Céditos de la película Amante a domicilio (2009)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Amante a domicilio del año 2009. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Christopher S. Bryson (Asistente de dirección), Irina Bryson (Jefe de asistentes de dirección), Todd Havern (Asistente adicional del director) y Terrence B. Zinn (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Camellia Cox (Diseñador gráfico), Andrew Guinn (Asistente de utilería), Dallas Richard Hallam (Asistente de jefe de utilería), Jason E. Hatfield (Accesorios), Ty Jones Jr. (De vestuario), Sasha Kanno (Coordinador del departamento artístico), Ben Lewis (Jefe de utilería), Vincent Luizzi (De vestuario), Felice Orefice III (Capataz de pintura) y Sara Petersen (Asistente del departamento artístico)
Dobles
Kim Robert Koscki (Coordinador de peleas)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Mandy Arnold (Artista digital), David Cole (digital colourist), Donnie Creighton (Productor intermedio digital), Ryan Helsley (Productor intermedio digital), Sadie D. Johnson (Productor asistente de intermedio digital), Vincent Lavares (data manager: Laser Pacific), Bruce Mann (Artista digital) y Michael S. Pryor (visual effects producer: Laser Pacific)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Tracey Levy (Jefe del departamento de maquillaje), Anthony Miner (Estilista), Rhonda O'Neal (Jefe de peluqueros), Nina Paskowitz (Jefe de peluqueros) y Leah Vautrot (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
William Jacobs (Editor de música), Brian H. Kim (composer's assistant) y Elizabeth Miller (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Anton Schneider (personal costumer), Kara Stanford (Vestuarista) y Marta Villalobos (Vestuarista)
Departamento de reparto
Sande Alessi (Casting de extras), Kristan Berona (Casting de extras), Joey Cee (Asistente para casting) y Alex Christopoulos (casting intern (u))
Departamento de editorial
Valance Eisleben (digital intermediate conformist), Scott Hatcher (Primer asistente de editor), Carrie Oliver (Editor de intermedio digital), Jason Auerbach ( Asistente de editor (sin acreditar)) y Lance Spindler (Ajustador de color (sin acreditar))
Departamento de transporte
Collin Butrum (Capitán de transporte), Shawn Coulter (Coordinador de transporte), Henry Kessler (Co-capitán de transporte) y David Oppenheim (Coordinador de vehículos de la película)
Cámaras y departamento de electricidad
Ismael Araujo Jr. (Iluminador), Kelly Beaird (Iluminador), Greg Brooks (Camarógrafo), J.A. Byerly (Técnico de iluminación), Mitch Byerly (best boy rigging electric), Paolo Cascio (camera operator / director of photography: additional photography), Cheli Clayton (Primer asistente de cámara), Vidal Cohen (Encargado de equipamiento de cámara), Peter Drinco (Encargado de equipamiento de cámara), James Gembala (set electrician), David Allen Grove (additional Steadicam operator / additional camera operator: "a" camera), Annika Iltis (second assistant camera: "a" camera), Gembala James (Electricista), Ray Patrick (super technocrane operator), Craig Price (Iluminador), Dale Robinette (Fotógrafo), Michael A. Savage (Asistente), Jimmy Simak (camera operator: EPK / Behind The Scenes (as James Simak)), Taj J. Teffaha (Steadicam operator / camera operator: "a" camera), Alpheus Underhill (Iluminador), Alexandra Weiss (film loader), Eric Whitehead (Camarógrafo), Elan Yaari (Capataz) y Jack M. Guberman (lamp operator (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
J.M. Logan (supervisor de post-producción), Brian Tanke (Jefe de producción) y Nancy Valle (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Cameron Arguelles (quality control), Wynona Becker (Pasante), Steve Berman (completion bond), Alison Cohen (production counsel (as Alison S. Cohen)), Christian de Gallegos (international distribution), Max Dionne (assistant: Jason Goldberg), Scott Fleisher (assistant: David Mackenzie), Matt Gatson (Contador de producción), Vicki Goldsmith (production assistant: Basecamp), Eric Johnson (Asistente de producción), Joe Kobzan (Asistente de producción), Gabriella Ludlow (production legal), Dan Masciarelli (Asistente de producción), Ryan McDonald (key set production assistant: NY), Jan McWilliams (Guionista supervisor), Molly Moran (production coordinator (as Molly Bennett)), Karyn Murphy (assistant: Ashton Kutcher (as Karyn Spencer Murphy)), John Paliferro (Jefe de asistentes de producción), Rob Pellecchia (production counsel), Marilyn Penn (Contador de post-producción), Dan Perri (Diseñador de títulos), Joshua Brian Pierce (Secretaria de producción), Ian J. Putnam (Asistente de producción), Brandon Schiffman (set production assistant), Josh Swoveland (Servicio de catering), Naomi Yospe (assistant coordinator) y Tammy Maples (animal trainer (u))