Céditos de la película Brash Young Turks (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Brash Young Turks del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, Dominic Farrell (High Flyer), Gary Fellowes (Estate Agent Customer), Joanna Finata (Stuffy Tube Passenger), Susan Fordham (Commuter On Tube), Eaoifa Forward (Bar Tender), Calen Fox (Detective Inspector), Guy Fox (Yacht Party-Goer), Angie Franssen (Business Executive), Natalie Louise Garcia (Juerguista), James Gare (Mia's Mum Boyfriend), Skyler Gare (Niñita), Rachel Gill (High Flyer), Laura Glas (Glamorous Party-Goer), Nicole Goller (Glamorous Party-Goer), Anthony Gopaul (Python Sales Agent 11), Jordon Graham (High Flyer), Rufus Graham (Conrad Holmes Entourage), Corrina Graham-Hodson (Python Sales Agent), Michael Grandison (House Party Reveller 2), Dee Grant (Stuffy Tube Passenger), Roger Grant (Holmes's Security), Dominic Graville (Conrad Holmes Entourage), Magdalena Guzina (Glamorous Party-Goer), Chris Haddock (Lars Entourage), Travis Blake Hall (Young Terrell), Madison Harrington (Glamorous Party-Goer), Mechelle Harris (Decoy), Nikki Harrup (Fembot 2), Demetris Hartman (Conrad Holmes Entourage (as James Anthony Hartman)), Stephanie Hartop (Discotequero), Rahim Hassanali (Discotequero), James Heather (Estate Agent Customer), Scarlett Hiles (Python Sales Agent), Edward Hiscox (Python Sales Agent), Suzie Houlihan (Python Sales Agent), Holly Rose Hoyland (Fembot 2), Nadia Husseini-Eyre (Yacht Party Socialite), Zayd Husseini-Eyre (High-Class Party-Goer), Christopher Hyder (Estate Agent Customer), Ruth Hydon (Fraud Squad), Adebayo Ibitoye (Stuffy Tube Passenger), Phoebe Irving (Fembot), Cleo Isaacs (Glamorous Celebrity), Gemma James (Python Sales Agent 16), Anne Jamieson (Stuffy Tube Passenger), Natalie Jeanette (Conrad Holmes Entourage (as Natalie Chinnyah)), Abigail Johns (Camarera ), Oscar Johnson (Tube Commuter), Camilla Joyce (House Party Reveller 5), Penny Judd (Paparrazi), Keeley-Jo Jupp (Fairchilds Estate Agent), Jackson Kai (Cinema Goer), Tayah Kansik (Glamorous Party-Goer), Zulfu Kaplan (Paparrazi), Sarah Keogh (Glamorous Party-Goer), Paul F. Knight (Conrad Holmes Entourage), Anna Maria Koard (High flyer), Ilona Kujawin (Estate Agent Customer), Chonradee Kulthap (Paparrazi), Maureen Lacy (Fairchilds Estate Agent), Joel Lanore (Drug Customer), Gabriel Lashley (Furniture Removal Man), Len (Morgue Technician), Danny Lepoigneur (Python Sales Agent), Alexandra Little (Enfermera), Harry Ludgate (Conrad Holmes Associate), Annelie Brithén Lundbäck (High Flyer), Dominique Lynch (High Flyer), Tara Mac (Lars Entourage), Liam Macdonald (Enthusiastic Sales Agent), Ricki Angel Madawho (Paparazzi), Neil Maddison (Fraud Squad Member 3), Sunny Mahmood (Special Baby on Train), Debora Mallus (Lars Entourage), Azlee Manley (Juerguista), William Marcantonio (Party-goer), Tiffany Marsh (Glamorous Party-Goer), Michael Martin (High Flyer), Ricky Martin (Holmes's Security), Samuel Anthony Martin (Paparrazi), Jeanette Maskell (Cinema goer /Shopper), Heather May (Conrad Holmes PR Executive), Amanda Mbouambi (Python Sales Agent), Sean Earl McPherson (Paparrazi (as Sean C. McPherson)), Gino Meeajaun (Yacht Party Waiter), Connor Mills (Fraud Squad Member 4), Farida Miloudi (Mujer de negocios), Katie Mullen (Bikini Babe), Benjayx Murphy (Fiestero), Kirsty Nadine (Conrad Holmes Entourage), Aiden Newby (Discotequero), Dina Nielsen (Discotequero), Adonis O'Holi (Paparrazi), Nick Oddie (High Class Party-Goer), Leo Ogbe (Discotequero), Ola Okunrinboye (Care Home Youth 2), Abhiraj Parasher (Stuffy Tube Passenger), Ashraf Patel (Paparrazi), Ruben Castellon Perez (High Flyer), Daphne Petridis (Estate Agent Customer), Lindy Pieri (Fairchilds Estate Agent), Claire Priest (Discotequero), Anna Ray (Python Sales Agent 28 (as Anna Notarantonio)), Joanna Reed (Glamorous Party-Goer), Lucy Requier (House Party Reveller), Saffron