Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterMás allá del horizonte

Céditos de la película Más allá del horizonte (2010)

  1. Películas >
  2. Más allá del horizonte (2010) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Más allá del horizonte del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Mark
Audrey
Trent
Harper
Sargento
Jefe
Garcia
Rose
Patrick
Carol
Elaine
Lauren
Víctima

Música

Producción

Productor
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Co-productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Co-productor
Productor en línea
Productor
Productor
Co-productor ejecutivo
Co-productor
Productor ejecutivo
Productor asociado
Co-productor
Productor asociado
Productor ejecutivo
Productor

Casting

| John McAlary

Fotografia

| Christopher Probst

Ayudante de dirección

Asistente de dirección | Dondy Adrian
Asistente de dirección | Jamie Crooks
Tercer asistente de produccón | Meisa Felaroze
Asistente de dirección | Jonathan Gajewski
Asistente de dirección | Justin Gajewski
Asistente de producción en el set | Andrea Hachuel
Director de la segunda unidad | Allan B. Holt
Asistente de dirección: segunda unidad | Ray Farandy Pakpahan
Asistente de dirección | Elsa Payen
Asistente de dirección | Steven M. Taylor

Dirección artística

| Aidan FioRito
| Kevin C. Lang

Departamento de arte

Fabricante de utilería | Castano Camilo
Diseñador de escena | Chris Fagan
De vestuario | Troy Gianopoulos
Jefe de utilería | Adrian Hardy
Pintor | Pete Ibarra
Asistente del departamento artístico | May Leong
Carpintero | Jeff McLaughlin
Artista conceptual | Mauricio Ruiz
Jefe de utilería | Suhaili Shukoor
Utileros suplentes | Teddy Setiawan
Jefe constructor | Charlie Textor

Dobles

Acrobacias | Casey Adams
Acrobacias | Austen Brewer
Dobles de riesgo | Bobby Brown
Doble de riesgo | Anis Cheurfa
Dobles de riesgo | Zack Duhame
Supervisor de coordinador de dobles | Jeremy Fitzgerald
Coordinador de dobles | Kurt D. Lott
Asistente de coordinador de dobles | Udeh Nans
Coordinador de dobles: Canadá | Paul Rapovski
Acrobacias | Tim Rigby
Dobles de riesgo | Monty L. Simons
Doble | Yasca Sinigaglia
Dobles de riesgo | Cord Walker
Asistente de coordinador de dobles | Judd Wild
Asistente de coordinador de dobles | Anthony Ferri

Diseño de vestuario

| Tania Soeprapto
| Anastasia Magoutas

Efectos visuales

Compositor | Jack Chiu
Supervisor de efectos visuales | Patrick Flannery
Compositor | Kishor Joshi
Efectos visuales | Dave Kim
Artista de efectos visuales | Kalvin Kingdon
Artista de efectos visuales | Alarich Alvarez Mahl
Compositor digital | David Myles
Artista de efectos visuales | Alexandra Setijo-Joesoef
Editor de efectos visuales | Chad Van Horn
Editor de efectos visuales | Jordan VanDina
Compositor digital | Andre Waller
Editor de efectos visuales | Josiah Zavala
Compositor | Tiffany Tingting Zhao
Compositor digital | Frank Akrong
Compositor digital | Daniel Chung
Compositor | Samuel M. Dabbs
Pintor mate | Velikoivanenko Erika
Editor de efectos visuales | Ian Hopperton
Compositor digital | Julia Jordanova
Compositor | So Young Lee
Compositor | Pedro Seixas
Compositor digital | Kazumasa Shibata
Compositor | Jenna Sunde
Productor de efectos visuales | Dawn Turner
Compositor principal | Nicolaus Waetjen

Departamento de animación

Animador | Bibi Fontana
Animador de alto nivel | David Gimenez
Animador | Maria Juliana Caicedo

Diseño de producción

| Ian Bailie
| Lauren Fitzsimmons

Departamento de maquillaje

Jefe del departamento de maquillaje | Melissa Anchondo
Asistente de maquillaje | Phoebe Dawson
Jefe de peluqueros | Julia Perez
Asistente de maquillaje | Evelyn Sanabria
Maquilladora | Cecilia Quezada

Departamento de musica

Compositor: música adicional | Christian Davis
Compositor: música adicional | Erik Lutz
Editor de música | Brett Pierce

Departamento de sonido

Asistente de editor de sonido | James Parnell
Mezclador adicional de re-grabación | Kyle Arzt
Mezclador de efectos | Micaela Cain
Editor de foley | Benjamin Gieschen
Diseñador de sonido | Paul Knox
Efectos de sala (Foley) | Vicki Vandegrift
Editor de sonido | Gerry Vazquez
Asistente de editor de sonido | Taylor Westerfield

Departamento de vestuario

Ambientador | Zora Dakir
Supervisor de vestuario | Isabelle Patrice
Supervisor de vestuario | Dame Sitorus

Departamento de editorial

Primer asistente de editor | Elliott Traeger
Editor asistente | Kurt Nishimura
Colorista intermedio digital | Mark T. Osborne
Editor asistente | Jonathan Thornhill

Departamento de transporte

Coordinador de transporte | Bob Ellis
Conductor | Brooks Ellis
Conductor | Sydney Ellis
Conductor | Russell Rudolph-Smith
Conductor | Harry Zabounian
Capitán de transporte | Javier Zaizar

Cámaras y departamento de electricidad

Primer asistente de cámara | Richard Avalon
Segundo asistente de cámara | Habib Bolqiah
Camarógrafo | Jesse Brunt
Técnicos de iluminación | Alexandre Dumas
Ayudante del encargado de equipamientos de cámara | Harsono
Capataz | Yoseph Yudi Hermawan
Camarógrafo | Kaiyoti
Camarógrafo | Patrick King
Técnicos de iluminación | Michael Love
Primer asistente de cámara | Aditya Rachman
Segundo asistente de cámara | Juwita Rahayu
Primer asistente de cámara | Robert Royds
Camarógrafo | Peter Stott
Segundo asistente de cámara | Handri Sujarwo
Segundo asistente de cámara | Matthew Taylor
Iluminador | Randy Vega
Primer asistente de cámara | Maliki Zulkarnain
Iluminador | Kenneth Bauer

Montaje

| Sean Albertson
| Banner Gwin

Decoración de escenario

| Razzi Chan
| Reid Embrey

Gestión de producción

Gerente de locación | Rich Bokides
Secretaria de producción | Gwendoline Chausse
Supervisor de producción | Ashley Franklin
Jefe de producción | Elza Hidayat
supervisor de post-producción | John Portnoy
Gerente de unidad | Awaluddin Safad
Coordinador de produccion | Baby Tamba

Otras personas que participaron

Publicista de unidad | Cynthia Amsden
Coordinador de produccion | Melissa Andres
Asistente de producción | Sheila Atkinson
Coordinador de produccion | Kenneth Jones
location security | Noe Ochoa
location security supervisor | Roberto Ponce
Contador de post-producción | Anthony Putvinski
location security supervisor | Martin Reyes
location security | Aníbal Rodríguez
Guionista supervisor | Kiran Kaur Saini
location rep: Citi National Plaza | John Sharpe
Contador de producción | Ava Soraya
Coordinador de produccion | Baby Tamba
location security | Francisco Vargas
Jefe de asistentes de producción | Christopher Villalba
Contador de producción | Misty Dawn White