Céditos de la película Legends of the Hidden Temple (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Legends of the Hidden Temple del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Simone Farber (first assistant director: los angeles unit), Steven Hacker (second second assistant director: los angeles unit), Patrice Leung (Asistente de dirección) y Jennie O'Keefe (second assistant director: los angeles unit)
Departamento de arte
Nigel Andrews (Asistente de jefe de utilería), Garret Bilson (Accesorios), Chris Davis (assistant art director: Los Angeles unit), Dylan Dowd (head greens person), Lisa Godwin (props: prop maker), Rupert Hancock (Lead Set Dresser), Chad Kerychuk (Coordinador del departamento artístico), Banafsheh Violet Modaressi (Asistente del departamento artístico), Darrin Smith (Location Construction Foreman Los Angeles), Michelle Thieme (art department coordinator: Los Angeles unit), Tony Durke (Comprador), Frank Haddad (best boy greens), Yigit Isik (poster art concept), Joe May (Diseñador de escena), Gaby Miègeville-Little (draftsperson), Patrick Nemeth (De vestuario), Pauline Anastasia Renoult (De vestuario), E. Colleen Saro (Jefe de utilería) y Billie-Jo Thomson (paint co ordinator)
Dobles
Fraser Aitcheson (Acrobacias), Marcus Aurelio (Doble de riesgo), Jason Bell (Acrobacias), Curt Bonn (Coordinador de dobles), Garvin Cross (Coordinador de dobles), Victor Favrin (Doble de riesgo), Joe Fidler (stunt double: Thak Warrior), Kevin Fortin (stunt warrior), Brenda Lorena Garcia (stunt double: Jet Jurgensmeyer (2016)), Yarett Harper (Acrobacias), Darcy Hinds (Doble de riesgo), Jaeson Lee (Doble de riesgo), Nicole Lissner (Doble), Andrew Long (stunt double - sebastian tirlui), John Nania (stunt double: Thak Warrior), Jessen Noviello (Acrobacias), Hugh Aodh O'Brien (Dobles de riesgo), Adrian Persad (Doble de riesgo), Kara Petersen (stunt double: Colin Critchley), Jade Quon (stunt double: Isabela Moner), Hugo Steele (Doble de riesgo), Jim Vickers (stunt coordinator: LA Unit), Chris Webb (Acrobacias) y Matt Phillips (stunt double: Jet Jurgensmeyer)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Luke Groves (visual effects producer: Mr. X), Samantha Banack (production manager: Mr. X), Kirsten Bligh (assistant vfx producer), Graham Day (digital compositor: Mr. X Inc.), Tyson Groth (Artista de efectos visuales), Victor Makali (fx artist), Sean Ryan McEwan (fx artist), Benjamin Mossman (digital compositor: Mr. X Inc.), Bobby Myers (matte painter: Mr. X Inc.), Matt Ralph (tracking, layout supervisor), Chris Ritvo (Supervisor de efectos visuales), Gustavo Sanchez-Perez (fx artist), Milan Schere (Efectos visuales), Luke Stevens (visual effects editorial), Benjamin Tan (tracking and matchmove artist), Troy Tylka (Artista de la iluminación), Brianne Wells (Editor de efectos visuales), Ashkan Yousefi (Artista de efectos visuales), Pedram Ziaei (Artista de efectos visuales) y Grant Lynch (vfx dailies editor: Mr. X Inc (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jan Ballard (Maquilladora), Brooke Baron (Jefe de maquillaje), April M. Chaney (Maquilladora), Beverly Hoy (Asistente de maquillaje), Darci Jackson (Jefe del departamento de maquillaje), Claudia Orozco (makeup department head: Los Angeles), Russell Brady (Jefe de peluqueros) y Fernando Navarro (Jefe de peluqueros)
Departamento de vestuario
Brittny Chapman (Ambientador), Elizabeth Anne Hanley (Vestuarista), Julie Alexandra Lepage (Responsable del tráiler de vestuario), Nadege Lauren (specialty costume builder) y Carmen Thompson (costume builder)
Departamento de reparto
James Forsyth (Casting de extras) y Jason Harris (Casting de voz adr)
Departamento de editorial
Matt Wells (dailies workflow producer) y Natalie Watson (Supervisor de diarios)
Departamento de transporte
Michael Burnette (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Braden Batsford (first assistant camera: b camera), Trevor Beeler (camera utility), Joshua Carballo (Electricista), Ken Decker (Operador de generador), John Dekker (Capataz), Twojay Dhillon (b camera operator), Lorna Leslie (a camera first assistant), Nathan McTague (camera operator: "c" camera), Bonnie Osborne (Fotógrafo), Borislav Penchev (Asistente de cámara), Alexandre Robichaud (second assistant camera: b camera), Doug Schwartz (Camarógrafo), Kailey Schwerman (Iluminador), Michael D. Anderson (rigging gaffer: LA unit), Shawn Kim (second assistant camera: a camera), Andrew Mackie (Jefe de mecánicos), Dan Morrison (A Camera 1st AC) y Francesco Sauta (digital image technician: Los Angeles unit)
Montaje
Decoración de escenario
Tony Durke ((buyer)) y Christopher Wishart
Gestión de producción
Ian Birkett (Jefe de producción), Scott Hohnbaum (Jefe de producción) y Stephanie Bang (Ejecutivo a cargo de producción)
Otras personas que participaron
Cameron Burrell (Asistentes de producción), Demi Karina Chew (Asistente de producción), Jenny Dent (Docente del estudio), Ian Doig (animal coordinator), James L. Head (Asistente de producción), Michael Hubert (Coordinador de produccion), Kent R. Karemaker (Suplente), Stacey Krakus (Asistente de producción), Derek Kraneveldt (Asistente de producción), Sidney LeClaire (Contador de producción), Sue Levens (Contralor de producción), Lori Massini (legal affairs), Brad McDonald (snake and iguana handler), Lisa Michelle (Suplente), Billy Acquaviva Jr. (payroll accountant: Los Angeles) y Christine Rudakewycz (Docente del estudio)