Céditos de la película The Island (2006)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Island del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Natalya Lyashchenko (Asistente de dirección), Anna Machilskaya (direction crew), Sonia Masson (direction crew), Olga Plyukhina (assistant director: props) y Aleksey Shikhatov (direction crew)
Departamento de arte
Sergei Gribkov (organization of scenery construction), Viktor Kotov (organization of scenery construction), Vyacheslav Lisin (on-set laborer), Ivan Lungin (Asistente de diseñador de producción), Igor Lyapushkin (organization of scenery construction), Yevgeny Romanyuk (Jefe de utilería), Dmitry Samauskas (on-set laborer), Mariya Stavrova (Asistente de diseñador de producción), Aleksandr Stroylo (design consultant), Leonid Sulukin (on-set laborer) y Denis Vasilev (Jefe de utilería)
Dobles
Andrey Kudelskiy (Doble de riesgo), Sergei Nefyodov (Doble de riesgo), Aleksey Silkin (stunt coordinator / stunt performer) y Fedor Starykh (stunt performer (as Fyodor Starykh))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Igor Kotsarev y Aleksandr Tolkachov
Departamento de maquillaje
Yelena Dementyeva (Asistente de maquillaje) y Valeriya Nikulina (Maquilladora)
Departamento de musica
Anatoly Ryasov (assistant music recordist), Konstantin Shevelyov (Supervisor musical), Sergey Skripka (conductor (as S.Skripka)) y Vladimir Vengerovskiy (Grabador de música)
Departamento de vestuario
Galina Volovikova (Asistente de diseñador de vestuario) y Galina Yefimova (Vestuarista)
Departamento de editorial
Anna Bakhtina (digital color grading), Irina Ilinova (digital intermediate coordinator), Ilya Kondratev (Supervisor de intermedio digital), Maksim Malyavin (Editor de intermedio digital), Ivan Maslennikov (telecine colorist), Bozhena Maslennikova (digital color grading (as Bozhidarka Maslennikova)), Olga Razmyslova (digital intermediate coordinator) y Yevgeniya Semyonovykh (Editor asistente)
Departamento de transporte
Aleksandr Avtushenko (Director de orquesta), Pavel Chulanov (Director de orquesta), Aleksandr Gorbunov (Director de orquesta), Aleksandr Khlebnov (Director de orquesta), Kirill Khokhlov (Director de orquesta), Sergey Kruglov (Director de orquesta), Vadim Netreba (Director de orquesta), Andrey Pennanin (Director de orquesta), Anton Ripinsky (Director de orquesta), Igor Romanov (Director de orquesta), Nadezhda Romanova (Director de orquesta), Sergey Semyonov (Director de orquesta), Vyacheslav Seryakov (Director de orquesta), Dmitry Shamrayev (Director de orquesta) y Andrey Shuba (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Ivan Alekseev (Asistente de cámara), Aleksey Avdeyuk (cinematographer's crew), Yelena Kramskaya (camera mechanic), Yaroslav Kravets (Técnicos de iluminación), Anatoli Kudryavtsev (cinematographer's crew), Vladimir Laptev (Técnicos de iluminación), Ivan Mamonov (Camarógrafo: segunda unidad), Yuri Nikolayev (Camarógrafo), Sergey Nikulin (cinematographer's crew), Aleksei Polyakov (Técnicos de iluminación), Sergei Popkov (steadicam), Igor Shelepov (Jefe técnico de iluminación), Sergei Shults (steadicam), Aleksandr Skriba (Camarógrafo), Aleksei Timanov (Técnicos de iluminación), Maksim Trishkov (Técnicos de iluminación), Sergei Voronov (camera mechanic) y Dmitry Zverev (Fotógrafo )
Montaje
Decoración de escenario
Aleksey Gavryutin, Sergey Kamozin y Dmitry Zhukov
Gestión de producción
Vadim Koryuzlov (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Pyotr Fedorovsky (administration), Kosma (consultant (as Father Kosma)), Liliya Laborevich (pantry), Margarita Morozova (administration), Aleksandra Piciul (administration), Irina Ramenskova (Contador), Irina Romanova (administration) y Raisa Svirina (Intérprete)