Céditos de la película The Jokesters (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Jokesters del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Jessica Goldman (Asistente de dirección), Brandon Menchen (Asistente de dirección) y Angelique Rockwood (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Carla Barajas (Asistente de jefe de utilería), Grant Hyde (Art PA/Swing), Austin Rusk (De vestuario), Brad Salo (Jefe de utilería), Eric Snyder (art pa) y Sarah Templeton (Vestidor en el set)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Melissa Brockman (Productor de efectos visuales) y Jeffrey Kalmus (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Afton A. Adams (Efectos especiales con maquillaje), Natasha Bellarosa (makeup intern), Kayla Chavez (Asistente de maquillaje), Albert Eliz (makeup intern), Jen Fregozo (Jefe de maquillaje) y Kristen Koskella (Maquilladora)
Departamento de vestuario
Christine Nguyen (Vestuarista adicional) y Tina Zepeda (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de editorial
William Adashek (Productor intermedio digital), Chris Hall (Colorista) y Josef Sipkins (Editor on-line)
Departamento de transporte
Joe Baker (Transporte), Allison Briley (additional driver), Chris Safos (Coordinador de transporte), Paul White (Capitán de transporte) y Victor Zamudio (production combo driver)
Cámaras y departamento de electricidad
Kevin Scott Anderson (second assistant camera (as Kevin Anderson)), David Baldwin (Operador de Steadicam), Cj Colace (swing grip and electric (as C.J. Colace)), Matt Corder (swing grip & electric), Freddy A. Fernandez (second assistant camera (as Freddy Fernandez)), Earl Fulcher (dit technician), Nicholas Kramer (first assistant camera (as Nick Kramer)), Josh Miller (Primer asistente de cámara), Christopher Pevey (Capataz), Lara Solanki (stills photographer) y Michael Telfer (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Jillian Stein (Supervisor de producción) y Frank Zanca (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Daniel Aspromonte (Coordinador de produccion), Christian Avila (Médico ), Justin Baker (additional stills photograher), Jaime Boyaca (Artista conceptual), Chloe Brulia (Asistente de producción), John Dewhitt (Asistente de producción), Luke Gelineau (insurance broker), Pharaba Hacker-Witt (Guionista supervisor), Kristen Koskella (Asistente de dirección), Mim Paquin (title concept artist), Benjamin Scott Perry (post sound mixer), Angelique Rockwood (Asistente de dirección), Jake Rogers Lowery (Asistente de producción), Leandra Ryan (social media), Scott Schaffer (clearances / product placement), Stephan Shaw (Médico ), Stefan Veit (assistant to chef), Ronna B. Wallace (Producer Representative / producer's representative), Matt Weisher (Asistente de producción), Lauren Wickline (additional stills photograher / craft PA / crafty pa) y Horst Yung (catering chef)