Céditos de la película Very Good Girls (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Very Good Girls del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Bobby Bukowski (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Bobby Kennedy (Asistente de dirección: fotografía adicional), Brendan C. Lynch (Asistente de dirección) y Justin Ritson (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Adrien Blanc (Vestidor en el set), James Boxer (art department pa), Jenn Bubka (Jefe de utilería), Natalie Campos (prop pa), Thomas A. Delillo (Jefe constructor), Joe Fugallo (art department production assistant (as Joseph Fugallo)), Cara Gelbard (art department pa), Laura Lerner (charge scenic), Vanessa Riegel (Diseñador gráfico), Pierre Rovira (Coordinador de construcción) y Josh Vogel (Asistente de jefe de utilería)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Joseph Bell (visual effects producer: CoSA VFX), Jake Braver (Supervisor de efectos visuales), Mark A. Davis (Compositor digital), Greg Dora (Nuke artist: CoSA VFX), Franz Kol (Compositor digital), Seth Martin (Artista de efectos visuales), Joseph Oberle (Compositor digital), Clark Parkhurst (visual effects supervisor: Lola Visual Effects), Allison Paul (visual effects coordinator: Lola Visual Effects), Dan Schrecker (visual effects supervisor: Look FX), Stephen T. Spurlock (Compositor digital), Anne Trotman (Compositor digital), Jarryd Watts (compositor: CoSA VFX), Joe Hobaica (visual effects producer: Prime Focus Film (u)) y Erin Perkins (visual effects coordinator: CoSA VFX (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Erin Ayanian (makeup for Demi Moore and Ellen Barkin), Eldo Ray Estes (Jefe de maquillaje), Handri Gunawan (Estilista), Sarah Hindsgaul (Jefe de peluqueros), Jennifer Johnson (personal hair for ellen barkin), Gina Leone (Estilista adicional), Rosemary Redlin (Maquilladora) y James Sarzotti (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Tiffany Anders (Consultor musical), Cara Batema (score technical consultant), John M. Davis (Editor de música), Howard Herrick (Productor musical ejecutivo), Joe Lisanti (Editor de música), Casey Stone (Mezclador musical) y Kent Verderico (additional score engineer)
Departamento de vestuario
Olivia Barrand (Sastre), Kieran R. Carroll (costume p.a.), Colleen Ehrlich (Asistente de diseñador de vestuario), Stephanie Farah (Ambientador), Liza James (Supervisor de vestuario), Hollie Nadel (Supervisor de vestuario), Antoinette Scherer (Jefe de vestuaristas) y Amy L. Teets (Vestuarista)
Departamento de reparto
Arthur Dutkanicz (Casting de extras), Jon Goracy (Asistente para casting), Zachary Luke Kislevitz (Pasante de casting), Barbara McNamara (Casting de extras), Laurie Muller (Casting de extras) y Leeba Zakharov (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Joe Gawler (Colorista intermedio digital), John Kleber (chief technologist), Devin Maurer (Editor adicional), Paloma Mele (Editor asistente), Rhonda L. Moore (Productor intermedio digital), Austen Saltz (Asistente editorial), Jane Tones (Editor asistente) y Molle DeBartolo (senior digital intermediate producer (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Shilpi Shikha Agrawal (camera intern (as Shilpi Agrawal)), Michael J. Burke (first assistant camera: "a" camera (as Michael Burke)), Craig Catolane (Camarógrafo), Boris Cifuentes (electrician (additional)), Ron Egozi (Camarógrafo), Andrew Engert (Electricista), Michael Fuchs (camera operator: "a" camera / steadicam operator), Christopher D. Jones (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Linda Kallerus (additional still photographer), Eugene Koh (camera intern), Jessica Miglio (Fotógrafo ), Somer Stamps Mojica (loader (as Somer Stamps)), Tod Olivieri (Electricista), Aaron Randall (Encargado de equipamiento de cámara), Eve Strickman (second assistant camera: "a" camera), Jason Velez (Capataz) y Julien Zeitouni (first assistant camera: "b" camera)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Kelley Cribben (supervisor de post-producción), Quinlan Orear (Asistente de gerente de la unidad) y David Velasco (assistant production manager: additional photography)
Otras personas que participaron
Michael Bass (Asistente de producción), Oliver Brooks (Asistente de producción), Kevin Chang (Primer asistente de contador), Thomas Deming-Henes (Asistente de producción), Karen Gehres (epk field producer), Laurie Gershon (product placement and clearances), Nicole Kalish (Publicista de unidad), Dee Dee Katchen (staff set production assistant), Andrew J. Lee (production assistant (as Andrew Lee)), Lindsey Lefkow (Coordinador de produccion), Jason Leung (Asistente de producción), Elle Lipson (assistant to Ms. Williams), Juliana Lubin (international sales executive), Charles Miller (Asistente de producción), Jamie Morris (Contador de producción), Cyrus Moussavi (Asistente de dirección), Saliym Mulrain (Asistente de producción), Andy Nguyen (unit p.a.), Irwin M. Rappaport (Abogado de producción), Drew Ritson (Asistente de producción), Julie Robinson (Guionista supervisor), CarloVito Santangelo (Jefe de asistentes de producción), William Sepulveda (Servicio de catering), Jenna Sheets (Contador de planilla), Shary Shirazi (assistant to Mr London), Constantine P. Stamos (Departamento técnico), Eugene Stamos (Servicio de catering), Eva Vedock (Servicio de catering), Kelly Walton (Asistente de producción) y Jennifer Glasgow (production assistant (u))
Agradecimientos
Dylan Tichenor (Agradecimiento especial)