Céditos de la película The Secret Village (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Secret Village del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Piero Basso (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Eric Altieri (Asistente de dirección), Tim Gagliardo (first assistant director (as Timothy Gagliardo)) y Sara Vander Horn (Asistente de dirección)
Dirección artística
Efectos visuales
Deeksha Kandan (Artista digital) y Kim E. Wang (digital effects)
Diseño de producción
Dianna Carmel Faulkner y Michael Ryan
Departamento de maquillaje
Heloisa Barroso (Jefe del departamento de maquillaje) y April Jordan (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Robert Folk (music arranger / music performer) y Joshua Minyard (music editor / score mixer)
Departamento de vestuario
Jenn Dugan (Guardarropa)
Departamento de reparto
Jason B. Whittier (Casting)
Departamento de editorial
Clark Birchmeier (Editor asistente), Mary Beth Doyle (Editor asistente), Jesse Malings (Editor adicional), Ian Olsen (Editor asistente), Kim E. Wang (Colorista) y Sridhar Ranganath (additional editor (u))
Departamento de transporte
Rachel Bittman (Chófer: elenco) y Lisa Mears (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Piero Basso (Operador de Steadicam), Alexa Green (videographer: documentaries), John Kickery (Fotógrafo ), Alice Millar (Segundo asistente de cámara), Thomas Moura (Encargado de equipamiento de cámara), Sam Rays (Fotógrafo ), Rafael Rivera (Iluminador), Anna Franquesa Solano (Capataz) y Mariya Suranova (Primer asistente de cámara)
Montaje
Gestión de producción
Micah E. Brandt (unit production manager (as Micah Brandt))
Otras personas que participaron
Laura Bailey (Guionista supervisor), Clark Birchmeier (Técnico de imagen digital), Rachel Bittman (Asistente de producción), Michelle Chamuel (Coordinador de produccion), Billy Hahn (Asistente de producción), Matthew McCoubry (Asistente de producción), Alexander Murphy Jr. (legal counsel), Alex Olinger (digital imaging technician (2nd unit)), Tony Scelsi (swing production assistant) y Patrick Toole (Asistentes de producción)
Agradecimientos
Matt Jade (Agradecimiento especial)