Céditos de la película ¿Dónde están los niños? (1986)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película ¿Dónde están los niños? del año 1986. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
James M. Freitag (Asistente de dirección) y Donald Newman (first assistant director (as Donald J. Newman))
Departamento de arte
Marcie Begleiter (Artista del guión gráfico), Dinah Buechner (Asistente de utilería), Tracey A. Doyle (Decorador adicional), Dianne Hackler (Pintor del set), Emmet Kane (Asistente de utilería), Jim Pigott (Coordinador de construcción), Allen Randall (Asistente de diseñador de producción), Biff Stulgis (Coordinador de construcción), Deborah Wierum (Jefe de utilería) y Timothy Bird (construction grip (u))
Dobles
Clay Boss (Acrobacias), Jeannie Epper (Acrobacias) y John Sherrod (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lee Harman (Maquilladora), Alan Marshall (Estilista) y Kathy Shorkey (makeup artist (as Kathy Shorkey-Doak))
Departamento de musica
Jim Henrikson (Editor de música)
Departamento de vestuario
Niels Nielsen (Asistente de producción del vestuario), Barbara Palmer (Supervisor de vestuario), Nedra Rosemond-Watt (wardrobe assistant: second unit (as Nedra Watt)) y Judy L. Ruskin (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Ann Baker (Casting de extras) y Victoria Biggers (Casting de extras)
Departamento de editorial
Mallory Gottlieb (Asistente de editor de película) y Michael Hammerman (Aprendiz de editor de película)
Departamento de transporte
Tim Winn (Chófer: segunda unidad), William Winn (Capitán de transporte) y Michael Avallon (driver (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Sam Bender (Capataz), Roberta Booth (Fotógrafo ), Peter Chrimes (Iluminador), Maurizio Dotto (second assistant camera: second unit (as Nino Dotto)), Dave Fedack (electrician: second unit), Michael Fedack (chief rigger: second unit), David J. Frederick (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Julie Gant (electrician: second unit), Nick Grande (Iluminador), Robert Gurgo (key gaffer: second unit), Robert Ippolito (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Kevin Janicelli (Asistente de electricidad), Miguel Jimenez (electrician: second unit), Roberto Jiménez (Electricista), Dennis J. Lootens (electrician (as Dennis Lootens)), Constantine Makris (additional cinematographer / camera operator), Hope Malkan (Electricista), Rex North (Encargado de equipamiento de cámara), George Pattison (chief rigger: second unit), Edward J. Pei (Primer asistente de cámara), Andrea Sachs (electrician: second unit), Mark Salwasser (Operador de generador), Paul Wachter (best boy grip: second unit), Robert Wagner (Camarógrafo: segunda unidad), Joshua M. Weiner (third grip: second unit (as Josh Weiner)), Zachary Winestine (Segundo asistente de cámara) y J.D. Freedman (gaffer (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Lester Berman (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
John Archibald (Asistente de producción), Penthea Attaya (Asistente de coordinador de producción), David Bruce (Departamento técnico), Mary Ann Fameli (Asistente de producción), Bob Fenner (Fabricante), Edwina Follows (assistant: Mr. Bruce Malmuth), Maureen Gorman (scuba diving coordinator), Donald Grant (assistant auditor), Paul Gray (Consultor creativo), Cynthia Harrington (production assistant (as Cynthia Weagle)), Rayma Odten (assistant: Mr. Braun), Donald Palmer (Asistente de producción), Molly Kohler-Pei (assistant: Mr. Berman), Paul Robitaille (Asistente de producción), Christine Strauss (production office coordinator), Jeanne Talbot (Guionista supervisor), Craig Upton (Asistente de producción) y Anthony Vischer (Asistente de producción)