matthew Greene (software director), Michael Heintzelman (intern production assistant), Marc Hofstatter (assistant: Chris Weitz), Joshua Jashinski (Asistente de dirección), Ashley Kravitz (clearances), John Martin (Asistente de producción), Andrea McDowell (Coordinador de produccion), B.J. Miller (business affairs consultant), Geof Miller (development consultant), Jeremy Pangilinan (Asistente de producción), Davis Priestley (Jefe de asistentes de producción), Steve Reese (Asistente de producción) y John Klymshyn III (production assistant (u))
Agradecimientos
Andrew Beutmueller (Agradecimiento especial)