Céditos de la película The Badge (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Badge del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Tara Austin (assistant director / first assistant director), Gabriel Bertrand-Pilote (Asistente de dirección: segunda unidad) y Eryka Cantieri (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Evgenia Deichman (De vestuario), Martine Dessureault (De vestuario), Isabelle Leblanc (De vestuario), Geneviève Lemieux (Diseñador de escena), Rafi Leuwenkroon (De vestuario) y Gabriel Lucas (De vestuario)
Dobles
Rodney Alexandre (stunt actor (as Rodney Alexander)), Marcello Bezina (Doble de riesgo), Andy Bradshaw (Doble de riesgo), Marc-Andre Brisebois (Doble de riesgo), Alain Bérard (Doble de riesgo), Allan Yuk-lun Chou (Coordinador de dobles), John-sebastien Cote (Doble de riesgo), Mary-Pier Gaudet (Doble de riesgo), Andre Givogue (Doble de riesgo), Erick Meslier (Doble de riesgo), Jan Pivon (Doble de riesgo), Jonathan Rooney (Doble de riesgo) y Nigel Scantlebury (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Marie Soleil Chabot (Artista de efectos visuales), David Décoste (Artista de efectos visuales), Francisco Garcia (Compositor digital), Jean-Francois Lariviere (digital effects), Pascal Jeff Leblanc (Artista de efectos visuales), Luciano Lucky Masciotra (Diseñador gráfico) y Samuel Saulnier (digital effects / visual effects supervisor)
Departamento de animación
Marc-Antoine Réhel (animation: main title)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Eryka Cantieri (Maquilladora), Danielle Huard (hair stylist / makeup artist / makeup designer / special makeup effects artist), Lise Maisonneuve (Maquilladora) y Emily Pavlik (Maquilladora)
Departamento de vestuario
Danielle Fagen (Asistente de vestuario), Tan Ho (Asistente de vestuario), Mina Sabet Azad (Asistente de vestuario) y Cassandre Salomon (Asistente de vestuario)
Departamento de editorial
Donald Campbell (Editor asistente), Jean-Francois Lariviere (composite editor) y Édith Melançon (Colorista)
Cámaras y departamento de electricidad
Penielle Adouayam (Iluminador), Ragdan Ray Bach (Iluminador), Gordon K. Beaven (assistant camera / first assistant camera), Timothe Campbell (Asistente de cámara), Hyacinthe Carle (Iluminador), Thomas Dauvergne (Iluminador), Phil Harrison (Encargado de equipamiento de cámara), Sarah Hautcoeur (Fotógrafo ), Marina Klimoff (best boy electric / best boy), Christopher Kralik (gaffer / still photographer) y Guillaume Parisien (assistant camera / second assistant camera)
Montaje
Decoración de escenario
Ariane Boisvert-Garceau, Gabrielle Bélanger, Christophe Chapados, Jules Gaillard, Carl Leclair Marcil y Sandra Vilder
Gestión de producción
Isabelle Leblanc (Gerente de unidad) y Daniel Roy (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Gregory Burger (Asistente de producción), Audrey Debons (Guionista supervisor), Danielle Fagen (Departamento técnico), Isabelle Fournier (Departamento técnico), Chloe Isaac (Asistente de producción), Charles Antoine Kassab (Asistente de producción), Matt Keyes (Asistente de producción), Dominique Lachance-Stone (Cocinero), Nicolas Lachance-Stone (Asistente de producción), Sun Ghislaine Morin (Asistente de producción), Charles Munia (Asistente de producción), Brian Sidel (Asistente de producción), Andres Silva (Asistente de producción), Alexandre Torres (Asistente de producción), Dan Tran (poster designer / web site designer), Mai Trinh (poster designer / web site designer) y Joseph Anthony Walsh (Asistente de producción)
Agradecimientos
Melody Djavadi (Agradecimiento especial), Sam Eigen (Agradecimiento especial), Tom Malloy (Agradecimiento especial) y Brian Sweet (Agradecimiento especial)