Céditos de la película Un asesino muy ético (1996)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Un asesino muy ético del año 1996. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Sheila Jaffe y Georgianne Walken
Fotografia
Ayudante de dirección
Alison Jones (Practicante de asistente del director), Tony Lucibello (Asistente de dirección), Ross Mirsky (Tercer asistente de produccón) y Randi Richmond (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
James Coppella (assistant head painter), James Halpenny (Coordinador de construcción), Ron Hewitt (assistant property master (as Ronald Hewitt)), R. Doug Ingle (head carpenter (as Doug Ingle)), Matthew Lammerich (Artista escénico), Gustave Meunier (prop buyer), Len Morganti (Artista del guión gráfico), Lesley Myers (art department coordinator (as Lesley R. Myers)), Harry Pavelson (assistant scenic artist), Roberto C. Ramacciotti (Pintor suplente), Vic Rigler (Jefe de utilería), Randy Ross (head painter), Kerry Spurrell (Encargado de vestuario), Andrew M. Stearn (first assistant art director) y Michael Yerex (Hombre a cargo)
Dobles
Eric Bryson (Doble), Branko Racki (Coordinador de dobles) y Robert Racki (stunts (u))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Paula Fleet (Asistente de estilista), Irene Kent (Jefe de maquillaje), Inge Klaudi (Asistente de maquillaje) y Jennifer Bower O'Halloran (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Phil Azelton (Copista de música), Frank Bennett (Orquestador), Dick Bernstein (music editor (as Richard Bernstein)), Sarah Bonebrake (Copista de música), Stephen Cartotto (Copista de música), Michelle Dalton (Copista de música), John Debney (Orquestador), Brad Dechter (Orquestador), Sandy DeCrescent (Contratista de música), Gary Gray (Ingeniero), Gary Grey (music mixer / score engineer), Janice Hayen (Copista de música), Larry Kenton (Copista de música), Christopher Klatman (Orquestador), Jill Meyers (Asuntos legales de la música), Caryn Rasmussen (Copista de música), Dan Savant (Contratista de música), Pat Valentino (Orquestador), Kenneth Wannberg (Editor de música), Seth Wittner (Copista de música), Frank Macchia (music copyist (u)) y Don Nemitz (orchestrator (u))
Departamento de vestuario
Cori Burchell (Asistente de vestuario), Stacey Coker (Supervisor de vestuario), Jay Du Boisson (costume design assistant) y Greg Rubidge (Asistente de producción del vestuario)
Departamento de reparto
Leigh French (Casting de voz), Juli-Ann Kay (Asistente para casting: Canadá) y Jann Stefoff (casting: Toronto)
Departamento de editorial
Eric Bergman (Asistente de post-producción), Ute Berthold (Asistente de editor de película), Linda DeMarco (Ajustador de color), Eleanor Grand (Asistente de editor de película), Joseph Gutowski (Asistente de editor de película), Robert W. Morgenroth (editor: video), Barbara Riley (Cortador de negativos), Vesna Svilanovic (Asistente de editor de película) y Timothy Colletti (assistant film editor (u))
Departamento de transporte
Rudy Baccuchi (Director de orquesta), Percy Budd (Director de orquesta), Tim Hilts (Director de orquesta), Dan Marjanovich (Director de orquesta), Neil Montgomerie (Coordinador de transporte), Danny Murphy (Director de orquesta), Brian O'Hara (Director de orquesta), Harry Ross (Director de orquesta), Gerry Savoy (picture car coordinator (as Jerry Savoy)), Frank Tenaglia (Capitán de transporte), Robert Tenaglia (head driver) y Robert Whelan Jr. (driver (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Steven Butson (Aprendiz de camarógrafo), Chris Champion (Iluminador), Johnny Cochrane (camera trainee (as John Cochrane)), Carolyn Cox (Segundo asistente de cámara), Rod Crombie (Operador de Steadicam), Robert Daprato (Camarógrafo), Gordon Eldridge (Electricista), Tony Eldridge (Asistente de electricidad), Henri Fiks (Camarógrafo), Candide Franklyn (dolly grip (as Candide R. Franklyn)), Wayne Goodchild (Encargado de equipamiento de cámara), Neil Gover (Operador de generador), Shane Harvey (Fotógrafo ), Eric Holmes (Capataz), Roy Irvine (Iluminador), Jim Krauter (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Jim MacCammon (Electricista), Robert W. Morgenroth (video supervisor), Doug Potts (24 frame video operator), Christopher Raucamp (Primer asistente de cámara), Barry Smith (camera operator: video), David J. Woods (video playback operator) y Richard Young (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Michael Brownstone (Jefe de producción), Pat Chapman (Supervisor de producción), Michael J. Harker (supervisor de post-producción), Nava Levin (Supervisor de producción) y Pamela Winn-Barnett (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Chip Almond (squirrel wrangler), Ginny Bartlik (Contador asistente de producción), Barbara Berkowitz (Consultor creativo), Gail Compeau (Contador de post-producción), Marion Crane (shower curtains), Susanna David (Guionista supervisor), Del Griffith (shower curtains rings), J.W. Hurtubise (assistant: Mr. Aykroyd), Ray McMillan (projection consultant), Mara McSweeny (Coordinador de produccion), Tal Meirson (Contador de producción), Trisha Papas (Asistente de coordinador de producción), Rick Parker (animal handler), Colin Paul (Asistente de producción), Nicole Pauli (assistant: Mr. Miller), Tammy Quinn (Asistente de coordinador de producción), Cindy Stevenson (assistant: Mr. Miller), Anthony Thomas-Costa (Contador asistente de producción), Schwanz Weiss (dog trainer), Deborah Wozniak (secretary: Mr. Miller), Sam Montiforte (post-production accountant (u)) y Michael Peavey (helicopter pilot (u))
Agradecimientos
Eric Goldman (Gracias), Genya Marko (Gracias), Roberta Newman (Gracias), Joe Padro (Gracias) y Pnina Zilberman (Gracias)