Céditos de la película True Crimes (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película True Crimes del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Karina Brdak (Tercer asistente de produccón), Wiktor Mentlewicz (Asistente de dirección), Aleksander Pietrzak (second unit director / third assistant director) y Marta Zygadlo (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Anna Noa Ablamowicz (Comprador), Jacek Czechowski (assistant set dresser), Hytros Dariusz (construction), Wojciech Drabik (construction), Jerzy Gesner (additional assistant property master), Ryszard Idzik (contruction manager), Pawel Jekielek (construction), Dariusz Konieczny (construction), Piotr Kowalewski (Jefe de utilería), Jaroslaw Lelek (construction), Sofia Lyszkowicz (Asistente de director artístico), Felus Mariusz (construction), Tarcyzjusz Michalski (construction), Pawel Moczarski (construction), Przemyslaw Moczarski (construction), Bartosz Mrozowski (De vestuario), Jakub Paczek (construction), Rachfal Piotr (construction), Stawarz Rajmund (construction), Pawel Smialkowski (additional property master), Krzysztof Stanek (Asistente de jefe de utilería), Pawel Sturlis (Banda de oscilación), Jan Sumien (construction), Krzysztof Zalewski (Banda de oscilación), Ptak Zbigniew (construction), Piotr Zdunek (construction), Wieslaw Zmuda (construction) y Wojciech Zogala (production designer)
Dobles
Pawel Janisiow (Acrobacias), Marcin Molik (Acrobacias) y Marek Solek (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jean-Michel Boublil (Supervisor de efectos visuales), Tobias Staerk (Compositor digital) y Heiko Tippelt (Compositor digital)
Diseño de producción
Francesca Balestra Di Mottola y Wojciech Zogala
Departamento de maquillaje
Ewa Drobiec (personal hair/makeup to Mr. Carrey), Klaudyna Góralska (Asistente de maquillaje), Anna Nobel-Nobielska (Estilista/Artista de maquillaje), Katarzyna Rajtar (Asistente de maquillaje), Marcin Rodak (Jefe de maquillaje), Klaudia Sofia Rojek (Asistente de maquillaje), Anna Warot (assistant makeup artist (as Anna Warod)) y Magdalena Zieba (Asistente de maquillaje)
Departamento de vestuario
Anna Noa Ablamowicz (assistant costume designer / costumes buyer), Ewelina Gasior (Jefe de vestuaristas), Barbara Kozula (Asistente de vestuario), Malgorzata Lucima (Asistente de vestuario), Lucretia Nagabczynski (costumer: Mr. Jim Carrey), Lukrecja Nagabczynski (personal costumer to Mr. Carrey), Paulina Sieniarska (Supervisor de vestuario), Elzibeta Kwasek Stefania (Costurera) y Marta Tomecka (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Iza Kicka (Casting de extras), Sylwia Kicka (Additional Casting Krakow), Pawel Mlak (Asistente del casting de extras), Justyna Palenica (Asistente del casting de extras) y Sylwia Wojdecka (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Peter Bernaers (Colorista) y Vince Forcier (Editor asistente)
Departamento de transporte
Lucian Bizinski (Conductor), Gregory Chmura (Conductor), Bartosz Janik (Coordinador de vehículos de la película), Marcin Kaluski (Conductor), Ryszard Kluza (Conductor), Rafal Kowalczyk (Conductor), Marcin Kupiec (Conductor), Matusz Lacki (Conductor), Darius Obydzynski (Conductor), Wojciech Orzechowski (Conductor), Milosz Pastuszak (Conductor), Zbigniew Pegiel (Conductor), Klaudia Pelc (Coordinador de transporte), Piotr Pomaski (Conductor), Krzysztof Poskrobek (Chófer: móvil de servicios sanitarios), Radoslaw Prostak (Conductor), Andrzej Wiatrowski (Conductor), Grzegorz Wojtowicz (Conductor), Lukas Zdebski (Conductor), Robert Zdebski (Conductor), Mateusz Zmigradzki (Conductor) y Jerzy Zwierzynski (Conductor)
