Céditos de la película La favorita (2019)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La favorita del año 2019. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Sashi Arnold (Asistente de producción), Adam Byles (Jefe de asistentes de dirección), Camilla Southwell (Asistente de dirección) y Atilla Salih Yücer (Asistente de dirección)
Dirección artística
Caroline Barclay y Lynne Huitson (Director de supervisión artística)
Departamento de arte
Alex Abelman (Carpintero), Lizzie Bravo (Asistente de decorador), Beverley Butcher (Comprador de producción), Chelsea Davison (Asistente del departamento artístico), Cade Featherstone (graphics assistant), Muffin Green (Jefe de utilería), Rebecca Gresham (modelmaker), Rohan Harris (Artista escénico), Agis Pyrlis (Dibujante), Cosmo Sarson (Artista escénico), Jamie Shakespeare (Asistente de director artístico), Charis Theobald (Diseñador gráfico), Stefanie Thurman-Knirsch (assistant storeman), Jenny Tobin (set florist), Sam Towers (standby carpenter) y Amy-Ciara Turner (petty cash buyer)
Dobles
Adam Horton (Asistente de coordinador de dobles), Claire Lawrence (Stunt Double: Emma Stone) y Jo McLaren (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Ed Bruce (visual effects supervisor: Screen Scene), Kenneth Coyne (visual effects producer: Screen Scene) y Nicholas Murphy (visual effects supervisor: Screen Scene)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Beverley Binda (Key Hair & make-up Artist), Ella Burton (make-up trainee), Jane McBennett (hair & makeup junior) y Nadia Stacey (Hair & Make-up Designer)
Departamento de musica
Alexis Bennett (Músico) y William Lyons (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Priye Amadi (Asistente de producción de vestuario), Marco Baratti (key costume cutter), Mattia Bionda (womenswear cutter), Alice Buckingham (Ambientador), Isabella Carreras (Aprendiz de vestuario), Melanie Carter (Cortador de vestuario), Hazel Corcoran (Realizador de vestuario), Oliver Garcia (Asistente de diseñador de vestuario), Emma Heath (Jefe de vestuaristas), Alice Herring (Comprador de vestuario), Charlotte Kazmierow (costume alterations daily), Ashleigh Lennox (Supervisor de vestuario), Claudia Littlefield (Supervisor de vestuario), Anna Lombardi (Comprador de vestuario), Courtney McClain (Asistente de diseñador de vestuario), Lloyd Middleton (Jefe de vestuaristas), Jennie Murphy (Coordinador de vestuario), Katie Sheehy (Jefe de vestuaristas), Ian Wallace (costume cutter: menswear), Laura Wolford (Jefe de vestuaristas) y Sarah Young (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Isabella Odoffin (Ayudante de casting) y Joanna Sturrock (Asistente para casting)
Departamento de editorial
James Panting (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Peter Herst (driver to Rachel Weisz)
Cámaras y departamento de electricidad
Richard Gordon Charles Anderson (Asistente), Andy Cole (Capataz), Stephen Murphy (additional photography), Atsushi Nishijima (Fotógrafo) y Tom Storey (second assistant camera: a camera)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Deborah Harding (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Sara Curran (production lawyer), Joshua Darby (Secretaria de producción), Craig Dickson (production lawyer), Charlie Doult (payroll), Inga Fabian (Asistente de producción), Matthew Fyson (Supervising Armourer), Anastasia Harrold (Stand-in: Emma Stone), Rebecca Holmes (catering pa), Claire L. Kenny (Asistente de contabilidad), Nessa King (Contador de producción), Jj McAllister (floor runner: dailies), Rachel McLean (Unit Medic), Maja Osterman (production lawyer), Sylvia Parker (Guionista supervisor), Tamlyn Samuels (Asistente de coordinador de producción), Matt Smith (Asistente de contabilidad), Neil Swain (Profesor de dialecto), Katharine Tidy (home economist), Rowena Wallace (Asistente del Director), Joan Washington (pre-production coach: Emma Stone) y Michael Llewellyn Williams (Runner)