Céditos de la película Earthbound (1981)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Earthbound del año 1981. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Leon Dudevoir (Asistente de dirección), Henning Schellerup (Director de la segunda unidad) y Dennis M. White (second assistant director (as Dennis White))
Dirección artística
Departamento de arte
Larry Alexander (property coordinator), Buddy Cone (Asistente de diseñador de producción), Scott Harris (construction supervisor), Jim Reece (Jefe de utilería), Charles Stewart (assistant property master (as Chuck Stewart)) y Douglas Vandegrift (Artista escénico)
Dobles
Bill Couch (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Karoly Balazs (Maquilladora) y Bunny Parker (Estilista)
Departamento de musica
Donald W. Ernst (Editor de música), Don Perry (Supervisor musical) y Bob Summers (Director de orquesta)
Departamento de vestuario
Nancy Cone (Encargada del vestuario), Stan Mason (Asistente de vestuario) y Heather Staheli (assistant wardrobe designer)
Departamento de editorial
Mark W. Rosenbaum (assistant film editor (as Mark Rosenbaum)) y Mark Friedgen (assistant film editor (u))
Departamento de transporte
Tam Halling (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Jeff Alexander (Iluminador), Flash Deros (Iluminador), Mike Ezelle (best boy (as Michael Ezell)), Robert Gray (Asistente de cámara), Stephen W. Gray (Camarógrafo: segunda unidad), Jerry L. Madore (key grip (as Jerry Madore)), Kim Marks (Camarógrafo), Susie Ramos (Fotógrafo ), Alvin Simmons (equipment grip) y Garlan Wilde (Capataz)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Joseph A. Mayer (post-production supervisor (as Joe Mayer)) y Daxon Thomas (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Rochelle Durrant (business coordinator), Carole Fontana (Coordinador de produccion), Elliot Friedgen (Ejecutivo de producción), Jamie Jensen (Secretaria de producción), John Korogi (Departamento técnico), Sparky O'Driscoll (fleet coordinator), Denis L. Stewart (extras coordinator (as Denis Stewart)) y Arrahwanna Thomsen (script supervisor (as Arrahwanna Robinson))