Céditos de la película Surviving My Mother (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Surviving My Mother del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Anik Drapeau (Tercer asistente de produccón), Anne Murphy (Asistente de dirección), Evelyne Renaud (Tercer asistente de produccón) y Danielle Ste-Marie (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Caroline Alder (Diseñador de escena), Annette Bélanger (art coordinator), Martin Chalifoux (Gerente de construcción), Louis Dandonneau (De vestuario), Jean-François Merlot (Pintor escénico) y Yanick Veilleux (De vestuario)
Dobles
Mike Chute (Coordinador de dobles) y Stéphane Lefebvre (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Olivier Beaulieu (digital compositor: Hybride), Cédric Bonnaffoux (digital compositor: Hybride), Wayne Brinton (digital compositor: Hybride), Joanie Croteau (production assistant: Hybride), Thierry Delattre (Supervisor de efectos visuales), Mathieu Dupuis (digital compositor: Hybride), Veronique Guay (production assistant: Hybride), Nadine Homier (digital compositor: Hybride), Jean-Francois Houde (digital compositor: Hybride), Ara Khanikian (digital compositor: Hybride), Francois Leduc (digital compositor: Hybride), Martine Losier (visual effects coordinator: Hybride), Richard Martin (visual effects supervisor: Hybride), Francois Metivier (digital compositor: Hybride), Christian Morin (digital compositor: Hybride), Sean O'Connor (production assistant: Hybride), Pierre Raymond (visual effects producer: Hybride), Sébastien Rioux (digital compositor: Hybride), Katy Savoie (production assistant: Hybride), Guillaume St-Aubin-Seers (digital compositor: Hybride) y Jean-Michel St-Pierre Lapierre (production assistant: Hybride (as Jean-Michel St-Pierre))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Diane Bernier (Estilista), Linda Bourgon (Jefe de peluqueros), Julie Mignot (Maquilladora), Adrien Morot (special makeup effects supervisor) y Nathalie Trépanier (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
François Arbour (Mezclador de banda sonora/Grabador de banda sonora)
Departamento de vestuario
Annemarie Aird (wardrobe mistress (as Anne-Marie Aird)) y Julie Amyot (dresser)
Departamento de reparto
Carole Dionne (Casting de extras)
Departamento de editorial
Mathieu Berube (Primer asistente de editor), Marie-Hélène Bourget (digital intermediate technician), Arthur Montreuil (film timer) y Julien Tremblay (digital intermediate technician)
Cámaras y departamento de electricidad
Philippe Bossé (additional photographer), Daniel Chrétien Jr. (Asistente de electricidad), Daniel Chrétien (Capataz), Carla Clarke (first assistant camera: "a" camera), Mathieu-Félix Drouin (first assistant camera: dailies), Denis Lamothe (chief rigging gaffer), Denis-Noel Mostert (cinematographer: second unit) y David Reinhard (second assistant camera: "a" camera)
Decoración de escenario
Gestión de producción
Jean-François Denis (Asistente de gerente de la unidad), Hélène Grimard (Supervisor de producción), George Jardon (supervisor de post-producción), Gilles Legare (Jefe de producción) y Francis Trottier (Gerente de unidad)
Otras personas que participaron
Sam Baron (Asistente de producción), Sandra Borromeo (Coordinador de produccion), Alain Bourassa (on-set playback), Sophie Boyer (Guionista supervisor), Christian Fluet (production administrator) y Anick Michaud (Suplente)