La películas Quiero bailar con alguien: La historia de Whitney Houston del año 2022, conocida originalmente como "Whitney Houston: I Wanna Dance with Somebody", está dirigida por Kasi Lemmons y protagonizada por Naomi Ackie quien interpreta a Whitney Houston, Stanley Tucci en el papel de Clive Davis, Ashton Sanders como Bobby Brown, Tamara Tunie personificando a Cissy Houston y Nafessa Williams desempeñando el papel de Robyn Crawford (ver créditos completos).
Es una obra de género Drama, Musical y Biográfico producida en EE.UU.. Con una duración de 2h 24m (144 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Chanda Dancy.
En cuanto al guión de esta obra, se encuentra a cargo de Anthony McCarten (written by) Anthony McCarten ((written by)).
A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Whitney Houston: I Wanna Dance with Somebody" en (original title) y Austria, "Quiero bailar con alguien: La historia de Whitney Houston" en Argentina, "I Wanna Dance with Somebody" en Australia. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!
Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.
Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.
Muy fácil, en este momento puedes ver la película Quiero bailar con alguien: La historia de Whitney Houston completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde España para alquilar online desde España y para ver con planes de streaming desde Perú, México, Argentina, Ecuador y Colombia. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.
¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario
Duración: 2h 24m (144 minutos) .
Color: Color
Paises productores: La película Whitney Houston: I Wanna Dance with Somebody fué producida en EE.UU.
Lenguaje original: Inglés.
Títulos en cada país:
Clasificación
, Lyahnnette Raquelle Morales ('I'm Every Woman' Dancer), Devin Woolridge (Bobby Brown Dancer), Tarikh Campbell (Bobby Brown Dancer), Coran Spardakis Henley (Rickey Minor's Band), David Macklin Sr. (Rickey Minor's Band), Krisanthi Pappas (Rickey Minor's Band), Elan Trotman (Rickey Minor's Band), Robbie Buchanan (Sweetwater's Keyboardist), Elegance Bratton (Spencer), Richard Conti (Arista Executive), Greg Roman (Arista Executive), Bradley Nnadi (Red Carpet Photographer), Ricardo Cisneros (Red Carpet Photographer), Desary Vailencour (Red Carpet Reporter), Jacobi Brown (Rickey's Pianist #2), Zaria Rampaul-Essue (Havana Fan), Priscilla Walker (Shy Fan), Veronica Nix (Whitney Stylist), Brooke Basse (First Mate), Danny Baily (Boat Captain), Jake Hicks (Picture Boat Driver), Zeiana Andrade (Young Woman #1), Ashley Antonio (Young Fan), Mateo Philip Arnold (VIP Guest), Sylvia Barjolo (Girl #2), Tanner Beard (Günther), Robert Blauner (Reporter), Tom Bletsis (Arista VIP), Gary M. Bloom (John Houston's Colleague), David S. Bookbinder (Stagehand - Arista 15th Anniversary), Ronald Boone (Bodyguard), Peter Brownlee (VIP Party Guest), Froylan Cabuto (General BG), Courtney Caruso (Super Bowl Fan), Tracy Coffey (Super Bowl Fan), Timothy Connelly (AMA Awards Audience Member), Cameen M Copeland (Bodyguard), Paul Corwin Jr. (NY Giant Football Player), Stevie Costa (Dinner Scene), Ashawn Dabney-Small (Birthday Guest), Kevin Daigneault (Stage Manager), Sunny Dennis (Sound Engineer), Brendan Edwards (Award Show Guest), Jennifer Ellis (Lisa Hintelmann), Vasilah Ellison (Patron), Michael Entin (Super Bowl Reporter), Sue Farina (Grieving Guest), Jennifer Joan Fay (AMA Guest), Carlyne Fournier (Super Bowl Fan), James Gaiero (Desert Storm Soldier), Heidi Garza (Defiant Woman), Jasmin Gomes (Defiant Woman), Bhanu Gopal (Band Member), Josh Habib (Concert Goer), Nicole Haftel (Fan), John T. Hillman (Arista Lobby Client), Laura Hubbard (Defiant Woman), Selina Hui ('I'm Every Woman' Dancer), Ian Dylan Hunt (Clive's Son - Event Camera Operator), Marcela Jaramillo (HS Counselor), Lorenzo Johnson (MC Hammer), Madison LaPlante (Featured Young Woman), Christina Largent (Audience Member), Savanah Lee, Rob Lévesque (Arista Executive), Brendan Manning (Super Bowl Fan), David Marchant (NJ City Official), Markie Marchant (Gala Women), Sheena Maxine Pruiett (NJ City Official), Faye Mbo (Sweetwater VIP Member), James McDonough (Bartender at Sweetwater Club), Casey McNeal (Reporter), Joe Messina (Airport Traveler), Adrian M. Mompoint (Marvin), Alana Monteiro (Girl), Donna Ognibene (Flight Attendant), Peter Olejnik (Cameraman), Bre Palmer (Defiant Woman), Anthony Pelton (Police Officer), Rickland Powell (Nightclub Patron), Anne Reardon (Paparazza), Alexa Renée (Defiant Woman), Arida Rivera (VIP Party Guest), Johnny X Rook (Super Bowl XXV Participant), Kimberly Ryans (VIP Party Guest), Gerardo Saenz (Neighbor), Scott Sangster (News Producer), Mary Ann Schaub (VIP Studio Guest), Sarah Snyder (Marching Band Member), Richard Spink (Super Bowl Fan), Zachariah Supka (NY Giants Football Player), Marilyn Swick (Dinner Date Couple), Dustin Teuber (Camera Operator), Bobby Ray Thompson III (Basketball Player), Jordan Thompson (Audience Member), Ghia Truesdale (Music Awards Guest), Khai Tyler (Young Woman #3), Tomm Voss (Copenhagen Stage Manager) y Christopher Wyman (Super Bowl Honor Guard)
Kim Coleman, Lisa Lobel y Angela Peri
Barry Ackroyd (director of photography)
Alyssa Boffoli (second assistant director), Imhotep Coleman (second assistant director: additional photography), Jacquie Dore (second assistant director: pre-production), Van Hayden (first assistant director), Tony Scelsi (additional second assistant director), Ty Taylor (second second assistant director), Stephen Turro (additional second assistant director) y Benjamin Zalusky (additional second assistant director)
Steven Accardi (set dresser), Risa Uchida Battis (set dresser), Chantal Birdsong (assistant art director), Natalie Bloomer (art department coordinator), Steve Brennan (key on-set dresser), John W. Burke (set dresser), Liz Carr (set dresser (as Elizabeth Carr)), Robert Castillo (musical setup), Gary Chandler (second on-set dresser), Temple Clark (storyboard artist), E. David Cosier (assistant art director), Cat Crosby (set dresser), Debbie Cutler (assistant set decorator), Sean Doyle (set dresser), Eddie Eidson (propmaker), Seth Finkin (leadman: New York), Laura G. Foley (property master), Julia Garrison (scenic painter), Joey Genitempo (paint foreman: additional photography), Rebecca Greene (assistant set decorator), Mary-Ling Gregory (set dresser), Tina Hamilton (set decoration shop foreman), Christopher Hansen (property master: additional photography), K. Claire Harrison (props assistant), Meghan Holden (set decoration production assistant), Christopher Johnson (picture car coordinator), Jynnifer Macomber (set dresser), Erik Malkovich (set decoration gangboss), Michael Mardo (additional props), Brick Mason (storyboard artist), Charles E. Maxwell (propmaker), Ross McLean (propmaker), Joseph L. Melendez (set dresser), Gary Myers (set designer), Michael A. Myles (set dresser), Maeve Pages (assistant property master), Luisa Piña (set dresser), Amber Primm (scenic artist), Natalia Rozengard (graphic designer), Jacob Rubin (assistant props), Dylan Rykerson (set dresser), Julie Favreau Schwartz (graphic designer), Jeff Shewbert (additional photography), Justin Simonetti (set dresser), Ava Steinbrenner (property assistant: Los Angeles), Kenny Suggs (propmaker), Kirsten Thorson (On set dresser: LA unit), Randy Uhlig (propmaker), Brandon Warner (set decoration foreman), Jae Willard (art department buyer), Conn Willliams (set dresser), David Wolpe (gangboss), Vernon Woodcock (propmaker), Whitney Yale (construction coordinator) y Maddy Young (art department assistant)
