Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
PosterDejados atrás: El fin del tiempo

Céditos de la película Dejados atrás: El fin del tiempo (2000)

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Dejados atrás: El fin del tiempo del año 2000. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Buck Williams
Rayford Steele
Chloe Steele
Bruce Barnes
Chaim Rosenzweig
Nicolae Carpathia
Hattie Durham
Jonathan Stonegal
Joshua Cothran
Dirk Burton
Ivy Gold
Steve Plank
Ken Ritz
Flattop
Gloria
Firzhugh
Alan Tompkins
Mrs. Irene Steele
Raymie Steele
Pastor Billings
Young Girl on Plane
Chris
Media Relations Officer
General
Anciano
Soldado #1
Husband on Plane
Esposa
Mujer anciana
Old Drunk Lady
Big Man on Plane
Zombie Man
Young Mother on Road
Washroom Attendant
Eric Miller
Hombre alto
Woman in Green Blouse
Guardia de seguridad #1
Guardia de seguridad #2
Presentador de noticias
Pasajero
Buck's Assistant
GNN Reporter
U.N. Security Guard #1
U.N. Security Guard #2
U.N. Security Guard #3
U.N. Security Guard #4
Very Attractive Baby
Young Kid #1 On Plane
Vanished Man on Plane With Flowered Shirt's wife
Vanished Man on Plane with Flowered Shirt
Young Passenger on Plane
Extra in Airport
Man in New York Studio Welcoming Buck back after Israeli attack
Vanished Man on Plane
Vanished Woman on Plane
Vanished Man On Plane With Concerned Wife

Música

Producción

Productor ejecutivo
Productor
Productor ejecutivo/Productor
Productor ejecutivo/Productor
Productor ejecutivo
Productor en línea
Co-productor
Productor

Casting

Cathy Henderson ((as Cathy Henderson-Martin)), Lisa Parasyn y Dori Zuckerman

Fotografia

George Tirl ((as George Jiri Tirl))

Ayudante de dirección

Tarnya Cook (dailies assistant director), Tyler Delben (Tercer asistente de produccón), Michal Page (trainee assistant director (as Michael Page)), Jonathan Wright (Asistente de dirección) y Michael Zenon (Asistente de dirección)

Dirección artística

James Phillips ((as Jim Phillips))

Departamento de arte

Patrick Cooke (De vestuario), Suzanne Drumm (Asistente del departamento artístico), Will Eastin (Diseñador gráfico), Julie Eknes (head painter), Rene Frattura (assistant props), Penny Gay (property manager), Ray Hopkin (Encargado de vestuario), Cameron Legault (assistant props), Klaudia Meier (Comprador del set de decoración), Tom Reyner (key scenic artist), Monique Roy (lead set dresser), Doug Stensrud (assistant head carpenter), Eric Summerley (Carpintero), Shawn Thomas (first assistant art director), Allan Westlake (Coordinador de construcción) y Philippe Maurais (carpenter (u))

Dobles

Randy Butcher (Coordinador de dobles), Jo-Anne Hannah (stunts (as Joanne Hannah)), Blair Johannes (Acrobacias), Jessica Meyer (Acrobacias), Regan Moore (Acrobacias), Rick Parker (Acrobacias) y Bryan Thomas (Acrobacias)

Diseño de vestuario

Sharon McDonell

Efectos visuales

Ian Britton (3D models, textures, and animation: Calibre Digital Pictures), Darren Cranford (executive producer: Keyframe Digital Productions), Janek Czechowicz (3D modeling and animation: Keyframe Digital Productions), Peter Denomme (executive producer: Calibre Digital Pictures (as Pete Denomme)), Clint Green (production coordinator: Keyframe Digital Productions), Jamie Hallett (Compositor digital), Noel Hooper (effects designer and compositor: Calibre Digital Pictures), Ariel Joson (3D models, textures, and animation: Calibre Digital Pictures), Gerry Legros (visual effects producer: Calibre Digital Pictures), Daniel Mizuguchi (Artista digital), Mark Palowich (cg animator), Mike Pieczonka (3D models, textures and animation: Calibre Digital Pictures), Brad Ryan (3D modeling and animation: Keyframe Digital Productions), Dave Salter (Artista digital), Che Spencer (production coordinator: Calibre Digital Pictures) y Brian Lui (motion graphics: computer displays (u))

Diseño de producción

Arthur Herriott ((as Arthur W. Herriott))

Departamento de maquillaje

Joanne Bujouves (Asistente de maquillaje), Anthony Filipetto (Jefe de peluqueros), Iantha Goldberg (Maquilladora), Nico Liberio (Asistente de estilista), Nicola Liberio (Asistente de estilista) y Catherine Viot (Jefe del departamento de maquillaje)

Departamento de musica

Dan Blessinger (Mezclador de música), James Covell (Director de orquesta), Ross DeRoche (music preparation (as Ross deRoche)), Steve Lively (music arranger: vocal arrangements), London Symphony Orchestra (music performed by), Larry Rench (Orquestador) y Steven Toepell (music editor (u))

Departamento de vestuario

Stacy Laliberte (Supervisor de vestuario), Melissa Mark (Asistente de vestuario) y Emily McHugh (Asistente de diseñador de vestuario)

Departamento de reparto

Krisztina M. Neglia (extras casting (as Krisztina Meuring))

Departamento de editorial

John Cameron (Editor asistente), Stephen Young Chin (editorial technical consultant), Scot Marshall (Editor asistente) y Arthur Montreuil (Ajustador de color)

Departamento de transporte

Carlos F. Belgrave (driver (as Carlos Belgrave)), Helen Bone (Director de orquesta), George 'Bulldog' Fedick (Director de orquesta), Alex Kalascha (Director de orquesta), Geoff McPeek (Director de orquesta), Tim Morrison (Director de orquesta), Geoff Picherack (Capitán de transporte), John Taffoli (Director de orquesta), Irene Tester (Director de orquesta) y Xavier Villada (Coordinador de transporte)

Cámaras y departamento de electricidad

Daryl Alvaro (key grip (as Daryl W. Alvaro)), Michael Baye (Electricista), Rudolf Blahacek (Director de fotografía: segunda unidad), Rocky Brown (crane grip), Jeffrey Cassidy (playback operator / video assist operator), Joe DaSilva (second assistant camera: second unit (as Joe Dasilva)), Frank Hardin (Operador de generador), Joe Howe (Iluminador), Larron Rome Julian (Segundo asistente de cámara), Marc Lougheed (Aprendiz de camarógrafo), Robert McAdam (Capataz), Duncan McKee (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Michael Meagher (Segundo asistente de cámara), Andrew Medicky (first assistant camera: second camera), Ilan Nachum (director of photography: Israel), Tony Oliver (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Anthony Police (Camarógrafo), Henry Sansom (Asistente de electricidad), Ronald Schlueter (playback operator), Bernard Sigouin (Electricista), Michael Soos (a-camera / steadicam operator), Brad Vos (first assistant camera: 'a' camera), David J. Woods (24 frame video operator), Ken Woroner (Fotógrafo ), Sophie Giraud (still photographer (u)) y Ryan McMaster (director of photography: second unit (u))

Montaje

Michael Pacek

Decoración de escenario

Susan Young

Gestión de producción

Eitan Alon (production manager: Pelon Films, Israel), Robert Appelbe (Director de producción: segunda unidad), Michael Doherty (supervisor de post-producción) y Ted Miller (Jefe de producción)

Agradecimientos

Karll Goodman (the producers wish to thank) y John Sutton (special thanks: director, Lake Avenue Church Choir)