Céditos de la película Wishin' and Hopin' (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Wishin' and Hopin' del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
John Doolan (Asistente de dirección), Magda Grover (Asistente de dirección) y Jamal Lee Turner (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Amanda Cornell (Jefe de utilería), Anastasia Lillpopp (Asistente del departamento artístico), Mary Paul (De vestuario), Paul Pribble (Carpintero), Marina Rutherfurd (assistant property master / on-set dresser), Jeremy Slover (Carpintero) y Sierra Urich (De vestuario)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Bryan Capri (Artista de efectos visuales), Sean Gallimore (cgi), Paul Melluzzo (Artista de efectos visuales), Gary Schultz (cgi) y Colin Theys (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lindsey Interrante (Jefe de maquillaje), Angela Marinis (Maquilladora) y Jackie Zbuska (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Peter Fuchs (recording engineer), Greg Hayes ( Mezclador de banda sonora), Matthew Llewellyn (Orquestador), Vincent Oppido (Preparación musical), Martin Roller (pro tools operator), Paul Talkington (music recording coordinator), Marian Turner (music preparation / orchestra manager), Johannes Vogel (Director de orquesta) y Stephen Webster (Preparación musical)
Departamento de vestuario
Christy Juhnke (Asistente de diseñador de vestuario), Mary Paul (Guardarropa), Lauren Reynolds (Asistente de vestuario) y Alexander Zinovenko (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Scott Kim (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Bryan Capri (Colorista) y Matthew Wauhkonen (Colorista)
Cámaras y departamento de electricidad
Chris Angarone (additional grip), Mark Brochu (Encargado de equipamiento de cámara), Fletcher Burns (additional grip), Pietro Camardella (stills photographer), Adrian Peng Correia (camera operator (as Adrian Correia)), Beecher Cotton (Camarógrafo), Adam DeRezendes (Aprendiz de camarógrafo), Hanna Edizel (camera trainee / camera trainee: second assistant camera), David Galvin (additional grip), Catherine Goldschmidt (Camarógrafo), Justin Hall (electric pa), Patrick Hines (Electricista), Dustin Howard (Iluminador), John Kosmaczewski (Operador de grúa), Douglas Lennox (Segundo asistente de cámara), Branden James Maxham (Capataz), Paul Melluzzo (Primer asistente de cámara), Kristian O'Brien (grip pa), Bob Paré (additional grip), Dylan Michael Peloquin (Asistente), Brad Piche (Electricista), Kelly J. Richardson (Operador de grúa), Jason Rodriguez (Técnico de imagen digital) y Brandon Sumner (steadi cam operator)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Erica Joseph Hunter (Supervisor de producción) y Jason Rodriguez (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Torrey Benane (Asistente de producción), Jennienne Burke (Pasante), Russell j Chartier (Staff de producción), Elena De Santiago (Guionista supervisor), Adam DeRezendes (intern / production assistant), John Stephen Kelley (Asistente de producción), Megan Lang (Pasante), Bryana Lucas (Pasante), Chad Maura (intern / production assistant), Paul Melluzzo (end credits), Eric Minor (assistant production office coordinator / assistant to the producers), Kristian O'Brien (Asistente de producción), Adam Pender (crafty pa / production assistant), Jonathon Schermerhorn (Jefe de asistentes de producción), Spencer Swindon (1st team pa) y Christian Wright (Asistente de producción)