Michael Balzano III (precision driver), Tanika Benjamin (stunt double: Bobbi Kristina), Edward Gabree (stunt driver), Anthony Hoang (stunt driver), Adam S. Katz (stunt driver), Chad Knorr (stunt driver), Charles Luise (precision driver), Paul Marini (stunt coordinator), John Vincent Mason (stunt driver), Mark Pettograsso (stunt driver), Valisa Tate (stunt double: Naomi Ackie) y Duwaun White (stunt double: Ashton Sanders)
Hardik Aiya (FX Department Manager), Azra Alkan (senior compositor), Imogen Arthur (visual effects coordinator: London), Anabel Barnston (additional visual effects coordinator: London), Marc Beroza (visual effects editor), Saugat Bose (visual effects environment modeling supervisor), Zachary Bosley (visual effects production assistant), Phoebe Britton (compositor), Krishnendu Chowdhury (senior compositor), Temple Clark (storyboard artist), Jadrien Cousens (matte painter), Courtney Dreher (visual effects artist), Nick Drew (visual effects executive producer: Axis Studios), Brian Drewes (visual effects executive producer: Zero VFX), Tim Field (visual effects producer), Andrew Fine (lead data wrangler), Mandy Frazier (visual effects coordinator (credit only)), Robby Geis (cg supervisor), Gaurav Ghatge (Prep Artist / prep artist), Biswarup Ghosh (fx & crowd line producer: ReDefine), Blake Gingerich (visual effects editor), Claudio Gonzalez (compositing supervisor: Zero VFX), Morgan C. Griffiths (compositor: Zero VFX), Ankit Gupta (visual effects layout lead), Zach Hamelton (visual effects producer: Zero VFX), Amanda Howanice (visual effects tracking artist: Zero VFX), Huck Hur (head of layout : ReDefine), Katya Ivanova (lead compositor: ReDefine), Salim Kandulna (digital compositor), Hyungwoo William Kim (matchmove lead: Track VFX), Kingslin (visual effects pipeline td: ReDefine), Sonia Kung (production coordinator: Track VFX), Timothy LaFleur (lidar technician), Don Libby (visual effects supervisor: Zero VFX), Derrick Ligas (digital compositor), Alexey Mazurenko (visual effects head of lighting department), Samantha McLaughlin (VFX Production Assistant: visual effects), David V. Mei (visual effects artist), Daniel Moreno (visual effects artist), Virendra Nawade (senior show production coordinator), Subhakant Nayak (digital compositor), Paul Norris (visual effects supervisor), Tejas V Nyalpelly (visual effects coordinator), Michael O\'Hara (visual effects artist: Zero VFX), Yun Oo (visual effects production assistant), Mehul Panchal (visual effects production manager), Patidar Manoj (crowd supervisor), David Pietricola (visual effects artist), Kj Pilar (visual effects associate producer), Adrianna Polcyn (volumetric capture lead), Dhere Pratik (Crowd TD), Matthieu Presti (head of fx: ReDefine), Marinela Petrunova (digital compositor), Nikhil Rane (visual effects), Tess Rees (volumetric artist), Brian Ripley (digital artist), Pratik Sampat (visual effects lighting td), Charbel Semaan (vfx colorist: ReDefine), Jimit Shah (Head of Department Prep & Roto), Andrew Simmonds (visual effects supervisor), Steven Spady (visual effects editor: Zero VFX), Robert Spaniolo (visual effects artist), Martin Suryadi (i/o coordinator), Albert Testani (visual effects head of production: Axis Studios), Tania Tiedemann (visual effects texture artist), Christoph Unger (digital matte painter), Dragostin Valev (compositing supervisor), Sergio Villegas (matchmove supervisor: Zero VFX), Radoslav Yanudov (digital compositor) y Halime Maloof (visual effects artist: Redefine (u))
Shahir E.A. (build supervisor) y Tushar Sanjay Mandwade (layout artist)