Robins (House Party Reveller 4), Pasha Rose (Glamorous High Flyer), Anna Rozanska (High Flyer), Valentina Ryabova (Property Buyer), Serafina Salvador (Estate Agent Customer), Foddy Savva (Python Sales Agent), Fotios Foddy Savva (Oficinista), Bethan Searle (Glamorous Party-Goer), Abigail Seymour (Glamorous Party-Goer), Shahbaz Sheikh (Discotequero), Andrew Sinclair-Gunn (Armed Police 2), Ashwani Singh (Yacht Party Playboy), Daniel Stisen (Armed Police), Jacquee Storozynski-Toll (Paparazzi), Mirabel Stuart (Conrad Holmes Entourage), Sarah Stubbs (Python Sales Agent 21), Johanna Thea (Discotequero), Dwaine Thomas (Cinema-Goer), Gerald Tomkinson (Paparazzi), Michael Vardian (Party-goer), Leon Vargas (High Flyer), Vaiva Vazgileviciute (Glamorous Party-Goer), Abbie-Jane Veck (Glamorous Party-Goer), Christianne West (Glamorous Party-Goer), Emma West (British Ambassador 2), Erin Wilgrove (Care Home Youth), Erin Wingrove (Care Home Youth Ringleader), Bret Yount (Fraud Squad Member), Sehar Zam (Cinema Go-er), Camilla Clayton (Tara (u)) y Scott Stevenson (Paparrazi (u))
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Ed Burgess (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Charlotte Fletcher (Diseñador de escena)
Efectos visuales
Alex Townley (vfx artist) y Sam Woodcock (motion graphics)
Departamento de animación
Peter Quan (animator/character trailers)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Charli Avery (Asistente de maquillaje), Laura Bradbury (Maquilladora), Sara Bryant (Efectos especiales con maquillaje), Megan Chan (Asistente de maquillaje), Valentina Costa (Asistente de maquillaje), Florence Dwonga (Asistente de maquillaje), Salomeh Carro Jackman (Maquilladora), Dominic Latouche (Asistente de estilista), Sophia Austen Meek (Asistente de maquillaje) y Tammi Nguyen (Estilista/Artista de maquillaje)
Departamento de musica
Semper Azeez-Harris (Consultor musical), Leon Davis (additional score mixer), Fisayo Karunwi (music assistant), Yu Miyashita (Compositor: música adicional), Dwayne Patrick (Compositor: música adicional), Jamie Serafi (Compositor: música adicional) y Mx Ugoh (Compositor: música adicional)
Departamento de editorial
Ben Pipa (Editor adicional) y Lee Twohey (Colorista)
Departamento de transporte
Avtar Singh Najran (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Raheel Bhatti (Iluminador), Mark Cornwell (jib camera), Thor Eliasson (additional focus puller), Jonathan Justin Fletcher (Asistente de cámara), Anthony Holt (camera facilities coordinator), Michele Olivieri (camera operator: behind the scenes), Adriatik Ragipi (Primer asistente de cámara), Aaron Szogi (Capataz) y Alfred Thirolle (focus puller)
Montaje
Otras personas que participaron
Kourosh Asgari (promo editor/motion graphics), Lauren Battersby (marketing/graphic designer), Tyrone Brown (Asistente de producción), Francesca Bryant (Asistente de producción), Emma Copperthwaite (Asistente de producción), Daniella Dahoui (Asistente de producción), Hayley Dunn (Coordinador de produccion), Dean Harris (titles), Ergel Hassan (Staff de producción), Ertac Hassan (Asistente de producción), Hugh Hemmings (story editor), Keisha Kennedy (Asistente de producción), Arjun Kharpal (Asistente de producción), Tony Leeward (Asistente de producción), Alex Loucaides (Asistente de producción), Neil Maddison (Contador de producción), Ash Mahmood (co-director), Michele Olivieri (camera and electric department: Behind the scenes), Krishan Radia (Asistente de producción), Tatjana Rhodes (editor character trailers), Ruel Rowe (Asistente de producción), William Sarfo (Asistente de producción), Melissa Spillard (promo editor/motion graphics) y Melanie Woelzemueller (title design)
Agradecimientos
Rashida Baloch (very special thanks), Sunny Dimitriadou (Agradecimiento especial), Ergel Hassan (thanks: YOH), Anthony Holt (thanks: Filmscape) y Niyta Radia (the producers wish to thank)