Céditos de la película The Man Inside (1990)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Man Inside del año 1990. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Cass Coty y Véronique Gendre ((as Veronique Gendre))
Fotografia
Ricardo Aronovich (director of photography (as Ricardo Aronovitch))
Ayudante de dirección
Jan Sebastian Ballhaus (second second assistant director: Germany (as Sebastian Ballhaus)), François Basset (second assistant director (as Francois Basset)), Albane Guilhe (Asistente de dirección), Patrick Halpine (Asistente de dirección), Heike Hempel (second assistant director: Germany), Kris Portier de Bellair (Aprendiz dga) y Jean-Thomas Renaud (Aprendiz dga)
Departamento de arte
Babek Aliassa (Banda de oscilación), Raphael Alvarez (Banda de oscilación), Armand Avanzi (Maquinista de construcción), Patrick Biré (construction key grip (as Patrick Bire)), Jacques Bissonet (Maquinista de construcción), Christophe Bonnaud (Asistente del departamento artístico), Francois Bucy (Carpintero), Stefan Burkhardt (set dresser: Germany (as Stefan Burghardt)), Luc Chalon (property buyer), Bertrand Clercq-Roques (first assistant art director (as Bertrand Clerq-Roques)), Eric Colin (Maquinista de construcción), André Conil (construction foreman (as Andre Conil)), Pierre Cotte (Coordinador de construcción), Stéphane Dougoud (sign painter assistant (as Stephane Dougoud)), Michel Farge (sign painter), Achim Feles (set construction: Germany), Andre Fosse (Carpintero), Maurice Guarguir (Pintor), Harry Hoffman (art department assistant: Germany), Laurent Jarriau (set property master), Eric Leroy (Maquinista de construcción), Michel Letteron (Maquinista de construcción), René Letteron (construction grip (as Rene Letteron)), Eric Poisson (Maquinista de construcción), Jean Raveane (Maquinista de construcción), Ivan Ringot (second assistant art director), Gudrun Roscher (assistant property: Germany), Claude Saillant (Carpintero), Hans-Peter Sandmeier (set constructor: Germany (as Hans Sandmeier)), Jean Paul Santini (painter (as Jean-Paul Santini)), Marcel Simeon (Maquinista de construcción) y Albert Wiss (key painter)
Dobles
Michel Berreur (Acrobacias), Gilles Conseil (Acrobacias), Pascal Drossart (Acrobacias), Alain Guerillot (Acrobacias), Michel Heinisch (Acrobacias), Jean-Pierre Janic (Acrobacias), Gérard Kuhnl (Acrobacias), Philippe Lazoore (Acrobacias), Roland Neunreuther (Coordinador de dobles), Jose Pinto (Acrobacias), Cécile Pitel (stunts (as Cecile Girard)), Alain Saugout (Acrobacias), Lionel Vitrant (Acrobacias) y Daniel Vérité (stunt coordinator (as Daniel Verite))
Diseño de vestuario
Departamento de animación
Silke Fischer (Diseñador) y Laurence Fourtout (Diseñador)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Sylvie Aid (assistant hair stylist / assistant makeup artist), José-Luis Casas (hair stylist (as Jose Lucas Casas)), Marie-Hélène Duguet (makeup artist (as Marie-Helene Duguet)) y Sabine Ellmerer (assistant makeup artist: Germany)
Departamento de musica
Olivier Kowalski (Compositor: música adicional), Paul Lavergne (soundtrack album producer), Allan K. Rosen (Editor de música), Dick Rudolph (Consultor musical) y Tangerine Dream (music performers)
Departamento de vestuario
Blanche Cardinale (Vestuarista), Heike Meyer (Vestuarista) y Martina Schall (costumer: Germany)
Departamento de reparto
Patricia Cointot (Casting de extras), Uli Geyer (extras casting: Germany) y Horst D. Scheel (Casting: Alemania)
Departamento de editorial
