Céditos de la película Buscando desesperadamente a Susan (1985)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Buscando desesperadamente a Susan del año 1985. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Risa Bramon Garcia ((as Risa Bramon)) y Billy Hopkins
Fotografia
Edward Lachman (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
David Dreyfuss (Asistente de dirección), Rob Schwebber (dga trainee (as Rob Schweber)) y Joel Tuber (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Leslie Bloom (Jefe de utilería), William Durnin Sr. (set dresser (as Bill Durnin)), Ralph Fratianni (construction grip (as Ralph Fratiani)), Stan Graham (scenic artist (as Stanley Graham)), Daniel K. Grosso (set dresser (as Danny Grasso)), Vincent Lawrence (Artista escénico), Glenn Lloyd (Coordinador del departamento artístico), Richard Nelson (set dresser (as Rick Nelson)), Arne Olsen (head construction grip), Ron Petagna (shop craftsman (as Ronald J. Petagna)), Yossi Segal (Artista del Sketch ), Bill Sorice (Artista escénico), James Sorice (master scenic artist), Thomas M. Southern (scenic artist (as Tommy Southern)), Margot Therre (scenic artist (as Margot E. Therre)), Dick Tice (assistant prop man (as Dick Tice Jr.)), Chris Vogt (De vestuario), Dave Weinman (lead set dresser (as David Weinman)), Morris Weinman (De vestuario), Don Zappia (Maquinista de construcción) y Frank Didio (head carpenter (u))
Dobles
Scott Leva (stunt coordinator (uncredited))
Diseño de vestuario
Santo Loquasto ((u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Richard Dean (Maquilladora) y Werner Sherer (Estilista)
Departamento de musica
Louis Cerborino (music editor (as Lou Cerborino)), Danny Goldberg (Supervisor musical), Timothy R. Sexton (music supervisor (as Timothy R. Sexton)), John Vigran (music recording engineer) y Randall Coleman (assistant music editor (u))
Departamento de vestuario
William A. Campbell (wardrobe supervisor (as Bill Campbell)), Alison Lances (costume assistant: Mr. Loquasto) y Melissa Stanton (wardrobe supervisor (as Melissa A. Stanton))
Departamento de reparto
Laura Bemis (Asistente para casting) y Todd Thaler (additional casting (as Todd Michael Thaler))
Departamento de editorial
Sam Adelman (assistant picture editor), Bobbi Banks (editing room assistant), Sally Boldt (editing room assistant), Don Donigi (processing: DuArt Laboratories), Paula Hunt (editing room assistant), Tom Mottola (processing: DuArt Laboratories) y James H. Nau (assistant picture editor)
Departamento de transporte
Rocco Derasmo (Capitán de transporte) y Patrick Hogan (driver (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Vincent Delaney (Electricista), Mitch Dubin (Primer asistente de cámara), James Fitzpatrick (Capataz), Francis Kenny (additional photography / camera operator), Dave Lowry (Iluminador), Jim Manzione (electrician (as James Manzione)), Tom McKibbin (electrician (as Thomas McKibbin)), John Panuccio (Iluminador), Robert T. Prate (grip (as Robert Prate)), Tom Prate (key grip (as Thomas J. Prate Jr.)), Ray Quinlan (Capataz), Debbie Sarjeant (Segundo asistente de cámara) y Andrew D. Schwartz (still photographer (as Andrew Schwartz))
Montaje
Decoración de escenario
George DeTitta Jr. ((as George Detitta Jr.))
Gestión de producción
Michael Peyser (Jefe de producción) y Tom Razzano (assistant unit production manager (as Thomas A. Razzano))
Otras personas que participaron
Todd Auslander (Staff de producción), Richard Baratta (Staff de producción), John Thomas Clifford (Staff de producción), Jim Davis (film research), Claudette Didul (Staff de producción), Jeff Dowd (producer's representative), Teta Gorgoni (Staff de producción), Shelley Houis (production office coordinator (as Shelley T. Houis)), Garland Hunter (Staff de producción), Ira Hurvitz (Guionista supervisor), Thomas A. Imperato (assistant auditor), Julie Lamm (Contador de post-producción), Gabrielle Liuzzi (Asistente de producción), Peter Lombardi (production auditor), Ruth Mullen (Asistente de la oficina de producción), Tom Paolucci (production staff (as Thomas Paolucci)), Paul Petschek (assistant: Mr. Peyser (as Paul M. Petschek) / film research), Reid Rosefelt (Publicista), Jay Scherick (Staff de producción), Michael Sporn (title designer: Animation Inc.), Sal St. George (magic consultant), Gilbert S. Williams (production staff (as Gilbert Williams)) y Ernie Karpeles (animal wrangler (u))
Agradecimientos
Beth B (the filmmakers wish to thank), Scott B (the filmmakers wish to thank), Iris Chacón (the filmmakers wish to thank (as Iris Chacon)), Julia Child (the filmmakers wish to thank), Lynn Geller (the filmmakers wish to thank), Julie Kirkham (the filmmakers wish to thank), Linda Lichter (the filmmakers wish to thank) y Michael Perez (Agradecimiento especial)