Cámaras y departamento de electricidad
Mateusz Cichocki (Electricista), Stanislaw de Virion-Zielinski (Electricista), Pawel Dylik (Iluminador), Orpheus Emirzas (additional stills photography), Pawel Gaudyn (Asistente de cámara), Marcin Grzegory (Iluminador), Mariusz Hargot (Iluminador), Adam Jedynak (Segundo asistente de cámara), Przemyslaw Klej (Segundo asistente de cámara), Artur Kun (Electricista), Dariusz Malinski (Capataz), Tomasz Mamcarz-Malinski (best boy electrician), Krzysztof Musial (Segundo asistente de cámara), Radoslaw Poreba (Iluminador), Jan Sosnowski (Electricista), Zbigniew Szukala (Asistente de cámara), Darius Wojtas (Electricista), Krzysztof Zawieja (Asistente de cámara) y Pawel Zelazko (Camarógrafo)
Montaje
Agnieszka Glinska y Agnieszka Glinska
Decoración de escenario
Gestión de producción
Dominik Bollen (supervisor de post-producción), Agatha Gigi Boyle (production supervisor (as Agata Rzepka)), Daria Drzewiecka (Asistente de producción), Magdalena Jaworska (Jefe de producción) y Maria Surzycka (Asistente de producción)
Otras personas que participaron
Katarzyna Banasik (production payroll), Jacek Biernas (opus film: legal), Darek Brozek (on-set security), Ana Bulat (on-set security), Jerry L. Dasti (production legal), Daria Drzewiecka (Asistente de producción), Jacek Gajewski (on-set security), Renata Galuszka (Guionista supervisor), Wojciech Graniczewski (dialogue coach), Rafal Grzesiak (on-set security), Carli Haney (assistant to mr. cheng), Damian Hankus (on-set security), Cherilyn Hawrysh (production executive: lamf), Bethany Haynes (production legal services), Andre' R. Howard (Mr. Carrey Personal Security Provided by), Natalia Korycinska (Charlotte Gainsbourg Stand In), Hanna Kucharczyk (Contador de producción), Jan Kwiatkowski (Jim Carrey Stand In #2), Katie Legato (assistant to mr. aguilar), Jagoda Madej (epk), Anna Majerczyk (on-set security), Bartosz Mrozowski (Fotógrafo), Anna Nobel-Nobielska (hair/makeup artist), Magdalena Osak (production payroll), Klaudia Pelc (Coordinador de viajes), Marta Pielasz (Asistente de producción), Boguslaw Plaszynski (1st Assistant Accountant), Anna Ramut (accountant supervisor), Roman Struminski (camp manager), Jacek Strzelecki (set manager), Adrian Wajda (Marton Csokas Stand In), Lewis Wasilewski (video playback), Michal Wereski (Jim Carrey Stand In #1), Dawid Wrobel (on-set security), Jacek Wroblewski (consultant) y Agnieszka Zajaczkowska (Asistente de dirección)
Agradecimientos
Hany Abu-Assad (Agradecimiento especial), Dan Aloni (very special thanks), Mark Ankner (very special thanks), Tauron Arena (Agradecimiento especial), Podins. Magdalena Balawajder (Agradecimiento especial), Mikolaj Blat (Agradecimiento especial), Novotel Hotels Cracow (Agradecimiento especial), Jerome Duboz (very special thanks), Linda Fields (Agradecimiento especial), Joanna Glazewska (Agradecimiento especial), Gorsenia (Agradecimiento especial), Michael Haberstroh (Agradecimiento especial), Matt Jackson (Agradecimiento especial), Kimberly Jaime (Agradecimiento especial), Zetta Jet (Gracias), Dome Karukoski (Agradecimiento especial), Fundacja Dzika Klinika (Agradecimiento especial), Wojciech Kolodziejski (Agradecimiento especial), City of Krakow (very special thanks), Komenda Miejska Policji w Krakowie (Agradecimiento especial), Katie Legato (very special thanks), MaxMara (Agradecimiento especial), Pinko (Agradecimiento especial), Portitor (Agradecimiento especial), Matthew Snyder (very special thanks), Magdalena Sroka (Agradecimiento especial) y Katarzyna Wodecka-Stubbs (Agradecimiento especial)