Céditos de la película Juntos para siempre (1989)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Juntos para siempre del año 1989. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Natalie Hart y Jason La Padura ((as Jason LaPadura))
Fotografia
Tony C. Jannelli (director of photography (as Tony Jannelli))
Ayudante de dirección
Dolly Hall (Asistente de dirección), Noga Isackson (Asistente de dirección) y Howard McMaster (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Ariane Burgess (De vestuario), Jim Collier (set dresser (as James Collier)), Alison Cornyn (De vestuario), Matthew Ebert (set dresser (as Matt Ebert)), Nancy Friedman (Asistente de decorador), Mark Harrington (De vestuario), Lauren Helpern (Asistente del departamento artístico), Paul Kramer (De vestuario), Martin Lasowitz (Jefe de utilería), Lana Lin (Asistente del departamento artístico), Kelly Reichardt (assistant props), Susan Rosenthal (Asistente del departamento artístico), Lauren Waldron (art department assistant (as Lauren Waldren)) y Andrew Watts (Asistente del departamento artístico)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jim Conte (hair color: Gerard Bollie Salon, N.Y.), Joe Dal Corso (Diseñador de pelo), John Dods (special effects makeup consultant), Nina Port (Diseñador de maquillaje) y Meredith Soupios (Artista de maquillaje adicional)
Departamento de musica
Larold Rebhun (Mezclador de banda sonora) y Lia Vollack (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Laurie Buehler (wardrobe supervisor (as Laurie J. Buehler)), Alan Flusser (dress suits: Patrick Cassidy & Stephen Caffrey), Erin Hennessy (Asistente de vestuario), Alyson Hui (wardrobe associate) y Audrey E. Lamb (Pasante de vestuario)
Departamento de reparto
William Baraket (Asistente del casting de extras) y Adine Duron (Casting de extras)
Departamento de editorial
Kent Blocher (Asistente de editor de película), David Grotell (editing intern), Andrew Marcus (associate film editor), Nancy Novack (editing intern) y Stan Sztaba (negative matcher)
Departamento de transporte
Michael Vasquez (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Holly Bower (Fotógrafo ), Phil Devonshire (gaffer (as Philip Devonshire)), John Geisler (Asistente de electricidad), Pedro Hernández (Iluminador), Patrick Higgins (Electricista), Richard Ludwig (Iluminador), Bruce MacCallum (Primer asistente de cámara), Rick Marroquin (Iluminador), Peter Marzulli (Electricista), John Joseph Minardi (grip (as John Minardi)), Tom O'Halloran (Segundo asistente de cámara), Katherine Ruppe (camera production assistant), Gabor Szitanyi (Fotógrafo ) y William J. Taylor (key grip (as William Taylor))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Lydia Dean Pilcher (Jefe de producción), Cecilia Kate Roque (unit production manager: reshoots (as Cecilia Roque)) y Eve Silvester (unit manager (as Eve M. Silvester))
Otras personas que participaron
Lisa Alkofer (Departamento técnico), Scott Alpert (Asistente de producción), Tracy Atkinson (Asistente de producción), Roni Ben-Nevat (set production assistant), Margaret Bridger (Asistente de producción), Matt Bucy (Asistente de producción), Randy Danson (dialogue coach), John Dowdell (film-to-tape transfer (as John J. Dowdell III)), John Duffy (Guionista supervisor), Karen Eisenstadt (production auditor), Gina Genova (production office coordinator), Sherry Greenberg (office assistant), Rob Hallenbake (key production assistant (as Robert Hallenbake)), Margie Howard (Asistente de dirección), Lee LeTicia (set production assistant), Shira Levin (Asistente de producción), Maura McKeown (Asistente de producción), Timothy S. Melester (medical consultant (as Timothy S. Melester M.D.)), Carlos Moore (Asistente de producción), Jo Nguyen (assistant production office coordinator), Louis Perez (Asistente de producción), Stephen Rodner (production attorney: Pryor, Cashman, Sherman & Flynn), Ira Sachs (Asistente de dirección), Dennis Salomone Sr. (teamster captain (as Dennis Salomone)), Victoria Schatz (Asistente de producción), Blake Simpson (Asistente de producción), Greg Skoorka (parking coordinator) y Gerry Ferrara (projectionist (u))