Céditos de la película Traición inminente (2000)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Traición inminente del año 2000. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Kim Derko (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Robert Appelbe (Asistente de dirección), Shane Cardwell (Director de la segunda unidad), Kevin Hourigan (Tercer asistente de produccón), Meshach Lavender (third assistant director: second unit (as Mishak Lavender)), Karen McGarroch (Asistente de dirección), Eli Necakov (Asistente de dirección: segunda unidad), Michal Page (trainee assistant director: second unit), Melinda Ramsay (second assistant director: second unit (as Melinda Barcelo Ramsay)) y Colin D. Simpson (Practicante de asistente del director)
Dirección artística
Departamento de arte
Nobuo Adachi (Coordinador de construcción), Graeme Caswell (first assistant art director), Joel Clark (Asistente de utilería), Brian Davis (Carpintero), Susan Fothergill (De vestuario), George Laramee (De vestuario) y John Mainwaring (Jefe de utilería)
Dobles
Leigh Bianco (stunt player (as Leigh Brinkman)), Marco Bianco (Doble), Ermes Blarasin (sse driver), Shane Cardwell (stunt coordinator / stunt player), Phil Chiu (Doble), Wayne Downer (assistant stunt coordinator / stunt player), Mic Jones (Doble), Danny Lima (Doble), Dwayne McLean (stunt player (as Dwayne Mclean)), Branko Racki (stunt player (as Branko Rackl)), Bryan Renfro (stunt player (as Brian Renfro)), Mary Ann Stevens (Doble), Jennifer Vey (Doble), Len Wagner (Doble), Geoff Williams (Doble), Shelley Cook (stunts (u)) y Billy Oliver (stunt double (u))
Diseño de vestuario
Minda Johnson ((as Minda Johansen))
Efectos visuales
François Aubry (effects supervisor: Film Opticals Of Canada Limited) y Keith M. Hamilton (CGI artist: Film Opticals Of Canada Limited (as Keith Hamilton))
Diseño de producción
Oleg M. Savytski ((as Oleg M. Savytskyly))
Departamento de maquillaje
Lee-Anne Crossman (Asistente de maquillaje), Catherine Davies Irvine (makeup artist (as Cathie Davies Irvine)), Kelly Kavanagh (Maquilladora), Danielle Lee (assistant hair stylist (as Danielle Goldschlager)) y Leon Van Dyk (Estilista)
Departamento de vestuario
Billie-Jane Buell (wardrobe: second unit), Carolyn Green (Asistente de diseñador de vestuario) y Maria Valles (key wardrobe)
Departamento de reparto
Eleanor Lavender (Casting de extras)
Departamento de editorial
Robert Borics (colour timer), Erika Goldthwaite (negative cutter (as Erika Wolff)) y Chuck Kahn (first assistant picture editor)
Departamento de transporte
Carlos F. Belgrave (Director de orquesta), Helen Bone (Director de orquesta), Geoff McPeek (driver (as Geoff Mcpeek)), Tim Morrison (Director de orquesta), Kerry Simpson (driver captain), Jeff Taylor (Director de orquesta), Irene Tester (Director de orquesta), John Toffoli (Director de orquesta), Xavier Villada (Coordinador de transporte) y Gregg Wolfenden (driver: honeywagon (as Greg Wolfenden))
Cámaras y departamento de electricidad
Peter Chartier (Asistente de electricidad), Federico De Marco (camera trainee (as Federico Demarco)), Maryse Frigon (Segundo asistente de cámara), Sophie Giraud (Fotógrafo ), Lennox Green (Operador de generador), Jason Greenslade (fourth grip (as Jay Greenslade)), Daryl Hartwell (third grip), William Hitchcock (fourth electric), Jeremy Hudspith (gaffer (as Jeremy Hudsbith)), Andy Jekabsons (focus puller: "b" camera), Sean Jensen (Steadicam operator / camera operator: "b" camera), Rajko Ljubic (Jefe de electricistas: segunda unidad), Duncan McKee (best boy grip (as Duncan Mckee)), Graeme Mears (Director de fotografía: segunda unidad), Paul More (second assistant camera: "b" camera), Tamir Moscovici (second assistant camera: "b" camera), Walter Pacifico (Capataz), Nelson Peixoto (third electric), Eva Percewicz (second assistant camera: second unit (as Eva Percewiecz)), Anthony Police (Encargado de equipamiento de cámara), Razor Reyes (Encargado de equipamientos: segunda unidad), Rob Sekersky (focus puller), Dean Stinchcombe (focus puller) y Paul Wilson (Asistente de electricidad)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Bora Bulajic (Director de producción: segunda unidad), Bernie Burford (Asistente del director de producción) y Nick Rotundo (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Kathy Avrich-Johnson (production counsel), Robert Beattie (production financing: Equicap Financial Corporation), Luc Bernard (Asistente de contabilidad), Jose Bolstridge (Departamento técnico), Ali Brice (production financing: Equicap Financial Corporation), Candis Buder (Contador de producción), Bernie Burford (Coordinador de produccion), Danielle Depeyre (Guionista supervisor), Marco Di Flaviano (production assistant (as Marco Diflaviano)), George Flak (production consultant), Annette Grot (production financing: Equicap Financial Corporation), Tonia Iachetti (Asistente de producción), David 'Mort' Johnston (assistant production coordinator (as David Johnston)), Agapy Kapouranis (corporate publicist), Stephanie Keating (Publicista de unidad), Soo Wung Lee (continuity: second unit), Daphne Park (business affairs), Carrie Paupst Shaughnessy (story editor), Tina Toffoli (assistant: Peter Simpson) y Jim Woodside (controller)
Agradecimientos
Moris Santia (dedicatee: the stunts in this film are dedicated to the memory of (as Maurizio 'Mauro' Santia))