Jackie Aguece (additional makeup artist), Jason Allen (additional makeup artist), Gary Archer (dental prosthetics), Brian Badie (hair department head), Alex Barish (additional makeup artist), Kim Berry (hair stylist), Monica Boyd-Lester (additional makeup artist), Seraphina Caligiure (additional makeup artist), Megan Charles (additional hair stylist), Lauren Costa (additional makeup artist), Paula Dion (hair stylist: volumetric capture physical production), Jennifer Dupre (additional makeup artist), Rebecca Frye (additional makeup artist (as Rebecca Fry)), Laura Generelli (additional makeup artist), Amy Goode (hair artist: volumetric test / makeup artist: volumetric test), Monique Peoples Graham (hair stylist), Church Haley (additional special effects makeup artist), Khymora Hanson (additional makeup artist), Mandrill Hardge (key hair stylist), Raul Hernandez (hair stylist: volumetric capture physical production), Tisa Howard (makeup department head), Victoria Jackson (additional makeup artist: Los Angeles), Andreya Joseph (key hair stylist), Karen Knopp (additional makeup artist: Los Angeles), Maya Landi (additional makeup artist), Johnna Heston Lape (additional makeup artist (as Johnna Heston) / additional makeup artist), Ja Nina Lee (key makeup artist), Melanie Licata (additional special effects makeup artist), Craig Lindberg (special makeup effects artist), Rosie Manousos (additional makeup artist), Brenda McNally (hair stylist: volumetric capture physical production), Dominic Mombrun (dental prosthetics: UK), Anne Morgan (hair stylist: S. Tucci), Caitlin Murphy Becker (additional makeup artist), Geri B. Oppenheim (makeup artist (as Geri B. Oppenheim)), Christopher Osorio (makeup artist), Shelby Michael Patton (makeup artist), Krystle Poulin (additional makeup artist), Mark Santos (additional special effects makeup artist), Marissa Giammarco (additional makeup artist), Trish Seeney (makeup artist: volumetric capture physical production), Rebecca Serra (hair stylist / hair stylist: volumetric capture physical production), Camryn Shaw (additional makeup artist), Sherryn Smith (makeup artist: volumetric capture physical production), D'Angelo Thompson (makeup artist), Sinnarith Vann (additional makeup artist), Keesh Winkler-Smith (makeup artist) y Adenike Wright (hair stylist)
Becky Bentham (additional music supervisor), Victor Chaga (music editor), Shaun Chen (score assistant), Myra Choo (Score Editor), Maria Conti (musician), Maureen Crowe (music supervisor), Patric-Alexandru Docmanov (bass instructor), Chie Imaizumi (Orchestrator), Rodney Jerkins (executive music producer), Andrew Kesler (orchestrator), Francis Scott Key (lyrics: Performed by Witney Houston), Zuzana Michlerova (orchestrator), Rickey Minor (music consultant), Annette Phillips (vocal coach), Jason Poss (music printing), Sammy Sanfilippo (music preparation), David Shipps (conductor), James Shirley (music editor), Annie Skates (vocal coach), Nick Spezia (score recording engineer), Nathan Strasser (musician: pianist), Eunike Tanzil (score assistant), Alan Umstead (orchestra contractor/concertmaster), John Warhurst (supervising music editor) y Alvin Wee (score mixer)
