Céditos de la película Wild Seven (2006)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Wild Seven del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Jim Hunter (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Constance L. Hoy (Asistente de dirección) y Jason Walker (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Tommy Estridge (Jefe de utilería), Jennifer Fulmer (Asistente de jefe de utilería) y Sylvia Vidaurri (set crew)
Diseño de vestuario
Paula Rogers ((as Paula Rodgers-Shaw))
Efectos visuales
Simon Ampel (Jefe de animación), Victor Boerhinger (Animador), Luke DiTommaso (visual effects supervisor (as Luke Di Tommaso)), Andrew Romatz (Animador), Kiyoko Segawa (Animador), Sean Theophil (Modelador) y Eric Wilson (Artista de efectos digitales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jessica Faraday (Maquilladora) y Rodd Wolff (Maquilladora)
Departamento de musica
Christo Pavlov (music preparation / orchestra contractor)
Departamento de vestuario
Gina G. Aller (Supervisor de vestuario)
Departamento de transporte
Wes Bloom (Director de orquesta), Hal Gibson (Coordinador de transporte), Monty Lira (Director de orquesta), Al Malits (transportation captain (as Elmer 'Al' Malits)), Mack Matlock (Director de orquesta), Bob Trout (Director de orquesta) y Gene Ungersma (Chófer: móvil de servicios sanitarios)
Cámaras y departamento de electricidad
Ed Ashhurst (Electricista), Darren Clark (Segundo asistente de cámara), Ron Durant (Iluminador), Stewart Ebneter (Capataz), Tim Fabrizio (Camarógrafo), Fred Gibson (Electricista), Denton Hanna (Fotógrafo ), Xavier Luevano (Iluminador), Marty Miller (Encargado de equipamiento de cámara), Geoff Nangle (Iluminador), Von Scott (Primer asistente de cámara), John Stewart (Técnicos de iluminación), Jay Underwood (Iluminador) y Jim Hunter (camera operator (u))
Montaje
Gestión de producción
Timothy P. Haskins (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Joey Alsadi (script analyst), Katie Botkin (Asistente de producción), Chrissy Kernes (Coordinador de produccion), Karen Mattingly (Guionista supervisor), Marie Randall (Departamento técnico), Tracy Sagalow (Asistente de producción), David Aaron Stone (lead stand-in), Scott Stravitz (key set medic), Josef Kubota Wladyka (assistant to director (as Josef Wladyka)) y Todd H. Mathus (stand-in (u))
Agradecimientos
Kelly Withycombe (Agradecimiento especial)