Céditos de la película The Institute (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Institute del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Adi Dardik (Asistente de dirección), Frederick Gourgue (Asistente de dirección), Quincy Gray (second second assistant director: pick-ups), Paul Holman (Asistente de dirección) y Brooks Kephart (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Natalia Brito (De vestuario), Miles Carrington (De vestuario), Larry Gooch (Jefe de utilería), Thomas Mullen (De vestuario), Josh Richmond (De vestuario) y Dan Warren (Jefe constructor)
Dobles
Shawn Balentine (Dobles de riesgo), Ross Kohnstam (stunt double: joe pease), Emmanuel Manzanares (Coordinador de dobles), Nathan Quilling (stunt saftey), Bryan Sloyer (pre-viz stunt utility), Tony Sre (stunt double: dominic rains), Nicholas Verdi (Doble), Travis Wong (covering stunt coordinator / stunt coordinator) y Johnny Yang (Doble)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Carlos Rincones (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Samantha Barrows (key make-up and hair), Lindsay Henson (Asistente de maquillaje) y Krista Jee (Jefe de peluqueros)
Departamento de vestuario
Stephanie Powers (Supervisor de vestuario), Erin Wenrick (Ambientador), Krista West (Asistente de vestuario) y Stephanie Powers (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Jessica Starr Folger (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Sunghwan Moon (Primer asistente de editor), Lea Vrabelova (Segundo asistente de editor), Joe Cook (Colorista intermedio digital), Scott Gregory (Senior Supervising Digital Intermediate Colorist) y Brian Hayashi (head of post-production: Millennium Films)
Cámaras y departamento de electricidad
Artem Aleksashenko (Capataz), Danielle Badillo (Segundo asistente de cámara), Jason Chau (Camarógrafo), Kenny Davis (Encargado de equipamiento de cámara), Ana Flores (Primer asistente de cámara), Anna Kooris (Fotógrafo), Benjamin Rait (digital image technician), Eddie A. Reid (best boy electric (as Eddie A. Reid)), Carter Ross (Primer asistente de cámara), Erick Turcios (Segundo asistente de cámara), Brock Kingsland (best boy electric: day player) y Wladimir Velez (Iluminador)
Montaje
Aaron I. Butler y Evan Ahlgren
Decoración de escenario
Otras personas que participaron
Eddie Albanese (set construction), Shawn Balentine (Médico), Laura Jean Bransky (Guionista supervisor), Jessica Starr Folger (Asistente de coordinador de producción), Joshua Friedman (Asistente de coordinador de producción), Gabriela Gomez (Guionista supervisor), Jake Raphaelson (Contador de producción), Tiffany Tavares (Guionista supervisor), Bridget Briley (script clearance), David Garrett (production legal) y Patrick Kevin (Asistente de producción)
Agradecimientos
Anna Villareal (very special thanks)