Mark Agostino (music playback engineer), Josh Bermel (sound utility), Peter Burgis (foley artist), Louise Burton (dialogue & adr editor), Patrick Christensen (adr mixer), Greg Crawford (adr mixer), Sandra Cuevas Alcocer (foley editor), Simon Diggins (adr mixer), Kurtis Ewing (sound utility: Los Angeles), Foley Farmers (foley artist), Samir Foco (sound designer), David Giammarco (re-recording mixer), Matthew Glover (sound mixer: behind the scenes), Tom Hartig (boom operator), Nina Hartstone (supervising sound editor), Chris Howard (assistant sound editor), Tom Lalley (sound re-recording engineer), Skip Longfellow (assistant sound editor), Maxwell MacRae (foley mixer), Paul Massey (film music mixer), Patrushkha Mierzwa (additional utility), Andy Nelson (re-recording mixer), Jens Rosenlund Petersen (supervising dialogue editor), Antek Rutczynski (Sound Assistant), Luke Schwarzweller (re-recording mix technician), John Sheridan (sound mixer: Los Angeles), John Traunwieser (re-recording mix technician), Franziska Treutler (foley artist / foley editor), Mark Ulano (production sound mixer) y John Warhurst (supervising sound editor)
Wayne Allen (set costumer), Cynthia Black (costumer: Los Angeles), Rashida Brandt (assistant costume designer), Evan Brownlee (wardrobe production assistant), Lindsey C. Brush (assistant costume designer), Penelope Cariolo (stitcher), Margaret Codola (truck supervisor), Courtney Cranch (alteration fitter), Audrey Eisner (shopper: fitter - los angeles crew), Arianna Gallo (assistant costume designer), Eileen Gonzales (background set costumer: Los Angeles / set costumer), Kate Hausler (additional background costumer), Nozha Jebali (wardrobe assistant), Alexandra Kim (costumer), Paige Lundgren (costume supervisor), Barbara Marko (costumer), Terri Middleton (shopper-fitter: Los Angeles), Honah Lee Milne (assistant costume designer), Dimanne Mota (costumer), Joanna Murphy (assistant costume designer), Tania Pacheco (costume supervisor: Los Angeles), Malcolm Phipps (key costumer: principals), Andrew Poleszak (mens cutter tailor), Aaron Ramey (costumer), Tyler Ramirez (costume production assistant), Nina Rocklin (costumer), Morrilyn Savice (wardrobe assistant: costumes), Arianna Schiller (costume assistant), Laura Sewrey (assistant costume designer), Caroline Spitzer (assistant costume designer: New York), Brian Tracey (costume production assistant), Jennifer Lynn Tremblay (assistant costume designer), Brittany Trusler (key costumer), Anastasia Tsikhanava (costumer / set costumer), Ruby Turner (alterations stitcher), Tina Ulee (costume supervisor), Lindsey Walko (additional costume assistant), Amelia Daly Woodbury (costumer) y Grace Yim (assistant costume designer: Los Angeles)
Samantha Dorcean (extras casting assistant), Brett Duffy (casting assistant), Jennifer Dwyer (casting assistant), Barbara Harris (adr voice casting), Jenny Jo (extras casting), Sophia Konat (extras casting), Anna P. McCarthy (casting associate) y Jake Warnecke (casting assistant)
Davone Alexis (assistant editor), Lilit Aloyan (assistant editor), Miles Benson (post-production assistant), Rob Bessette (colorist: dailies), Gregory Caligiuri (Editorial Producer), Miguel Calvento (post-production assistant), Chris Doerr (finishing editor), Mark Farago (digital colorist: marketing), Vanessa Galvez (senior finishing producer), Joshua A.C. Johnson (first assistant editor), Aneesa Nash (assistant editor), Brandon Rosser (head of editorial: Company 3), Bret Upham (dailies producer), Walter Volpatto (colorist: Company 3) y Torb Zwirner (dailies operator)
Teri Bolstad (cast driver), Kevin Caira (transportation coordinator: California unit), Bob Cope (transportation), Paul DeQuattro (assistant picture car coordinator), James Anthony Divito II (transportation captain), Edson Evora (transportation) y Davin Olson (transportation)
