Céditos de la película The Experiment (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Experiment del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Peter Kimay (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Jacob Wirth Carlsen (Jefe de utilería), Thomas Dahl (Accesorios), Trine Jensen (Accesorios), Thomas Karlsen (Jefe de utilería), Janus Chemnitz Kleist (props runner), Eva Maria Hartvie Lund (De vestuario), Matthew McLemore (mural design & painting), Nancy Munford (mural painting) y Thomas Willemoes (Asistente de utilería)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Alexander Marthin (Artista digital)
Diseño de producción
Nikolaj Danielsen y M. Wan Sputnick
Departamento de maquillaje
Bjørg Serup (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Morten Groth Brandt (Supervisor musical)
Departamento de reparto
Stine Caspersen (Asistente para casting), Jette Termann (Casting) y Gro Therp (additional casting (as Gro Therp Bremer) / extras casting (as Gro Therp Bremer))
Departamento de editorial
Henrik Bloch-Hansen (Editor asistente) y Mette Høst Hansen (Coordinador de post-producción)
Departamento de transporte
Rasmus Christoffersen (Coordinador de transporte) y Oliver Borg von Bülow (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Thea Slouborg Andersen (clapper loader), Manuel Alberto Claro (camera operator: 2nd unit), Christian Geisnæs (Fotógrafo ), Emil Heinsen (clapper loader), Michael Wils Jensen (Capataz), Andreas Krohn (Primer asistente de cámara), Josef Lopez (Técnicos de iluminación), Bo Lundgren (Encargado de equipamiento de cámara), Mark Mavrinac (Encargado de equipamiento de cámara), Magnus Ohmsen (grip assistant), Daniel Petersen (grip assistant) y Mathias Rasmussen (Electricista)
Montaje
Gestión de producción
Charlotte Buch (supervisor de post-producción) y Søren Green (post-production manager (as Søren Green Nielsen))
Otras personas que participaron
Gjyljeta Berisha (continuity), Pia Boysen (Maestro), Heidi Chemnitz (Traductor), Cecilie Anna Christiansen (Asistente de producción), Maj Rørbæk Damgaard (Investigador), Julie Waltersdorph Hansen (Asistente de producción), Louise Kjær-Madsen (Coordinador de produccion), Pernille Käthe Kopp (Niñera), Lise Krogsgaard (key accountant), Jakob Langkjær (Asistente de producción), Michael E.N. Larsen (translator: screenplay), Malene Lei Raben (Abogado ), Pernille Norén Rasmussen (Contador), Per Rosing (Maestro), Jordan Savel (marketing manager) y Angu Motzfeldt (runner (u))