Céditos de la película Corrupt (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Corrupt del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Taralee Gerhard (Tercer asistente de produccón), Joseph J. Gillanders (Asistente de dirección) y Anthony Lefresne (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Aer Agrey (Coordinador del departamento artístico), Michael Madore (carpenter (as Mike Madore)), Sean McQuillan (Jefe de utilería) y Tyson James Theroux (Jefe de utilería)
Dobles
Steve Baran (Dobles), Patrick Kerton (Doble), Mónica López (Acrobacias) y Layton Morrison (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Cinthia Burke (Jefe de maquillaje), Sheri Coyle (Asistente de maquillaje), Amie Lindley (Jefe de peluqueros) y Kim Ross (Asistente de maquillaje)
Departamento de vestuario
Sarah Carroll (set costumer (as Sarah Carroll))
Departamento de reparto
Rebecca Brunet (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Lewis Bennett (Editor asistente) y Cameron Preyde (DMT)
Departamento de transporte
Andrew William Anthony (driver (as Andrew Anthony)), Kate Derrick (Director de orquesta), David Dollard (Director de orquesta), Kyle Gauthier (Director de orquesta), Fabian Paquette Grimes (Director de orquesta), Mathew Surujnarian (picture car coordinator (as Matt Surujnarain)), Tammie Walker (Coordinador de transporte) y Ryan Zedic (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Albert Camicioli (Fotógrafo ), Jesse Clark (Primer asistente de cámara), Greg Drizhachenko (Segundo asistente de cámara), Mackenzie Fraser (daily best boy / swing: grip & electric), John Harbic (Asistente), Cody Johnson (Asistente de electricidad), Shawn Kazda (Encargado de equipamiento de cámara), Wesley Van Hoof (Capataz), Shawn Wang (steadicam op: vancouver unit) y Oscar Frederick Welsh (daily swing)
Montaje
Decoración de escenario
Otras personas que participaron
Jonna Boulione (craft), Cameron Catalano (audio description producer), Nicole Godwin (daily assistant production coordinator), Laurie Singleton (Contador de producción) y Nicole Viens (Coordinador de produccion)