Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterEl regreso de loz zombies

Céditos de la película El regreso de loz zombies (2012)

  1. Películas >
  2. El regreso de loz zombies (2012) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El regreso de loz zombies del año 2012. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Marshall
Lynn Snyder
Dr. Dan Halpern
Captain Caspian
Ashley
Doctor Arnold
Kyle
Vivian
Bob
Jud Nagase
Jun Nagase
Pauline
Park Ranger Sanchez
Julie
Jason
Ramon
Letty
Tash
Kenny
Sarah
Brian
Victoria
Lynn Double
Ashley Double
Baby
Bob's Lover
Scumbag
Survivor
Survivor
Survivor
Survivor
Bugsy
Survivor
Survivor
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Hero Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Hero Zombie
Zombie
Zombie
Zombie
Zombie Housewife
Hero Zombie
Zombie Herrera
Water Zombie
Zombie
Zombie
Hero Zombie
Zombie
Zombie
Zombie

Música

Producción

co-producer
line producer
associate producer
associate producer
producer
associate producer
behind the scenes producer
associate producer
executive producer
associate producer
line producer: San Francisco

Casting

(as G. Webb) | Gerald Webb

Fotografia

| Alexander Yellen

Ayudante de dirección

second second assistant director | Adrian Avila
first assistant director (as Joseph Bohn) | Joe Bohn
second assistant director (as Ron R. Ridenour) | Ron Ridenour
second assistant director | Warren Upson
second unit director (uncredited) | Geoffrey Mark

Dirección artística

| Samuel Wilson-Lassalle

Departamento de arte

key art designer: poster | Mike DiGrazia

Dobles

stunts | Stephen Bralver
stunt coordinator | Jerry L. Buxbaum
stunts | Joe Childs
stunt performer (as Mohamed Ibrahim Elkest) | Ibrahim Elkest
stunt performer | Kieran Gallagher
stunt performer | Leslie Garbett
stunt driver | Rob Goc
stunts | Steve Kim
stunts | Matt Merchant
stunts | Robert Tarpinian
stunt performer | Torrey Vogel

Diseño de vestuario

| Ashli Pingry

Efectos visuales

visual effects artist | David Bowers
visual effects artist | Sasha Burrow
visual effects artist | Steve Clarke
visual effects artist | Michael R. Currie
visual effects artist | Fernando DeGyves
visual effects artist | Juan Carlos Ferrá
visual effects | Maria Gonzalez
Compositor | Aine Graham
visual effects artist | John Hughes
visual effects artist | Paul Knott
visual effects supervisor (as Joseph L. Lawson) | Joseph J. Lawson
visual effects supervisor | Geoffrey Mark
Compositor | Kirsten Matan
visual effects artist | James Mcdonald
visual effects: modeler | Turker Mutlu
visual effects artist | Joel Perez
visual effects artist | Alina Quiñones
visual effects lead | Emanuel Rosario
visual effects artist | Jeffery Scheetz
visual effects artist | Paul Song
visual effects coordinator | Sandell Stangl
visual effects artist | Jason A. Suarez
visual effects artist | Anyenise Vilches
visual effects artist | Aaron Witlin

Diseño de producción

| Mark Macauley

Departamento de maquillaje

special makeup effects artist | Joseph Cornell
key makeup artist (as Austyn Jessie Cuccia) | Austyn Cuccia
assistant makeup artist / special effects makeup assistant | Regina de Lemos
special makeup effects artist | Ryan J. Evans
makeup department head | Frances Ferris
special makeup effects department head (as Corinne Dutra) | Corinne Foster
special makeup effects supervisor | Josh Foster
assistant makeup artist (as Mariah Wright) | Mariah Kraft
special makeup effects artist | Tara Lang
key special makeup effects artist | Liz McCracken
special makeup effects artist | Alex Rondon

Departamento de musica

composer: additional music | Alexander Arntzen
composer: additional music (as Chris Cano) | Christopher Cano

Departamento de sonido

sound effects editor | Miriam Cole
sound editor | Michael Hardman
adr recordist | Christina Horgan
sound effects editor | Andy Hurtado
sound effects editor | Matthew Manselle
sound designer | Steve Neal
supervising sound editor | Lisa Ries
sound mixer | Carrie Sheldon
sound mixer | Eugene E. Thompson

Departamento de vestuario

wardrobe assistant | Troy Conway
wardrobe assistant | Monica Freyre
costumer production assistant | Vonne Stollmayer

Departamento de reparto

casting associate | Cambria Hankin
casting associate | Jon Kondelik
casting assistant | Crystal Lee

Departamento de editorial

post-production assistant | Maria Cardoza
post-production coordinator | David Courtice
editor: Behind The Scenes/EPK | Steve Gijrath
dcp mastering | Donovan Kosters
first assistant editor | Ronny Law
on-line editor / post-production assistant | Cody Peck
colorist / post production supervisor | Mark Quod
assistant editor | Sandell Stangl

Departamento de transporte

Director de orquesta | Bruce Blackstone
Director de orquesta | Charlie Converse
Director de orquesta | Robert Dargenzio
transportation coordinator (as Robert Ellis) | Bob Ellis
Director de orquesta | Sean Erman
Director de orquesta | Johnny Escobedo Jr.
Director de orquesta | Troy Haddock
Director de orquesta | Roger Ligman
Director de orquesta | Robert Walczuk

Cámaras y departamento de electricidad

lighting technician | David M. Adams
first assistant camera: "b" camera | Nick Bianchi
additional second assistant camera | Joe Bou
grip | Kenneth M. Chernow
Fotógrafo | Charles Christopher
electrician | Vasiliki Constantinou
lighting technician | Jerry Ginn
grip | Rob Goc
lighting technician | David Graves
Fotógrafo | Temma Hankin
gaffer | Zachary Helmer
best boy (as Daniel Keener) | Dan Keener
second assistant camera: "a" camera | Zachary Kertesz
grip | Kenneth Marc
Fotógrafo | Douglas Mazell
first assistant camera: "a" camera | Nick Medrud
key grip | James O'Conner
additional photography | Jeff Siljenberg
digital imaging technician | Sandell Stangl
camera operator | Oli Williams

Montaje

| James Kondelik

Otras personas que participaron

Médico | John B. Austin
behind the scenes director | William Boodell
post production assistant | Maria Cardoza
production coordinator | Michael Cook
production assistant | Richard Lee Dalton
Animal Trainer | Jamie Day
Animal Trainer | Vickie Day
insurance broker | Nora L. Ferris
production assistant | Ryan Figueroa
production assistant | Frank Giarmona
pre-production coordinator | Mark Gravender
assistant production coordinator | Joel C. Lopez
production assistant | Joel Moren
production assistant (as Marc Munoz) | Mark Munoz
production assistant | Lashorn Mykoo
production assistant | Chris Prange
key production assistant | Shawn Smithson
production assistant | Danny Sosa