Céditos de la película The Wee Man (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Wee Man del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Paul Cathie (Asistente de dirección), Dan Mumford (Asistente de dirección), Gemma Louise Read (Tercer asistente de produccón) y Jamie Seymour (Runner)
Departamento de arte
Peter Arnold (standby art director), Amy Grewcock (Asistente de director artístico), Jim Grindley (Jefe de utilería), Richard Horsham (Carpintero), Matthew Loveday (Coordinador de construcción), Scott McIntyre (supervising armourer), Paul Mitchell (Jefe de utilería), Sam Moulsdale (Artista grafico), Jake Phythian (standby props), Amy Simons (Comprador de producción) y Matthew Wood (Asistente de utilería)
Dobles
Levan Doran (Doble de riesgo), Aldonio Danny Frietas (stunt performer (as Aldonio Danny Freitas)), Peter Pedrero (Doble de riesgo) y Rocky Taylor (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Matt Carter (Compositor digital), Hasraf Dulull (Supervisor de efectos visuales), Vikas Gandhi (visual effects line producer), Piers Hampton (Productor de efectos visuales), Tom Russell (senior colourist) y Tomos Sion (Compositor digital)
Diseño de producción
Belinda Cusmano y Alice Norris
Departamento de maquillaje
Heather Manson (Diseñador de maquillaje), Fiona Rogers (Maquilladora) y Lisa Zipper (makeup dailies)
Departamento de musica
James D. Bell (post music mix)
Departamento de vestuario
Michael Agosta (principal stand-by costumer), Saffron Cullane (Supervisor de vestuario), Liz Essex (Asistente de vestuario), Katie Langrick (Asistente de diseñador de vestuario), Sharon McCormack (Cortador de vestuario), Alice Speak (principal stand-by costumer) y Hilary Wili (Realizador de vestuario)
Departamento de reparto
Amy Clamp (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Charlotte Collings (post production supervisor), Gabriel Foster Prior (trailer editor), Becky Preston (assembly editor), Tom Russell (colourist) y Shane Woods (Editor on-line)
Departamento de transporte
Jim Burdis (Conductor), Mark Burdis (Conductor), John Cleary (Conductor del coche de la cámara), Sam Doherty (Conductor) y Colin Green (Conductor del microbús)
Cámaras y departamento de electricidad
Ayla Akdemir (second clapper loader), Thomas Asad (Asistente de cámara), Alberto Balsam (digital imaging technician (as Kamal Asad)), Paul Brennan (Asistente), Sky Burdiss (video operator), Ruben Cardol (Capataz), Paul Dain (focus puller), Andy Dorwart (Encargado de equipamiento de cámara), Woody Gregson (first clapper loader), Rob Hart (Camarógrafo), Mark Keane (Electricista), Tom Kirkby (camera assistant), Sophie Mutevelian (stills photographer), Ian Ogden (grip trainee), Darren Ravenscroft (focus puller), Bertie Samengo-Turner (video assistant), Thomas Welby (second clapper loader) y Tom Wilkinson (focus puller)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Susanna Fyson (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Laure Bregevin (Guionista supervisor), Oliver Crawford (Asistente de coordinador de producción), Gabriel Foster Prior (trailer editor), Luc Gavigan (Corredor), Christopher Hutchins (Gerente de unidad), Charlotte Keep (Asistente de producción), Jamie Seymour (Corredor), Viva Stuart (Runner), Clive Waldron (Contador de producción) y Zita Zutic Konak (floor runner: dailies (u))