Céditos de la película Tentaciones prohibidas (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Tentaciones prohibidas del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Newton Thomas Sigel (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Lisa Chu (second second assistant director (as Lisa Chu Dietze)) y Noga Isackson (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Isaac Amondson (Encargado de vestuario), Andrew Birdzell (Asistente del departamento artístico), Christopher Branan (Carpintero), Michael Duncan (Fabricante de utilería), Eduardo H. Esparza (Capataz general), Laura Evans (set decorations buyer), Joshua Falcon-Grey (Asistente del departamento artístico), Diana Goodwin (Coordinador del departamento artístico), Steven Hanks (on-set greensman), Roger Kelton (Coordinador de construcción), Jeffrey Mossa (Asistente de director artístico), Kristina Parsons (assistant props (as Kristina Fuangkasae)), Jill Rolie-December (assistant set decorator (as Jill Rolie)), Grant Samson (Hombre a cargo), Hillel Chaim Smith (Encargado de vestuario), Thomas Spencer (set decorating gang boss), Joshua Towers (De vestuario) y Amanda J. Flick (set painter (u))
Dobles
Lou Simon (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jean-Pierre Boies (visual effect supervisor: fly studio), Louis Morin (Supervisor de efectos visuales), Nathalie Tremblay (Compositor digital) y Antonin Messier Turcotte (Artista digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Brian Steven Banks (additional hair stylist (as Brian Banks)), Tonya Cryer (Estilista adicional), Rosie Duprat Fort (Asistente de maquillaje), Elisabeth Fry (makeup department head (as Elisabeth Fry)), Mimi Jafari (Estilista adicional), Greg Johnson (Protesista), Marie Larkin (Estilista), Dan Rebert (Protesista), JoAnn Stafford-Chaney (Jefe de peluqueros) y Brian A. Tunstall (assistant hair stylist (as Brian Andrew Tunstall))
Departamento de musica
George Doering (Músico), Jim Dunbar (Coordinador musical), Larry Mah (Grabador digital de banda sonora), Randall Poster (Supervisor musical), Joe Rudge (music clearances) y Thomas Vicari (Mezclador de banda sonora)
Departamento de vestuario
Stephanie Portnoy Porter (costumer (as Stephanie Portnoy)), Silvia Raiano (Jefe de vestuaristas), Cheryl Scarano (Supervisor de vestuario), Behnaz Shokouhi (Ambientador), Lorie Young (set costumer (as Lorie Shew)) y Marta Villalobos (Vestuarista)
Departamento de reparto
Nick Anderson (Ayudante de casting), Lucy Bennett (Asistente para casting), David H. Kramer (Casting de voz adr) y Ross Meyerson (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Robert Berman (Primer asistente de editor), Ned Harvey (Asistente de post-producción), Kevin L. James (Ejecutivo de post-producción (sin acreditar)), Julia Nessling-Douglas (Productor intermedio digital), Christian Prejza (Productor intermedio digital), Misako Shimizu (Editor asistente) y Jimmy Fusil (Productor de intermedio digital (sin acreditar))
Departamento de transporte
Charley Bob Burnham (Coordinador de transporte), Al Burton (Capitán de transporte), Gary Jackson (Conductor), Ted Joneson (Conductor) y Robert McKee (Mecánico)
Cámaras y departamento de electricidad
Ismael Araujo Jr. (Iluminador), Greg Brooks (Camarógrafo), Jon Callesen (Asistente de electricidad), Vidal Cohen (Encargado de equipamiento de cámara), Michael DiGiovanni (Iluminador), Tulio Duenas (second assistant camera: "b" camera), Chris Fisher (Asistente de cámara), John Garrett (second assistant camera: "a" camera), Jimmy E. Jensen (first assistant camera: "a" camera), Bob E. Krattiger (Capataz), Damon Marcellino (set lighting technician), Dale Robinette (Fotógrafo) y Michael A. Savage (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Jonathan Ferrantelli (supervisor de post-producción) y Samson Mucke (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Prarthna Arias (video playback services), Mike Barry (set production assistant), Kara Blanchard (assistant: Mr. Hope), Kami Calevro (Primer asistente de contador), Rachel Chapman (assistant to the producers), Marjorie Chodorov (Contador de producción), Sarah Clifford (animal coordinator / live kitten trainer), Alison Cohen (production counsel (as Alison S. Cohen)), Brad Comfort (Pasante de producción), Michael Counts (Pasante de producción), Aidan Orion Crawford (Asistente de producción), Dennis Curlett Jr. (Asistente de producción), Christina de Briger (marketing: publicity - Celluloid Dreams), Joe Dornich (Jefe de asistentes de producción), Michael Godinez (Suplente), Shelly Helgeson (Asistente de producción), Elizabeth Himelstein (Profesor de dialecto), Cameron Wayne Keith (Asistente de producción), Jina Kim (Secretaria de producción), Eloy Lara (key set medic), Crystal McAlerney (Asistente de coordinador de producción), Andrea McGee (Asistente de producción), Megan Miller (Asistente adicional de producción), Sean Oliver (Grupo de loop de adr), Claire Pacacha (assistant: Ms. Carey), Daniel Penhale (Asistente de producción), Kyle Roumillat (Pasante de producción), Tracy Scott (Guionista supervisor), Gianna Sobol (assistant: Ms. Rajski), Karla Torres (Coordinador de produccion), Daneka Vallejo (Suplente), Daneka Vallejo (stand-in / stand-in: Summer Bishil), Brandon Vedder (Pasante de producción) y Joanna Lara Zuppardi (production coordinator (as Joanna Lara))