Céditos de la película Los rompecocos se dislocan (1985)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Los rompecocos se dislocan del año 1985. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Bill Cummings (Asistente de dirección), Geoffrey Pilo (Tercer asistente de produccón), Merv Prokop (Asistente de dirección) y Michael Stevens (Tercer asistente de produccón)
Dirección artística
Departamento de arte
Rob Ballantyne (Artista del guión gráfico), Derek J. Baskerville (art assistant (as Derek Baskerville)), Ray Laurens (Jefe de utilería) y Peter P. Nicolakakos (props assistant (as Peter Nicolakakos))
Dobles
Shane Cardwell (stunts (as Shane Caldwell))
Diseño de vestuario
Departamento de maquillaje
Melissa Gogek (make-up assistant) y Vera Jordache (Maquilladora)
Departamento de vestuario
Judith Eglinton (assistant wardrobe) y Delanie Prasek (Encargada del vestuario)
Departamento de reparto
Christain Liedtke (Casting adicional)
Departamento de editorial
Richard Bond (Editor asistente), Erika Goldthwaite (negative cutting (as Erika Wolff)) y Christy Wilson (Editor asistente)
Departamento de transporte
Joe Carmichael (Director de orquesta), Jack Hilkewich (driver (as Jack Hilkevich)) y Frank Siracusa (driver captain)
Cámaras y departamento de electricidad
Jody Belasko (assistant stills), Alex Cooke (Asistente), John Davidson (Aprendiz de camarógrafo), Ted Fanyeck (Electricista), Ben Mark Holdzberg (still photographer (as Ben Mark Holzberg)), Mitch Holmes (Asistente), Frank Polyak (Segundo asistente de cámara), Stuart Shikatani (Primer asistente de cámara), Harold D. Stroud (grip (as Harry Stroud)), Charles Weiner (Capataz) y David Zimmerman (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Gestión de producción
Ken Gord (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Carl Alkerton (Asistente de producción), Benu Bhandari (continuity), Maureen Daly (Secretaria de producción), Alison Daumer (Asistente de producción), Brian Foley (choreography), Jack Hilkewich (Asistente de producción), Nick Holeris (assistant to the producer), John Lambert (Departamento técnico), Linda Mote (Publicista de unidad), Janus Raudkivi (Contador de producción), Harry Rollo (Asistente de producción), Antoinette Schiabel (Departamento técnico) y Robert Toppin (Asistente de producción)