Céditos de la película Sasha (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sasha del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Richard Böhringer (Asistente de dirección) y Juliane Foitzik (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Uwe Brauer (Pintor), Mieke Casal (Artista de fondo), Jasmin Dorpmanns (Utileros suplentes), Jenny Echelmeyer (lead man (as Jennifer Echelmeyer)), Jutta Freyer (Vestuario adicional en el set), Nele Jordan (Vestuario adicional en el set), Daniel Kalinke (construction: Fake Film Construction), Thorsten Klein (Artista grafico), Soren Köber (additional carpenter (as Søren Koerber)), Uli Langenberg (construction: Fake Film Construction), Patrick Lebrun (Carpintero), Paul Lomax (art department runner), Gaby Mocaer (painter (as Gabi Mocaër)), Hortense Quantschnig-Dung (property master (as Hortense E. Quantschnig-Dung)), Doriano Quintavalle (construction: Fake Film Construction), Thorsten Sabel (printing), Niklas Schmidt (Vestuario adicional en el set), Roland Schmitz (art support), Biljana Sovilj (prop buyer: Belgrade), Dragan Sovilj (prop buyer: Belgrade), Ursula Strobler-doszko (painter (as Ursula Strobler-Doszko)), Katja Trambow (art department trainee) y Edna Weiß (De vestuario)
Dobles
Michael Mohr (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Andreas Ballhorn (animation compositor) y Erhard Giesen (final compositor)
Departamento de animación
Matthias von Lonski (drawings/animation)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Isabella Beyer (Maquilladora), Félicité Ruiz y Vera (additional makeup) y Claudia Schaaf (Diseñador de maquillaje)
Departamento de musica
Tim Lindenschmidt (Grabador de música), Pavlin Nechev (piano coach) y Judith Nordbrock (Mezclador de música)
Departamento de vestuario
Susan Bollig (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Slobodan Dedeic (casting consultant (as Boban DedeiC))
Departamento de editorial
Adal Giorgis (post-production trainee), Frank Hammer (Editor asistente), Dirk Meier (Colorista) y Dennis Todorovic (Editor adicional)
Departamento de transporte
Robert Braun (prop driver), Tom Gross (Conductor de producción) y Dominik Leurs (Conductor de producción)
Cámaras y departamento de electricidad
Mathias Bozellec (Aprendiz de camarógrafo), Felix Brückner (assistant lighting technician), Felix Buchholz (Asistente), Sandra Derwenskus (additional lighting technician), Holger Fey (Encargado de equipamiento de cámara), Sandro Große (Iluminador), Kasper Hagin (additional lighting technician (as Kasper Hagen)), Steffen Kress (hd consultant/camera supervisor), Sonja Münten (Iluminador), Martin Neuse (Jefe técnico de iluminación), Francisco Ochoa-Wagner (additional lighting technician (as Francesco Ochoa-Wagner)), Pierre Pasler (second unit camera), Erdal Soylu (Técnicos de iluminación), Marc Stoppenbach (steadycam) y Benjamin Taye (additional lighting technician)
Montaje
Gestión de producción
Laura Einmahl (Gerente de unidad), Heike Frielingsdorf (Asistente de gerente de la unidad), Marcel Kommissin (set unit manager) y Annette Schilling (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jürgen Brock-Mildenberger (Contador), Markus Halberschmidt (consultant), Jens Kaulen (Asistente de producción), Chris Kraus (caterer: ABS Catering), Antje Krumm (Publicista), Marija Nikolic (Traductor), Paul Razlaf (set runner), Gary Robson (Traductor), Frank Schiestel (caterer: ABS Catering), Christoph Stec (set runner), Atti Gudrun Stein (caterer: ABS Catering), Djémila Stiti (Guionista supervisor), Daniela Tilkes (caterer: ABS Catering) y Cornelia Weiss (marketing)
Agradecimientos
H. Becker (the art department would like to thank: Aktiv Getränklogistik), M. Blazevic (the art department would like to thank: Brother International), Jan Bonny (Gracias), Herr Corneth (the art department would like to thank: RVG), D. Dolecki (the art department would like to thank: Andreas Stihl), U. Doll (the art department would like to thank: Aktiv Getränklogistik), W. Ehleret (the art department would like to thank: Nicolaus-August-Otto-Berufskolleg), Braun Family (the art department would like to thank), Andreas Fueser (Gracias), J. Ganz (the art department would like to thank: NSM-Löwen Entertainment), Frau Glesner (the art department would like to thank: Musikhochschule Köln), T. Goebbel (the art department would like to thank: Liqui Moly), Ben Granzer (the art department would like to thank (as Jenny) (asMieke und Ben Granzer)), Jenny Granzer (the art department would like to thank (as Jenny) (asMieke und Ben Granzer)), Mieke Granzer (the art department would like to thank (as Jenny) (asMieke und Ben Granzer)), Herr Gödert (the art department would like to thank: Musikhaus Lank), Dirk Harrus (the art department would like to thank), Anne Haubrich (the art department would like to thank (as Dr. Anne Haubrich)), W. Haupt (the art department would like to thank: Prijon), Kaspar Heidelbach (Gracias), G. Hellekes (the art department would like to thank: Kölner Haushaltgeräte-Service), W. Hellwinkel (the art department would like to thank: Ernst Neumärker), G. Herold (the art department would like to thank: Kahla Thüringen Porzellan), A. Hussein (the art department would like to thank: Barakat Markt), H. Jansen (the art department would like to thank: Schnittpunkt), A. Knüppel (the art department would like to thank: Musikhaus Tonger), V. Kujavec (the art department would like to thank: Botschaft der Republik Slowenien), F. Langhoff (the art department would like to thank: NGK Spark Plug Europe), T. May (the art department would like to thank: Musikhaus Tonger), I. Mielke (the art department would like to thank: Ernst Neumärker), M. Offerman (the art department would like to thank: Jackwert Verlag), P. Peltner (the art department would like to thank: MP Filmservice), C. Pospischil (the art department would like to thank: KS Tools Werkzeuge-Maschinen), Dragan Prgesa (the art department would like to thank), Marillo Ricken (the art department would like to thank), Thorsten Sabel (the art department would like to thank), Birgit Schaack (the art department would like to thank), T. Schellakowsky (the art department would like to thank: Egmont Ehapa Verlag), C. Schleidt (the art department would like to thank: Ortlieb Spotartikel), A. Schröder (the art department would like to thank: Eastpack Devision), Herbert Schwering (Gracias), Nebojsa Tabachi (the art department would like to thank), H. Tauber (the art department would like to thank: Bruno Gmünder Verlag), Michael Tils (the art department would like to thank), M. Vuzem (the art department would like to thank: Dalmacija Wein-Import), Katharina Wunder (the art department would like to thank: Alcar Deutschland) y Phillip Zehr (the art department would like to thank)