Céditos de la película Burn Country (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Burn Country del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Brand Birtwistle (Asistente de dirección), Bryce Feeser (Asistente de dirección), Harry Katz (Asistente de dirección) y Jeff Keith (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Drew Bender (Encargado de vestuario), Caroline Louis (Jefe de utilería), Dylan Maxson (Coordinador de construcción) y Stephen McGlade (Jefe constructor)
Dobles
Rocky Capella (Coordinador de dobles), Mike Martinez (Asistente de coordinador de dobles), Tim Meredith (Acrobacias), Monika Sloan (Doble) y Alicia Ivanhoe (Doble)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Kirsten Coleman (Jefe de peluqueros), Doniella Davy (Jefe del departamento de maquillaje) y Josie Rodriguez (Maquilladora)
Departamento de musica
Jonathan McHugh (Supervisor musical) y Jonathan Zalben (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Christine Nguyen (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Nicole Hoffman (Asistente para casting), Michelle Maxson (Director de casting local) y Toni Staniewicz (Casting de extras)
Departamento de editorial
Elias Nousiopoulos (Colorista asistente), Michael Rossiter (Colorista) y Morgan Wajda-Levie (Editor adicional)
Departamento de transporte
Aaron Francesconi (pass van driver), Blake Lengle (driver: honeywagon / transportation co-captain) y Ricki Mejia (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Gregoire Albertini (Segundo asistente de cámara), Timothée Arene (Primer asistente de cámara), Ryan Baustian (Iluminador), Adrien Bertolle (first assistant camera: prep), Matthew Bunker (Electricista), Stewart Cantrell (Operador de Steadicam), Mario Colli (third electric (as Mario P. Colli)), Dale Davidson (Aprendiz de camarógrafo), Joachim Glaser (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Chris Hackett (Técnico de imagen digital), Frank Helbig (light balloon technician), Andrew Hubbard (Capataz), Rachel Kessler (Iluminador), Katrina Marcinowski (Fotógrafo), Austin Peck (grip: additional electrician), Renni Pollock (Segundo asistente de cámara), Benjamin Rehm (grip intern), Marc Schatalow (additional electrician), Zouhair Seffir (Primer asistente de cámara), Danny Valentine (third grip), Drew Verderame (Encargado de equipamiento de cámara), Alexa Wolf (Asistente de electricidad), Robert Boscacci (Iluminador), Quinn Halleck (camera utility), Robert Keith (additional dolly grip), Ryan Mosely (additional grip) y Catalin Stoica (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Scott Cummings, Joe Murphy y Ian Olds
Decoración de escenario
Otras personas que participaron
Jarrett Anderson (Asistente de producción), Harris Ansari (Asistente de producción), Brenda Blair (Contador de producción), Natalie Boothe (Médico), Marcus Champion-Raines (Asistente de producción), Dolan Chorng (set production assistant), Elise Ganz (Docente del estudio), Vaughn Greve (Guionista supervisor), Susie Heyden (Asistente de producción), Alicia Ivanhoe (photo double: Rachel Brosnahan), Kimberly Vanni (Asistente de coordinador de producción), Stefan Perez (Asistente de producción), Martha Rivera-Mijes (Asistente de producción) y Mike Lane (client service (u))
Agradecimientos
Craig Kestel (Agradecimiento especial)