Richard Byard (Primer asistente de editor), Maurice Diot (Ajustador de color), Elisabeth Guillaumet (Cortador de negativos), Antoine Laguerre (apprentice editor: France), Minh-Tam Nguyen (assistant editor: France), Ewa Zbroniec (apprentice editor: USA (as Eva Zbroniec)) y Mato (color timer (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Franck Barrault (Electricista), Patrick Bois (Capataz), Jacques Borguet (Iluminador), Thomas Bres (Segundo asistente de cámara), Yann Carcedo (Electricista), Edouard Causse (Electricista), Franck Coulbrant (Electricista), Isabelle Czajka (Segundo asistente de cámara), Jean-Marie Dreujou (Primer asistente de cámara), Jean-Luc Ettori (Electricista), Pascal Henin (Electricista), Gilles Hillion (Electricista), Jacques Hénin (generator operator (as Jacques Henin)), Marc Koninckx (Steadicam operator (as Marc De Coninck)), Thierry Laidet (Electricista), Sylvain Legrand (Fotógrafo ), Daniel Leterrier (camera operator (as Daniel Letterier)), Jurgen Nasshofen (grip: Germany), Pierre Speyer (Encargado de equipamiento de cámara), Jürgen Steil (grip: Germany (as Jurgen Steil)), Jean-Claude Temporelli (Electricista), François Tille (grip (as Francois Tille)), Jérôme Touillaud (electrician (as Jerome Touillaud)), Myriam Vinocour (additional assistant camera), Philippe Vizy (Iluminador), Dieter Welsch (third assistant camera: Germany) y Benoît Theunissen (key grip (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Catherine Huhardeaux (Jefe de producción) y Neil Rapp (in charge of production)
Otras personas que participaron
Michael Adler (Abogado ), Pascal Aron (assistant: Catherine Huhardeaux), Gisela Berghofer (office production assistant: Germany / production assistant: Germany), Joël Besse (production assistant (as Joel Besse)), Farida Bitard (production staff: Paris, CPI), Jacques-Georges Bitoun (Abogado ), Danielle Brunschwig (Coordinador de produccion), Andre Charvet (production staff: Paris, CPI), Jean-Marie Cuvillier (production staff: Paris, CPI), Marie De Villeneuve (production staff: Paris, CPI), Volker Dickermann (production assistant: Germany), Florence Dugowson (Guionista supervisor), Monique Eydan (Contador de producción), Michael Fette (production assistant: Germany), Werner Kalb (production assistant: Germany), Abdel Kedadouche (production assistant (as Abdelhak Kedadouche)), Arnaud Keil (Asistente de producción), Charles Lechevrel (Asistente de producción), Olivier Loiseau (assistant: Philippe Diaz), Andreas Luderitz (production assistant: Germany), Jérôme Minet (photo agency: KIPA), Caroline Mitchell (dialogue coach), Karen Nathanson (Asistente de producción), Philippe Papadopoulos (Asistente de producción), David Péraldi (production assistant (as David Peraldi)), Niko Remus (production assistant: Germany (as Nico Remus)), Beatrice Said (production staff: Paris, CPI), Angie Schmidt (production secretary: Germany), Dominique Segall (Publicista), James Simons (production consultant), Jason Sloan (Abogado ), Don Steele (Abogado ), Klaus Strenge (production assistant: Germany), José Urquijo (production assistant: Germany (as Jose Urquijo)), Günter Wallraff (technical consultant), Michael Wenning (production assistant: Germany) y Frederique Westhoff (production staff: Paris, CPI)
Agradecimientos
Jane Abrams (Gracias), Barbara Alexander (Gracias), Michael Ballhaus (Gracias), Patrick Bastin (Agradecimiento especial), René Bonnell (special thanks (as Rene Bonnell)), David Boruff (Gracias), Steve Briemer (Gracias), Patricia Clifford (Gracias), Peter Dekom (Gracias), Marie-Claire Dosseur (Gracias), Roy Doumani (Gracias), Reinhold Nevin Dumont (thanks (as Dr. Reinhold Nevin Dumont)), Patrice Dutru (Gracias), Ted Field (Agradecimiento especial), Tchéky Karyo (thanks (as Tcheky Karyo)), Hermes Mueller (Gracias), Barbara Munsch (Agradecimiento especial), Dorlies Pulman (Gracias), Sara Risher (Agradecimiento especial), Peter Sailer (Gracias), David Schickele (Gracias), Bertrand Tavernier (Gracias), Leslie Z. Tobin (Agradecimiento especial) y Günter Wallraff (dedicatee)