Céditos de la película Too Late (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Too Late del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Allan Aguilar (Asistente de dirección), Antonio Graña (first assistant director (as Antonio Grana)), Janel Kranking (Asistente de dirección), Alexa Sheehan (Asistente de dirección) y John Alexander Stern (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Jason Bennett (Jefe constructor), Sarah Chase (Jefe de utilería), Alex Gabel (Encargado de vestuario) y Brandy Rhea (Asistente de jefe de utilería)
Dobles
James Croak (action coordinator) y Freddie Joe Farnsworth (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Daniel Apodaca (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Theresa Guleserian y Todd Jeffery
Departamento de maquillaje
Lindsay Byrd (Maquilladora)
Departamento de musica
Avi Diamond (Supervisor musical), Erik Kaufmann (Asistente de ingeniero), Vince Lynch (Supervisor musical), David Shipps (Director de orquesta), Derek Stein (Chelista) y Richard Swor (Asistente de ingeniero)
Departamento de reparto
Mychelle Vasvary (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Arnold Ramm (Colorista) y Craig Edward Rogers Jr. (digital intermediate restoration)
Cámaras y departamento de electricidad
Michael Alba (camera operator: "a" camera/steadicam), Michael D. Alvarez (Primer asistente de cámara), James De La Torre (technocrane technician), Sergio De Luca (a camera/stedicam operator), Casey Desmet (Electricista), Kyle Fallon (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Mike Flores (Camarógrafo), Brett Folk (technocrane technician), Mike Gioulakis (Capataz), Michael Gray (Iluminador de aparejo), Kevin Kennedy (Encargado de equipamiento de cámara), Rex Kenney (grip / key grip), Colin MacDonnell (Camarógrafo), Cedric Martin (Operador de Steadicam), Lawrence Montemayor (film loader: first segment), Rick Page (Primer asistente de cámara), George Reasner (b cam operator), Francesco Sauta (Segundo asistente de cámara), Marc-Antoine Serou (Técnicos de iluminación), Jay Sheveck (alpha head technician), Bas Tiele (Primer asistente de cámara), Brian Udoff (iris puller) y Vanessa Wolf (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Chris Scharffenberg y Chris Youngren
Gestión de producción
Rachel Luskin (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Anna Anderson (Coordinador de produccion), Amy Baklini (Asistente de producción), Jenny Bloom (Publicista), Sara Branscum (Guionista supervisor), Caleb Brewster (Coordinador de produccion), Tanja Crouch (post-production facilities manager), Andra Hayes (Guionista supervisor), Elle Lipson (Asistente de producción), Rita Little (Departamento técnico), Scott Macleod (Coordinador de produccion), Rob Maza (Asistente de producción), Aaron J. Mracna (Asistente de producción) y Jeff Sun (Jefe de asistentes de producción)
Agradecimientos
John Rhodes (Agradecimiento especial) y Al Vicente (Agradecimiento especial)