Céditos de la película Foxfire (2012)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Foxfire del año 2012. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
John Buchan, Jason Knight y Larissa Mair
Fotografia
Ayudante de dirección
Simon Board (first assistant director: winter shoot), Darrin Brown (second assistant director: winter shoot), Mike Chikoski (Asistente de dirección), Kevin Hourigan (Asistente de dirección), Amanda Nanfo (Practicante de asistente del director), Pierre Ouellet (Asistente de dirección), Sterling Thomas (Tercer asistente de produccón) y Jeremy Whittaker (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Colin Adams (Hombre a cargo), Peter Cosco (art director: winter unit), Paul Dolgov (Pintor), Anne Metheany (art trainee), Brian Mullin (key scenic), Ian Pozzebon (De vestuario), Sean Scoffield (Diseñador gráfico), Jaclyn Shoub (Comprador del set de decoración) y Zachary Vero (Coordinador de construcción)
Dobles
Tom Farr (Doble), Jamie Jones (Doble de riesgo), Alison Reid (Coordinador de dobles) y John Stead (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Cédric Fayolle (Supervisor de efectos visuales), Sabine Lineres (Compositor digital), Sergeï Lourié (2D supervisor) y Gianni Manno (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Verity Fiction (second assistant makeup artist), Miguel Gauthier (Estilista), Chantal Gravel (dailies hair stylist), Liz Gruszka (Jefe de maquillaje), Amy Lamon (daily hair stylist), Ashley Lamon (Asistente de maquillaje) y Ryan Reed (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Creaminal (Supervisor musical) y Thomas Jamois (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Tanya Batanau-Chuiko (cutter), Jenn Burton (costume truck supervisor), Rachel Ford (Asistente de vestuario), Jessie Gibbs (Asistente de vestuario), Jessica Leighton (Vestuarista), Zenith Lillie-Eakett (Asistente de vestuario), Bonnie McCabe (daily wardrobe), Megan Oppenheimer (Supervisor de vestuario en el set) y Rashmi Varma (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Jennifer Barbeau (Casting de extras), Rosalie Chilelli (extras casting / local casting) y Sheena Clowater (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Pauline Bouyer (Coordinador de post-producción), Sophie Denize (Productor intermedio digital), Jean-Baptiste Le Guen (digital film supervisor), Jacky Lefresne (Colorista) y Clemence Samson (Editor asistente)
Departamento de transporte
Seth Gagnon (transport security), Gary Guise (Director de orquesta), Richard Miazek (Capitán de transporte) y Peter Singh (Co-capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Pierre Branconnier (Primer asistente de cámara), Jay Jay Callan (Segundo asistente de cámara), Bob Davidson (Capataz), Cylvan Desrouleaux (Primer asistente de cámara), Sylvaine Dufaux (camera operator: "a" camera), Luke Grandmont (daily grip), Kerry Hayes (Fotógrafo ), Norm Hoag (genny op), Joshua Jinchereau (Técnico de imagen digital), Adam Tarini (Segundo asistente de cámara), Melanie Teixeira (Aprendiz de camarógrafo), James Torgerson (Aprendiz de camarógrafo) y John Vrakking (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Robin Campillo, Stephanie Leger y Sophie Reine
Decoración de escenario
Gestión de producción
Daniel Bekerman (Jefe de producción), Christina Crassaris (supervisor de post-producción), Andrew Cullen (Asistente del director de producción), Marie Giustinati (assistant post-production manager) y Stephen Traynor (production manager: winter shoot)
Otras personas que participaron
Greg Denny (Coordinador de produccion), Doug Gillespie (Contador de producción), Susan R. Jones (Coordinador de produccion), Ainslee Kennedy (Asistente de coordinador de producción), Dahla MacKenna (education supervisor), Maureen O'Donnell (Publicista de unidad), Kait O'Leary (Asistente de producción), Katrina Saville (Guionista supervisor) y Jackie Tiffin (third assistant accountant)
Agradecimientos
Gilles Marchand (Gracias)