Céditos de la película Zipper (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Zipper del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Deborah Aquila, Tricia Wood y Lisa Zagoria
Fotografia
Ayudante de dirección
Julian Brain (Asistente de dirección) y Ben Ledoux (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Noah Bradley (Coordinador de construcción), David Bush (Asistente de utilería), Jonathan Cappel (De vestuario), Clayton A. Davis (De vestuario), Russ Doyle (lead greens), Gretchen Gattuso (set decorator), Skye Jenkins (lead painter), Jodie Jones (Asistente de jefe de utilería), Ryan LeBlanc (De vestuario), Rose Leiker (Jefe de utilería), Arthur Kirk Martin (De vestuario), Andy Montagnino (construction gangboss), Scotty Morris (Jefe constructor), Jessica Alejandra Ochoa (Asistente del departamento artístico), Jason Oertling (lead scenic), Marc Verret (Escénico), Elliot Westphal (Vestidor en el set) y Greg White (Pintor)
Dobles
Vic Fisher (precision stunt driver), Jeff Galpin ( Dobles de chófer), Floyd Anthony Johns Jr. ( Dobles de chófer), Leesa Pate (Conductor de precisión), Brooklyn Proctor ( Dobles de chófer), William Scharpf (stunt coordinator (as Bill Scharpf)) y Matt Thompson (stunt double patrick wilson)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jason Jue (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Margeaux Fox (head hair department), Jennifer Hodges (Estilista), Natalie Christine Johnson (Maquilladora), April Melerine (Jefe de maquillaje) y Lauren Thomas (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Matthew Atticus Berger (composer: additional music / musician: guitar), Amparo Edo Biol (punches and streamers), Juan Carlos Enriquez (additional programming), Norman Kim (additional orchestration), Artyom Manukyan (musician: solo cello), Sean Mulligan (Supervisor musical) y Arturo Rodriguez (Director de orquesta)
Departamento de vestuario
Hannah Bollich (additional costumer / costume assistant), Chelsea DeScenna (Ambientador), Dawn Huertas Arevalo (Costurera) y Kizzie Autumn Martin (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Brent Caballero (Louisiana casting director), Charlotte Gale (Asistente para casting), Rikki Hegwood (extras casting coordinator (2014)), Hank Langlois (Casting de extras), Patty Majorczak-Connolly (Casting de voz adr) y Mark Sussman (Casting de voz adr)
Departamento de editorial
Carissa Clark (Digital Intermediate Coordinator), Laura Creecy (Primer asistente de editor), Traci Duran (Editor asistente), Chris Kirkpatrick (digital cinema), Carl S.G. Moore (Productor intermedio digital) y Erin Nicole Wyatt (Editor asistente)
Departamento de transporte
Jimmy Cedatol (Director de orquesta), Darrell Dumestre (Coordinador de vehículos de la película), Reggie Louque (Director de orquesta), Riley Ordoyne (Director de orquesta), Jim Robin (Director de orquesta) y Doug Wilson (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Joshua Anderson (additional electrician), Troy Anderson (Técnico de iluminación), Bob Bates (Capataz), Adam Beard (best boy: grip), Justin Beard (Iluminador de aparejo), Maxwell Beard (dolly grip: 'a' camera), Tyson Birmann (Técnico de imagen digital), Corey Erwin (Asistente de electricidad), Eli Everhard (Técnicos de iluminación), Robert Foster (Camarógrafo), Hilary Bronwyn Gayle (Fotógrafo ), Larron Rome Julian (Segundo asistente de cámara), Vic Keatley (Técnicos de iluminación), Gary Kelso (Encargado de equipamiento de cámara), Joshua Lilly (Técnicos de iluminación), Doug Schwartz ("b" camera operator), Elizabeth Shaw (epk), Joshua Aaron Stringer (camera: epk), Jon Tenholder (Técnicos de iluminación), Remi Tournois (camera operator: a camera), Stephen Vicari (Segundo asistente de cámara) y Troy Wagner (first assistant camera: "a" camera)
Montaje
Jessica Brunetto y Joel Viertel
Decoración de escenario
Gretchen Gattuso y Deanna Simmons
Gestión de producción
Charles Rapp (Jefe de producción), Liz Richards (post-production consultant) y David Scharf (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Blake Acosta (Chef ), Noor Ahmed (legal services), Beau Bebeau (Asistente de producción), Brett Beoubay (Suplente), Garrett Blackard (Auxiliar de contabilidad), Judie Boxill (tax credit consultant), Ashley Brahm (Coordinador de produccion), Jennifer Carriere (Guionista supervisor), Kristy Choo (Secretaria de producción), Jarred Coates (electronic press kit), Catherine Cospelich (Asistente de producción), Adam Darragh (assistant to Patrick Wilson), Holly Dellocono (key office production assistant), Glenn D. Feig (finance and production counsel), Mona Fortuna (consultant), Kristin Garlington (Asistente de coordinador de producción), Pamela Garrett (1st Assistant Accountant), Amber Grunte (production legal), Gabriel Gator Guilbeau (key crafts service (as Gabriel Guilbeau)), Ruston Head (Comprador del set de decoración), Robert Higginbotham (set production assistant), Alan J. Lam (Contador de producción), Erica Mahorney (Asistente de producción), Michael Andrew Mann (Contador de planilla), Lauri Mills (Docente del estudio), Heidi Brook Myers (Grupo de loop de adr), Chad Pauley (Production Legal Counsel), Frederic Perrin (Abastecedor), Alex Salazar (background production assistant), Jason Shapiro (crafts service), Morgan Vinson (assistant: Lena Headey), Erin Willgren (Asistente de producción) y Derek Hall (base camp production assistant (u))
Agradecimientos
Jacqueline Eckhouse (special thanks (as Jackie Eckhouse)), Steven Farneth (Agradecimiento especial), Matt Hathcox (Agradecimiento especial), Ram Murali (Agradecimiento especial) y John Sloss (Agradecimiento especial)