Michael Ambrose (gaffer: los angeles), Emily Aragones (still photographer), Nolan Ball (first assistant camera: "a" camera), James Banfield (rigging electric), Andrew Bell (key rigging grip), Woody Bell (key grip), Thomas Bellotti (second assistant camera: "a" camera), John Beran (key rigging grip: Los Angeles), Robert Bullard (first assistant camera "b" camera), Kelly Clear (chief lighting technician), Alex C. Coyle (additional photography: "a" camera 2nd Assistant), Eric Cummings (grip), Tad Davis (vtr), David Demers (lighting technician), Jeremy Dewald (lighting technician: Los Angeles), Jeff Dickerson (additional camera utility), Tulio Duenas (first assistant camera: "c" camera), Michael Dynice (electrician), Anthony Earabino (dolly grip: "c" camera), Dexter Feliciano (rigging electric), Christopher Ferguson (lighting console programmer), Michael Ficara (programmer), Tom Fitzgerald (camera operator: "a" camera), Kody Fraser (grip), Michael Geoghegan (rigging grip), Rafiel Chait (first assistant camera: Los Angeles), Zachary W Graves-Miller (vtr assistant), Jeff Griffith (best boy grip), David Hallas (lighting technician), Mattie Hamer (additional loader), Kellon Haynes (lighting technician), Ben Heald (gaffer), Patrick Hines (best boy electric), Guy Holt (generator operator), Nick Jablonski (electrician), Emilie Jackson (behind the scenes camera), McKay Johnson (digital imaging technician), Keenan Kimetto (additional digital utility), Joe Macaluso (key grip: Los Angeles), Amber Michaelle Maher (video assist assistant: Los Angeles), Chris Malenfant (second assistant camera: "c" camera), Frankie Martinez (lighting technician: Los Angeles), Christophor McGovern (loader: additional photography), Brandon J. Meadows (rigging gaffer), Matthew Meigs (digital utility), Markus Mentzer (director of photography: additional photography), Holden Miller (second assistant camera), Michael Moran (grip), Chuck Moya (second assistant camera: "b" camera), Xavier Munoz (rigging grip), Alexander Jay Nelson (generator operator), Todd England Nicodemus (dolly grip: "b" camera), Jason Platt (lighting technician), Clint Porte (digital utility), Harry Pray IV (lighting technician), Teddy Pryor (grip), Derek Raimo (electrician), K.C. Roballo (grip (as K.C. Roballo)), Sam Robinson (Rigging Electrician), Hector Rodriguez (first assistant camera: "b" camera, additional photography), Jack Rohner (lighting technician), Joel San Juan (camera operator: 'b' camera/steadicam operator), Christian Schmidt (additional grip), Mitch Severt (lighting technician), Jason Smith (additional electric), Scott C. Stephens (digital imaging technician: additional photography), Audrey L. Stevens (loader), Zachariah Suto (lighting technician), Manny Tapia (chief lighting technician: Los Angeles, additional photography), Mike Tenerelli ("rigging grip" los angeles), Tommy Tieche (camera operator: "a" camera, additional photography), Bill Trautvetter (camera operator: "c" camera), Dan Urbain (B camera 2nd AC: Los Angeles), Justin Wakefield (lighting technician), Robert Whittington (best boy rigging electric), Daniel Woiwode (digital imaging technician: additional photography) y Gavin Wynn (camera loader: Los Angeles)
Tricia Peck y Patricia Sullivan (assistant set decorator)
Ramses Del Hierro Ericstam (production supervisor), Ann Gray (post-production supervisor), Erika Hampson (unit production manager), Michael D. Jones (unit production manager) y Jeffrey M. Rose (post-production supervisor)
Vondie Curtis-Hall (special thanks)
En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Quiero bailar con alguien: La historia de Whitney Houston".
Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Kasi Lemmons, Naomi Ackie o Stanley Tucci? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Quiero bailar con alguien: La historia de Whitney Houston. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!
Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Quiero bailar con alguien: La historia de Whitney Houston? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!
Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.
No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!