Céditos de la película Amor moderno (1990)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Amor moderno del año 1990. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Christopher Tufty ((as Christopher G. Tufly))
Ayudante de dirección
Stephanie Fowler Adams (Asistente de dirección), Robert P. Cohen (Asistente de dirección) y Glen Sanford (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Mindy Ballou (assistant props), Lou Brierly (Asistente del departamento artístico), Matthew Devito (Asistente del departamento artístico), Max Kuehn (Asistente del departamento artístico), Timothy Sheehy (Asistente del departamento artístico), Sally Smith (De vestuario), Hinde Garrison (assistant props (u)), Tina Reeves (property master (u)) y James Scott (lead man (u))
Diseño de vestuario
Robin Lewis West ((as Robin Lewis))
Efectos visuales
Clay Marsh (optical line-up) y Dan Valliere (optical color timer)
Diseño de producción
Carl Copeland ((as Carl E. Copeland))
Departamento de maquillaje
Cidele Curo (Maquilladora) y Deborah van Gelder (Estilista)
Departamento de musica
Scott Grusin (Editor de música), Celest Ray (Coordinador musical) y Robert Schaper (scoring mixer (as Bob Schaper))
Departamento de vestuario
David Buckley (Supervisor de vestuario), Selma Jones (Guardarropa) y Lisa Bennett Mueller (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
David Cohn (Consultor de casting)
Departamento de editorial
Celeste Beard (Aprendiz de editor), Lilly Ann Boruszkowski (assistant location editor), Susan Godfrey (Editor asistente), David Halpin (Aprendiz de editor), Herb Hickey (Ajustador de color), Barney Z. Kirkland (Aprendiz de editor), Sharon McGeeney (Cortador de negativos), Dan McKeever (location editor), Marsha McKeever (assistant location editor), Brian Ralph (Cortador de negativos) y Aaron D. Weisblatt (first assistant editor (as Aaron Weisblatt))
Departamento de transporte
Fran Buraczysnki (Director de orquesta), Michael J. Jekutis (Director de orquesta), Joe Loy (Coordinador de transporte), Frank Perez Jr. (Capitán de transporte), David Whitsel (driver: honeywagon (as Dave Whitsell)) y Stephen C. Yountz (Asistente de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Lilly Ann Boruszkowski (Asistente de cámara), Dan Cornwall (Electricista), Paul Cornwall (electrician (as Paul E. Cornwall) / videographer), Sam Holland (Fotógrafo ), Joel Hughen (Encargado de equipamiento de cámara), Tony Jones (Primer asistente de cámara), Mark Lemon (second assistant camera (as Mark R. Lemon)), Eric Litra (Asistente de cámara), Marsha McKeever (photographer: second unit), Rafe McKinney (Iluminador), Renton-Paul Medcalf (Camarógrafo), Jimmy Norton (electrical best boy), Joseph 'Bruno' Pelle (Iluminador), Richard Sands (gaffer (as Richard D. Sands)), Roger Sassen (electrical best boy), Mark Spagnolo (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara) y Joe Woodard (Iluminador)
Montaje
Gestión de producción
Robert P. Cohen (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Mindy Ballou (Asistente de producción), Christi L. Bouknight (office production assistant (as Christian Boughknight)), Terri Cobb (Asistente de coordinador de producción), Chrissie Davis (Coordinador de produccion), Lucia Davis (Asistente de producción), Mark A. Devito (Contador asistente de producción), Matthew DeVito (Asistente de producción), Doug Edelson (Jefe de asistentes de producción), Ron Gell (cash flow financier), Leah Jowers (Suplente), Brian M. Kingman (insurance (as Brian Kingman)), Mike Leahy (Asistente de producción), Ellen Levene (Publicista de unidad), Steve Malkenson (Asistente de producción), Julie Miller (medical technical advisor), Troy Miller (medical technical advisor), Susan Owens (Asistente de producción), Lonnie J. Randolph Jr. (Asistente de producción), Jane Rayleigh (Contralor de producción), Audrey Rinker (Asistente de producción), Robbie Robertson (Asistente de producción), Jerry Segal (special material), Kay Sweeney (Guionista supervisor), Erin Thigpen (extras coordinator), Neal Thompson (titles) y Paul Yachimiak (Departamento técnico)