Céditos de la película La cosecha (The garden) (2006)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La cosecha (The garden) del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Dean E. Fronk y Donald Paul Pemrick
Fotografia
Thomas L. Callaway (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Dennis Burrell (Asistente de dirección), Nicholas Fitzgerald (second second assistant director (as Nick Fitzgerald)), Eric Glasser (Asistente de dirección), Chase Newhart (Asistente de dirección) y Steven E. Simon (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
David Forline (Herrero), Dick Fritz (Hombre a cargo), Haley M. Goosey (shopper / swing), Eric Hull (prop master), Xylon Jones (swing), Iain Marcks (storyboard artist (as Iain Stasukevich)) y Jedediah Voltz (on-set dresser / production art)
Dobles
Tad Griffith (Dobles de riesgo) y Chris Howell (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Tyler Foell (Supervisor de efectos digitales), Devin Uzan (Compositor digital) y Jeff Varga (Artista digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
J.D. Bowers (Efectos especiales con maquillaje), Ken Niederbaumer (makeup department head / special makeup effects artist) y Kelly O'Leary (Maquilladora)
Departamento de musica
Naomi Grey (Chelista), Bob Kearney (Editor de música), Jon Lee (Pianista), Marie Lickwar (Músico: cuerno francés), Michael Lloyd (assistant to music supervisor / music supervisor) y Steven Vanhauwaert (Pianista)
Departamento de vestuario
Kevin Ian Ackerman (Ambientador) y Robin Fitzgerald (Ambientador)
Departamento de editorial
P.J. Marsiglia (Colorista)
Departamento de transporte
Matthew Ballard (Coordinador de transporte), Shay Morgan Brook (Capitán de transporte) y J. Armin Garza II (Conductor: automóvil cámara)
Cámaras y departamento de electricidad
Jason C. Brown (Iluminador), Steven 'Jeeda' Bryant (Asistente de electricidad), David Gamble (Iluminador), Ryan Hill (Iluminador), Thomas Hurn (Electricista), Denisse Kindl (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Jay Pope (Iluminador), Cass Rasmussen (Electricista), Roberto Schein (Capataz), Aaron Schuh (Segundo asistente de cámara), James Lawrence Spencer (Director de fotografía: segunda unidad), Gregg Thompson (Camarógrafo), Dale Tibor (Electricista), Mira Velasco (Iluminador) y Carla Wennermark (Segundo asistente de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Lawreen E. Kayl (unit production manager (as Lawreen Yakkel)) y Stacey Jade Smart (Ejecutivo a cargo de producción)
Otras personas que participaron
Greg Bator (Asistente de producción), Matthew Bolin (Pasante), Matthew Fortino (set production assistant), Steve Gurklys (Guionista supervisor), Isaac Mejía (Jefe de asistentes de producción), Michael E. Morales (production legal counsel), Theresa Peoples (creative executive), Cody Smith (Entrenador de animales) y Amy Soto (Asistente de producción)
Agradecimientos
Clint Culpepper (Agradecimiento especial), Irene Janetzke (Agradecimiento especial), Mick Partridge (Agradecimiento especial), Aaron Ponce de León (Agradecimiento especial), Stephanie Romanov (special thanks (as Stephanie Romanov-Wechsler)) y Nick Wechsler (Agradecimiento especial)