Céditos de la película Those Who Remain (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Those Who Remain del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Matthieu Allart (Asistente de dirección), Catherine Cambier (Asistente de dirección), Anne Felotti-Sommaruga (Asistente de dirección), Antoine Kin (Practicante de asistente del director) y Jeremy Knittel (Practicante de asistente del director)
Departamento de arte
Marc Bonetti (builder), Frédéric Fournier (ripper), Laurent Jarriau (Jefe de utilería), Cyril Mignot (set swing gang), Xavier Morange (chief painter), Thierry Rouxel (De vestuario), Patrick Schmitt (first assistant art director), Jean-Yves Thoreau (Cerrajero) y Pierre Vionnet (trainee art director)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Monique Granier (Asistente de maquillaje), Cédric Kerguillec (Jefe de maquillaje) y Jacky Reynal (key makeup artist (as Jackie Reynal))
Departamento de musica
Amélie de Chassey (Supervisor musical) y Delphine Mathieu (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Marie-José Alvarez (assistant costumer), Sophie Breton (Costurera), Didier Despin (Costurera) y Marion Morice (Vestuarista)
Departamento de reparto
Jeanne Biras (Consultor de casting), Audrey Gatimel (Casting de extras) y Agathe Hassenforder (casting: children)
Departamento de editorial
Valérie Picot-Lévy (Editor asistente) y Gilles Granier (dailies color grader (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Simon Blanchard (Segundo asistente de cámara), Eric Blanckaert (Primer asistente de cámara), Pascal Clément (Capataz), Louise Courcier (assistant camera (as Louise Boktay Courcier)), Antoni Dimundu (grip (as Antonio Dimundu)), Pascal Henin (electrician (as Pascal Hénin)), Mouloud Lakrout (Capataz), Jean-Claude Lother (Fotógrafo ), Nils Moreau (Iluminador), Yann Ody (Capataz), Serge Thurot (Capataz) y Yves Vandersmissen (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Arnaud Caire (Asistente de gerente de la unidad), Nathalie Dages (unit manager (as Nathalie Dagès)), Ismaël Gaïla (Asistente de gerente de la unidad), Judith Havas (supervisor de post-producción), Marie-Hélène Labret (unit production manager (as Marie-Hélène Lambret)), Karim Mezdour (Asistente de gerente de la unidad), Sébastien Portier (Asistente de gerente de la unidad), Cécilia Rouaud (Asistente de gerente de la unidad) y Frédéric Sauvagnac (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Isabelle Août (office production assistant / production secretary), Marie Danis (production administrator), Hélène Espie (production administrator), Sylvie Koechlin (Guionista supervisor), Alain Villain (travelling car) y Henry Villain (travelling car)
Agradecimientos
Stefan Drössler (Gracias) y Agnès Jaoui (Gracias)