Céditos de la película The Hamster Cage (2005)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Hamster Cage del año 2005. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Larissa Ballstadt (Asistente de dirección), Elizabeth Long (Tercer asistente de produccón), Chris Webb (Director de la segunda unidad) y John Ziros (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Suzanne Bachelu (Jefe de utilería)
Dobles
Raymond Chan (Seguridad de dobles), Julie Pellerin (Doble), Matthew Pellerin (Seguridad de dobles) y Chris Webb (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Rebekka Sorensen-Kjelstrup ((as Rebecca Sorenson) / (as Rebekka Sorensen))
Efectos visuales
Keegan Douglas (Artista de efectos digitales), Paul Hegg (Artista de efectos digitales), Jeremy Kehler (Artista de efectos digitales), Kelly-Ruth Mercier (Productor de efectos visuales), Jason Nystrom (Artista de efectos digitales) y Adam Stern (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Elle Fian (Maquilladora), Jennifer Marie Harron (Maquilladora), Rebecca Lee (Jefe de maquillaje) y Paula Sidhu-Grewal (Maquilladora)
Departamento de musica
Mark Lawson (Mezclador de música)
Departamento de vestuario
Marcus Wu (Vestuarista)
Departamento de editorial
Thomas Metzger (Colorista)
Cámaras y departamento de electricidad
Sergei Bachlakov (Fotógrafo ), Austin Balfour (Asistente de cámara), Tracy Craigen (assistant camera (as Tracy Nixon)), Jesse Frank (Operador de lámpara), Spiro Grant (Encargado de equipamiento de cámara), Shayne Johnson (Capataz), Tim Johnson (Asistente), David Knight (Iluminador), Rohan Lyal (Iluminador), Adrian Netto (Iluminador), Blake Provost (Iluminador), Jean Shaul (Iluminador), Aaron Shaw (Operador de lámpara) y Russell Townsend (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Kirsti Mikoda (Asistente del director de producción) y Alexandra Pacheco (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Paula Bonucchi (Guionista supervisor), Jacqui Ellis (Contador de producción), Jon Funk (Armero), Richard Andrew Kyak Percy (Asistente de producción), Shannon Maclachlan (Asistente de producción) y Ki Wight (story consultant)