Céditos de la película The Hollow Child (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Hollow Child del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jackson Ezard (Asistente de dirección), Ben Fyfield (Asistente de dirección) y Matthew Tingey (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Joyce Kline (storyboards)
Dobles
Raymond Chan (Coordinador de dobles), Mark Chin (Coordinador de dobles), Ken Do (Acrobacias), James Michalopolous (Coordinador de dobles) y Shawn Robidoux (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
David Feuillatre (visual effects consultant), Denver Jackson (title designer / visual effects) y Chris Orchard (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Dallas Harvey (Efectos especiales con maquillaje), Tracy Lai (Jefe de maquillaje), Saxon Lenehan (makeup and hair assistant), Cheyenne Mabberley (first makeup and hair assistant), Ryan Nicholson (prosthetic effects designer), Marcine Peter (Técnico de lentes de contacto) y Debra Szteina (Técnico de lentes de contacto)
Departamento de musica
Melissa Bandura (violin), Lily Fawn (voice), Emma Mcellan (voice), Peter Mynett (Bajo) y David Parfit (composer: theme music)
Departamento de editorial
Mike Jackson (additional editing) y Rob Neilson (colorist / on-line editor)
Cámaras y departamento de electricidad
Rohit Ajitkumar (lamp op), Braden Batsford (Asistente de cámara), Mitch Baxter (Asistente de cámara), Adam Buhler (Encargado de equipamiento de cámara), Ruby Chang (Fotógrafo ), Kyle D'Odorico (Segundo asistente de cámara), Chris Devito (Iluminador), Teddy Edwards (lamp op), Jordan Findlay (lamp op), Steven Hayes (Fotógrafo ), Philip Henderson (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Arnold Lim (Fotógrafo ), Dez May (Capataz), Bryn McCashin (lamp op), Taylor McInnes (Asistente de electricidad), Francisco Passuelo (Asistente de cámara), Jason J. Rodriguez (Iluminador), Bruno Souza (Asistente de cámara), Ryan Thomas-Sontag (lamp op), Niko Toribio (Iluminador), Andrew Wunder (lamp op), Cedric Yu (Primer asistente de cámara) y Zhuang Yuan Zhao (Fotógrafo )
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Arnold Lim (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Ryan Bright (story editor), Kyle D'Odorico (story editor), Michael Orlando (story editor), Vivien Poon (Asistente de producción), Cherie Smid (dog trainer) y Julie Webster (Guionista supervisor)
Agradecimientos
Craig J. Wiles (Agradecimiento especial)