Céditos de la película Una mujer bajo sospecha (1994)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Una mujer bajo sospecha del año 1994. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Rosanne Milliken ((as Rosanne Laurence)) y Katy Wallin
Fotografia
Ayudante de dirección
Rosanne Milliken (second assistant director (as Rosanne Laurence)), James Shavick (Director de la segunda unidad), Sam J. Straiton (third assistant director (as Sam Straiton)), Dan Tohill (Asistente de dirección) y James Vinblad (Practicante de asistente del director)
Dirección artística
Departamento de arte
Allan Crawley (first assistant art director), Cher Lewis (first assistant props), Hayley Mills-Lot (first assistant set decorator), François Milly (key set decorator), David Sinclair (Jefe de utilería) y Darcy Stevenson (De vestuario)
Dobles
Marc Akerstream (Acrobacias), Denny Arnold (Coordinador de dobles), Dorothy Fehr (Acrobacias), Mike Godenir (Acrobacias) y Gerry Therrien (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Gitte Axen (assistant hair stylist / assistant makeup artist), Nicole Bivens (assistant hair stylist (as Nicole Wise) / assistant makeup artist (as Nicole Wise)), Jullin Hadden (Jefe de peluqueros) y Lili Marchenski (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Nick Carr (Editor de música), David Hillenbrand (Coordinador musical), Ron Kenan (Supervisor musical), Mark Ryan (Editor de música) y Jeremy Sweet (music assistant)
Departamento de vestuario
Sylvie Gendron (assistant wardrobe) y Kate Main (first assistant costume designer)
Departamento de reparto
Kari Harris (Asistente del casting de extras)
Departamento de editorial
Allyson Boyce (Asistente de editor de película) y Sophie Hotte (Asistente de editor de película)
Departamento de transporte
Chris J. Clayton (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Jack Bastow (Fotógrafo ), Steve Berg (Electricista), Paul Bougie (Electricista), Scott Clark (Electricista), Jim Garrison (Camarógrafo: segunda unidad), Trevor D. Gray (Electricista), Monica Guddat (Aprendiz de camarógrafo), Grant Hamakawa (Iluminador), Kevin Hemmingson (Iluminador), Ting Henson (Iluminador), Simon Jori (first assistant camera: "a" camera), Terry Kim (Electricista), James P. Lewis (camera operator / director of photography: second unit), Carol Macdonald (Segundo asistente de cámara), Mark Mackay (Capataz), Stephen Maier (first assistant camera: second unit (as Steve Maier)), Anthony C. Metchie (Operador de generador), Robert L. O'Hara (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Kevin O'Leary (Electricista), Philippe Palu (Encargado de equipamiento de cámara), Rob Riendeau (Asistente de electricidad), Kim Ritz (Electricista), Ryan Shellborn (Fotógrafo ), Igor Shtenz (Iluminador) y Ian M. Taylor (Camarógrafo)
Montaje
Gestión de producción
Simon Abbott (Jefe de producción) y David M. Richardson (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Michele Barber (Asistente de producción), Kathryn Boese (stand-in: Ms. Hemingway), Greg Bushell (Asistente de producción), Abbie Charette (assistant: Mr. Robbins), Troy Dalen (Departamento técnico), Maxina Dilney (Asistente de producción), James 'Cowboy' Gordon (stand-in: Mr. Shellen), Joe MacEachen (Asistente de producción), Louisa Main (Asistente de producción), Debra Margolis (continuity), Brenda Therrien (Asistente de producción), Robin Toma (Asistente de producción) y Anne Wyssbrod (continuity trainee)