Céditos de la película Diario de un asesino a sueldo (1991)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Diario de un asesino a sueldo del año 1991. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Yuri Sokol (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Karen Estelle Collins (second assistant director (as Karen E. Collins)) y Bruce Solow (first assistant director (as Bruce Alan Solow))
Dirección artística
Departamento de arte
William Alan (construction labor), Fred Bender (construction labor), Paul Bucciarelli (second scenic artist (u)), Chris Call (Jefe constructor), John S. Durda (on-set constructor), Susan Glod (scenic artist (as Susan M. Glod)), Glenn Hall (construction labor / swing gang), Peter Headington (Asistente de jefe de utilería), Laura Iler (Banda de oscilación), Paula Kinsel (Encargado de vestuario), Sean Mannion (Jefe de utilería), Kristan Markopoulos (construction production assistant), Palan Markopoulos (Asistente de producción del departamento de arte), Edwin C. Nelson (construction labor), Ken Nelson (Coordinador de construcción), Jud Pratt (De vestuario), Scott Slezak (Banda de oscilación), Bob Smith (set dresser (as Robert D. Smith)), Reginald Thompson (construction labor), Rudy Tkacik (construction labor), Bradford Wiseman (construction labor), Smith Harper Hutchings (scenic artist (u)) y Christian Stavrakis (set dresser (u))
Dobles
Peter Bucossi (Coordinador de dobles), John Copeman (stunt double: Zidzyk) y Lauri Pettiti (stunt double: Jain)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Theo Mayes (hair designer (as Theodore Mayes)) y Nina Port (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Mick Guzauski (Mezclador de música), Edie Lehmann (extra vocals (as Edie Lehmann)) y Lise Richardson (Editor de música)
Departamento de vestuario
Dolores Chaser (Supervisor de vestuario) y Stephen Pardee (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Susan M. Baker (Asistente para casting), Leonard Finger (casting director: New York), Winnie Flynn (casting: Pittsburgh), Barbara Hammond (extras casting: Pennsylvania) y Neil Yutkin (extras casting: Ohio)
Departamento de editorial
Mark Ginsberg (Ajustador de color), Jennifer Newman (Editor asistente), Kevin Rolly (Editor asistente), Tom San Martin (Cortador de negativos), Arnold Shuster (negative cutter (as Arnie Shuster)), Joe Violante (Supervisor de diarios) y Bob Wolfrum (Cortador de negativos)
Departamento de transporte
Mischa Beck (Capitán de transporte), Carol Cancilla (Director de orquesta), Kenneth Paull (Coordinador de transporte), Henry Smith (driver (as Henry O. Smith)), Alan Thompson (driver (as Allan Thompson)) y James T. Wilson (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
John Billeci (Electricista), Camilla Calamandrei (Segundo asistente de cámara), Rodney J. Collins (Iluminador), Joe Foley (Iluminador), Harry Greenberger (Aprendiz de camarógrafo), Prashant Gupta (Fotógrafo ), Ted Heys (Capataz), John Mays (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Andrew Niedbalski (Electricista), Vladimir Osherov (Camarógrafo), John Pirozzi (Encargado de equipamiento de cámara), Dave Samuel (best boy electric (as David Samuel)), Rob Sweeney (Primer asistente de cámara), Paige Thomas (Iluminador) y Phil Gries (director of photography: second unit (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Tim Healey (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jason Barone (Asistente de producción), Randall Scott Barton (unit publicist (as Randall S. Barton)), Gloria Campana-Allen (production office coordinator), Mark Chamlin (legal services: Loeb & Loeb (as Marc Chamlin)), Richard P. Fragle (bank financing: McDowell National Bank), Jude Gorjanc (set production assistant (as Judy Gorjanc)), Mark Milo 'Mickey' Kessler (assistant production office coordinator), Candy Krouse (Departamento técnico), Maraline A. Kubik (assistant script supervisor), David Martin (Asistente de dirección), Kevin Mukherji (producer's liaison), Kelly Murnaha (production assistant (as Kelly Murnahan)), Elisabeth Myles (Guionista supervisor), Lori Nester (Secretaria de producción), Kitty Olisky (production office coordinator: Pittsburgh), Benjamin Schragger (Asistente de producción), Irene Speiser (bank financing: Mercantile National Bank), Kathleen M. Straub (production accountant (as Kathy Straub)), Michele Sulka (Asistente de la oficina de producción), Alex Wright (Asistente de producción), Michael Wyle (Asistente de dirección) y Lonnie Ramati (production business affairs (u))
Agradecimientos
Richard W. Alford (special thanks: ice sculptures), Jeffrey Chrystal (special thanks: ice sculptures), Charles Dickemann (special thanks: KDKA Radio 1020), Leonard Lautenberger (special thanks: Agfa), Bruce Paulette (special thanks: Park Place Limo), Robert Price (special thanks: Mayor of Sharon), Toni Robertson (special thanks: Agfa), William Spitzer (special thanks (as Dr. William F. Spitzer III)), Patrick Ungaro (special thanks: Mayor of Youngstown) y Neil Yutkin (special thanks: Ohio Bureau of Employment Services)