Céditos de la película La hija del predicador (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La hija del predicador del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Matti Kluttz (Asistente de dirección), T.S. O'Kelly (Director de la segunda unidad), Louis Paul Tocchet (Asistente de dirección) y Todd Turner (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Elliott Boswell (Jefe de utilería), Taraja Ramsess (key art production assistant), Andy Rusk (De vestuario), Roland Spence (leadman (as Roland Heart)), Adam Sumner (De vestuario), Monika van Schellenbeck (Comprador), Greg Waddle (Encargado de vestuario) y Jay Womer (Coordinador de construcción)
Dobles
Gus Williams (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Eran Barnea (additional visual effects) y Manny Dubon (iq artist)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lay'Na Anderson (third makeup artist), Lashonda Black (Estilista), Andrea C. Brotherton (Jefe de peluqueros), Denise Tunnell (Jefe del departamento de maquillaje) y Janice Tunnell (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Sierra Drucker (Coordinador musical), Matt Fausak (Editor de música), Oliver Hug (Editor de música), Julia Michels (Supervisor musical), Tim Miner (Compositor: música adicional) y Soulstice (music credit)
Departamento de vestuario
Danielle Baker (Supervisor de vestuario), Angela Feldmann (Asistente de vestuario) y Kenya Ware (set costumer (u))
Departamento de reparto
Janella Bersabal (Asistente del casting de extras), Gary McCoy (Ayudante de casting locales), Daphney McVay (Asistente para casting) y John Fitzgerald Page (Asistente del casting de extras)
Departamento de editorial
Adoma Ananeh-Firempong (Asistente de post-producción), Skip Kimball (Colorista intermedio digital), Jason Modica (lead quality assurance), Ralph Paredes (post production coordinator), Amber Taylor (DI Post Supervisor) y Sharon Wong (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Dennis G. Carter (production van operator), John Clayden (Chófer: camión de la cámara), Keith N. Collis (Coordinador de transporte), Oranz Walker (Capitán de transporte) y David Carlton White (Chófer: móvil de servicios sanitarios)
Cámaras y departamento de electricidad
Reid Andrews (Electricista), Scott Brinson (Electricista), Alex Calderon (Electricista), Brigidlynn Capelletti (Iluminador), Fred Cooper (Camarógrafo), Stephen Crowley (Capataz), Allen Evans (Iluminador), Eddie Evans (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), William Frazier (Técnicos de iluminación), Anthony Lamont Jacobs (Iluminador), Sunny Lee (Iluminador), Kenji Luster (b camera / steadicam operator), Bob Mahoney (Fotógrafo ), Nathan McConnell (second assistant camera: "b" camera), Connor O'Malley (Electricista), Robert Robinson (first assistant camera: "a" camera), Thom Shepard (Iluminador), Jeff C. Sutton (Electricista de aparejos), Randy Tharpe (Iluminador), Cris Toebben (additional electric), Trey Twitty (second assistant camera: "a" camera), Porter Versfelt III (epk camera operator), Darryl Wilson (Encargado de equipamiento de cámara) y Steve Zigler (Asistente de electricidad)
Montaje
Gestión de producción
Marc Bienstock (Jefe de producción), Kenneth Burke (Supervisor de producción) y Kelley Cauthen (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Matt Bierman (Ejecutivo de producción), Justin Bones (Jefe de asistentes de producción), Ryan Brunner (Asistente adicional de producción), Steve Cubine (Coordinador de produccion), Drury Dupre (Chef ), Shantell Fancher (Asistente de coordinador de producción), Megan Graham (Guionista supervisor), Elliot Holmes (Asistente de producción), Jon Kuyper (Ejecutivo de producción), Eric Ladd (Diseñador de títulos), Robin Timpanaro (second assistant accountant (as Robin Timpanaro)), Phyllis Larrymore-Kelly (dialect coach: ginnie randall (as Phyllis Larrymore Kelly) / dialogue coach: rae'ven larrymore kelly), Hiromi Marder (Contador de planilla), Christopher Mills (epk sound), Sommer Oliver (production secretary (as Sommer Bunkley)), Angel Oquendo (voice-over artist), John Petersen (dailies), Shanika L. Peterson (executive assistant to producer), Sara Ray (Servicio de catering), Troy Rowland (acting coach), Richard P. Towne (legal), Laura von Herrmann (assistant: director), Mark Wyrick (Contador de producción), Brian Yonck (wb staff production coordinator) y Larry Gilbert (police security (u))