Céditos de la película Espíritu de Familia (2019)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Espíritu de Familia del año 2019. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Ferdinand Canaud (Tercer asistente de produccón), Alan Corno (Asistente de dirección) y Julie-Anne Simon (Asistente de dirección)
Departamento de arte
François Borgeaud (Jefe de utilería), Rouches Frank (prop buyer (as Rouches Frank)) y Liza Weinland (Asistente de decorador)
Dobles
Patrick Cauderlier (rugby coordinator), Patrick Ronchin (car stunt coordinator) y Sébastien Seveau (Conductor de precisión)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Adrien Bauve (Compositor digital), Arnaud Fouquet (Supervisor de efectos visuales) y Loriane Lucas (Productor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Fanny Fallourd (Asistente de maquillaje), Anais Lavergne (Maquilladora) y Jane Milon (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Cecile Coutelier (music editor / orchestrator), Rebecca Delannet (Supervisor musical) y Astrid Gomez-Montoya (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Isabelle Boiton (costumière), Magali Bonnot (habilleuse) y Marie-Lola Terver (assistant costumer)
Departamento de reparto
Béatriz Coutrot (child casting)
Departamento de editorial
Xavier Desjours (digital dailies colorist), Jean-Baptiste Le Guen (Supervisor de intermedio digital), Brice Leclert (Coordinador de post-producción), Natacha Louis (Colorista) y Carlos Pinto (Primer asistente de editor)
Cámaras y departamento de electricidad
Arthur Chassaing (Primer asistente de cámara), Cloé Chope (third assistant camera), Hugo Delahoutre (Electricista), Jean-Marc Duez (Iluminador), Nathalie Dziedzic (Segundo asistente de cámara), Amandine Hanse-Balssa (Primer asistente de cámara), Philippe Porte (Capataz) y Marc Rossero (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Philippe Cord'homme ((set decorater) (set dresser))
Gestión de producción
Séverine Barré (Administratrice de production), Jean-Marc Gullino (Régisseur général), Jean-Richard Lamarca (auxiliaire à la régie cinéma), Ludwig Mourier (auxiliaire à la régie cinéma), Ludovic Naar (post-production manager / production manager) y Emmanuelle Willenz (Secretaria de producción)