Céditos de la película The Genesis Code (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Genesis Code del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Thomas E. Bentley (Director de la segunda unidad), Christy Busby (Asistente de dirección), Michael T. McNerney (Asistente de dirección) y Daniel R. Suhart (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Jax Baker (Coordinador del departamento artístico), Cristina Chaidez (art intern), Ron Coleman (Carpintero), Vern Crofoot (Jefe de utilería), Justin Lee Dixon (De vestuario), Jason C. Endres (set dresser (as Jason Endres)), Karri Farris (set decorations buyer), Kemper Harris (Encargado de vestuario), Katherine Jauw (Pintor), Theodore Jauw (Pintor), Eryn Kovach-Sprenger (props intern), Kevin Parson (Asistente de decorador), Trevor Post (Pasante del departamento de arte), Tyler Q. Rosen (decoration specialist), Don Stover (assistant construction supervisor / carpenter), Dave Tell (Diseñador gráfico), Michael Tyler (Asistente de jefe de utilería), Ed Wager (Carpintero), Dean Wilson (Coordinador de construcción) y Cailin Yatsko (art intern)
Dobles
Thomas E. Bentley (Coordinador de dobles), Joshua Ryan Edwards (stunt double: Logan Bartholomew) y Dan Lemieux (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Charles Adams (Constructor de modelos), Beth Blizzard (Artista de efectos visuales), Brandon Hawks (Artista de efectos visuales), Christian McIntire (Supervisor de efectos visuales), Demetrios Patsiaris (Artista de efectos visuales), Michael Pawlak (Supervisor de efectos visuales), Aaron Peak (colorist: Hollywood-DI), Neil W. Smith (DI supervisor: Hollywood-DI) y Scott Wheeler (Productor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Stephanie Arble (Jefe de peluqueros) y Deidre DeHaan (Jefe de maquillaje)
Departamento de vestuario
Anthony Rivera Jr. (costume assistant (as Anthony Rivera)), Kathryn Robertson (Ambientador), Karla Strum (Supervisor de vestuario), Sabra Temple (Jefe de vestuaristas) y Erica Thurlow (Pasante de vestuario)
Departamento de reparto
Alex Gilliom (extras casting intern), Diane M. Leach (extras casting intern), Lawrence W. Leach (extras casting intern (as Lawrence Leach)), Amanda Mo Morton (Asistente del casting de extras) y Shelly Newman (Casting de extras)
Departamento de editorial
Terra Abroms (post-production consultant), Charles Breiner (Editor asistente), Zach Fine (Primer asistente de editor) y Aaron Peak (Editor on-line)
Departamento de transporte
Rob Bailey (Chófer: elenco), Donald Binder (Operador de generador), Demond Dickerson (Director de orquesta), William Hissong (Director de orquesta), Jonathon Isom (Capitán de transporte), David B. Jackson (Director de orquesta), Dean Miller (Director de orquesta), Tom Mohan (Director de orquesta), Bill Neckrock (Director de orquesta), Dick Parkinson (Coordinador de transporte), Rick Parkinson (transportation co-coordinator) y Franco Rea (griptruck driver)
Cámaras y departamento de electricidad
Joshua Anderson (camera operator: "b" camera), Brett Beimers (Iluminador de aparejo), Jason Buzzalini (Técnicos de iluminación), Casey Chervenka (best boy rigging grip), Tom Cornell (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Randall DeBoer (Jefe de mecánicos), Brad Fanfalone (Segundo asistente de cámara), Richard Fezzey (Encargado de equipamiento de cámara), Chandler Forbes (Iluminador), Jeff Harkes (Electricista), Erik F. Hill (Iluminador), David Lowing (Técnico de iluminación), Matthew Lowing (dolly grip (as Matt Lowing)), Eric Nondahl (camera intern), Brian Posslenzny (Electricista), Christopher Raucamp (Primer asistente de cámara), John Raymer (Asistente de electricidad), Trevor Rios (Segundo asistente de cámara), Jonathan Terpstra (Electricista) y Phillip Walter (camera utility)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Darryl Johnson (supervisor de post-producción), Frank Simeone (Jefe de producción) y Jerry Zandstra (Ejecutivo a cargo de producción)
Otras personas que participaron
Carol Apczynski (Contador de post-producción), Andrea M. Asaro (first accountant), Scott Corser (Asistente de producción), Tracy Eliott (Grupo de loop de adr), Josh Ensink (Asistente de producción), Mary Jane Faris (Contador de producción), James Jenkins (Asistente de producción), Cedric N. Lee (Asistente de producción), Erika Martinez (Coordinador de produccion), Karen Mattingly (Guionista supervisor), Nathan K. Robertson (Asistente de producción), Roy Samuelson (Grupo de loop de adr), Madeline Schichtel (Asistente de producción), Elizabeth Spix (Asistente de producción), Jil Szewski (Jefe de asistentes de producción), Courtland J. Tell (Asistente de producción), Mark VanderWal (studio representative), Gregory L. Watkins (Asistente de producción) y John C. Wise (Asistente de producción)