Céditos de la película Anaconda: Offspring (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Anaconda: Offspring del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Don E. FauntLeRoy (director of photography (as Don E. Fauntleroy))
Ayudante de dirección
Larisa Busuioc (Asistente de dirección), G. Peter King (Director de la segunda unidad), Roxana Leotescu (Asistente de dirección), Ovi Morariu (Asistente de dirección), Maria Nita (Asistente de dirección) y Stefan Petcu (Asistente de dirección: segunda unidad)
Dirección artística
Departamento de arte
Ioan Barladeanu (specialty propmaker), Crina Cartos (construction coordinator (as Crina Cartas)), Lixandru Corina (Asistente de director artístico), Alexandru Dinca (Accesorios), Viorel Ghenea (Jefe de utilería), Eugen Marinescu (Encargado de vestuario) y Mihai Mircea (Hombre a cargo)
Dobles
Vasile Albinet (Coordinador de dobles), Gabi Burlacu (Doble), Roxana Dicu (Acrobacias), Marius Florian (Doble de riesgo), Razvan Gheorghiu (Acrobacias), Vlad Iacob (Acrobacias), Mihai Iliescu (Acrobacias), G. Peter King (Coordinador de dobles), Peter King (Coordinador de dobles), Doru Raceala (stunt cars coordinator) y Valeriu Tomescu (Doble)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Adam Clark (Efectos visuales), Matt Clements (title designer: 2008), P.J. Foley (visual effects producer: Dilated Pixels), James Allan May (Artista de efectos visuales), Gretchen McNelis (Efectos visuales), Jaime Richter (Compositor digital) y David Van Woert (Productor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Daniela Busoiu (Jefe de maquillaje), Letitia Ghenea (Jefe de peluqueros), Adelina Handuri (hair stylist (as Adelina Popa)), Allen Payne (Estilista/Artista de maquillaje), Adrian Popa (prosthetics technician), Ionel Popa (makeup special effects designer) y Cristina Temelie (Estilista adicional /Artista de maquillaje adicion)
Departamento de vestuario
Laura Ciobanu (Asistente de vestuario), Mihaela David (Supervisor de vestuario), Carmen Ilie (Ambientador) y Doina Raducut (Ambientador)
Departamento de reparto
Floriela Grapini (casting director: Romania) y George Gugulici (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Bogdan Alexandru (dailies data manager), Tim Board (Editor asistente), Eunice Choi (Coordinador de post-producción) y Scott Freeman (digitizer)
Cámaras y departamento de electricidad
Toni Cartu (Camarógrafo), Calin Catalin (Capataz), Catalin Chiorean (Electricista), Cristi Grosu (first assistant camera: "b" camera (as Cristinel Grosu)), Florin Ilinca (second assistant camera: "a" camera), Laurentiu Ivan (clapper loader), Gabriel Kosuth (camera operator: "a" camera), Stefan Mangir (first assistant camera: "c" camera (as Stefan Mangar)), Laurentiu Marcu (first assistant camera: "a" camera: Washington D.C. (as Marcu Laurentiu)), Merav Maroody (Fotógrafo ), Cristi Onutu (second assistant camera: "b" camera) y Pãtru Pãunescu (Camarógrafo)
Montaje
Decoración de escenario
Gina Stancu ((as Gina Stancu))
Gestión de producción
Cristian Bostanescu (Ejecutivo a cargo de producción) y Adrian Conerth (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Cornelia Stefan (Guionista supervisor), Dana Toader (telecine dailies supervisor), Oana Topliceanu (Coordinador de produccion) y David E. Van Houten (Publicista de unidad)